MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
3.000m MASC. PC 14/03/2015 Oro Miguel Gonzalez Carballada Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (e) Naoufel Erraoui INDEPENDIENTE
    Bronce (e) Noamane Blal Ciudad de Motril
60m vallas (0,91) MASC. PC 14/03/2015 Oro Luis Salort Asensio Correr el Garbi
    Plata Izan Ahicart Ferrer Playas de Castellon
    Bronce Kevin Sanchez Morte Playas de Castellon
Altura MASC. PC 14/03/2015 Oro Eugenio Teodoro Puig Playas de Castellon
    Plata Miguel Cifuentes Acebal AD Gijon Atletismo
    Bronce Luis Miguel Zopeque Llerena AtletismoPuertollano
Pértiga MASC. PC 14/03/2015 Oro (e) Nahuel Agustin Rusafa JA Sabadell
    Plata Isidro Leyva Donayre Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Joan Querol Pla CA Canaletes
Triple Salto MASC. PC 14/03/2015 Oro Ramon Adalia Agusti Muntanyenc S.Cugat
    Plata Eneko Carrascal Korta Arrasate Atletico
    Bronce Cristian Nelito Kambala CA Benacantil
60m FEM. PC 14/03/2015 Oro (e) Teresa Mangue Eyene Playas de Castellon
    Plata Isabel Shili Grau San Andres Unicaja Atletismo
    Bronce Miren Bartolome Garayoa Pamplona Atletico
3.000m FEM. PC 14/03/2015 Oro Lucia Rodriguez Montero Ardillas-Escorial
    Plata Marta Pescador Gil Playas de Castellon
    Bronce Maria Fernandez Alarcon Cueva de Nerja-UMA
Pértiga FEM. PC 14/03/2015 Oro Alicia Raso Sanjuan Hinaco Monzon
    Plata Meritxell Benito Villarraso Playas de Castellon
    Bronce Brenda Mateo González Atletismo Numancia
Longitud FEM. PC 14/03/2015 Oro Carmen Montava Rodriguez La Rioja Atletismo
    Plata Carmen Ramos Vellon Playas de Castellon
    Bronce Irati Mitxelena Balerdi At. San Sebastian
Peso (3kg) FEM. PC 14/03/2015 Oro Monica Borraz Fernandez Sprint AtletismoLeon
    Plata Ane Torres Arruabarrena Txindoki A.T.
    Bronce Cristina Trejo Lao Cueva de Nerja-UMA
Pentathlon JUV. FEM. PC 14/03/2015 Oro Paola Sarabia Bocos TenerifeCajaCanarias
    Plata Yolanda Perez Cava Juventud Elche Arosa
    Bronce Claudia Conte Martinez Playas de Castellon
60m MASC. PC 15/03/2015 Oro Daniel Ambros Royo Simply-Scorpio 71
    Plata Sergio Lopez Barranco Soc Atletica Alcantarilla
    Bronce Jordi Merucci Duplas JA Sabadell
200m MASC. PC 15/03/2015 Oro Manuel De Nicolas Aramayo Simply-Scorpio 71
    Plata Jesus Gomez Villadiego Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Javier Garcia Requena Atletismo Albacete
400m MASC. PC 15/03/2015 Oro Alvaro Sierra Martinez Unicaja Atletismo
    Plata Miguel Delgado Gonzalez Ciudad Peñaranda
    Bronce Iker Gomez Escudero UA Rubí
800m MASC. PC 15/03/2015 Oro Mohamed Bahlouli Ait Bennacer Hiber Rioja
    Plata Juan De La Cruz De La Blanca Moral A.D. Marathon
    Bronce Rodrigo Garcia Manrique Puente Romanillos
1.500m MASC. PC 15/03/2015 Oro Adrian Ben Montenegro Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (e) Mouad Mbarki CA Montornes
    Bronce Antonio Criado Pavon Playas de Castellon
Longitud MASC. PC 15/03/2015 Oro Hector Santos Llorente  
    Plata Juan Linage Gracia A.D. Sprint
    Bronce Xabier Gurrutxaga Olano At. San Sebastian
Peso (5kg) MASC. PC 15/03/2015 Oro Gari Garmendia Intxausti Txindoki A.T.
    Plata Daniel Collar Castelao AA Catalunya
    Bronce Antonio Montalva Pastor Playas de Castellon
Heptathlon JUV MASC. PC 15/03/2015 Oro (e) David Jose Pineda Mejia Atletismo Numancia
    Plata Pablo Romero Gonzalez A.D. Marathon
    Bronce Adrian Perez Suarez Trotamundos Candelaria
200m FEM. PC 15/03/2015 Oro Paula Garcia Garcia A.D. Marathon
    Plata Anna Asensi Puig CA Igualada
    Bronce Andrea Verdú Bastante Playas de Castellon
400m FEM. PC 15/03/2015 Oro Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
    Plata Lluisa Mitja Clopes JA Sabadell
    Bronce Marta Olmedo Lluna Huracan Fent Cami
800m FEM. PC 15/03/2015 Oro Marta Rojano Saavedra A.C. Trotasierra
    Plata Angela Alonso Casado CA Valladolid-U.Va
    Bronce Carla Morral Martin Muntanyenc S.Cugat
1.500m FEM. PC 15/03/2015 Oro Érika Torner Conejos Simply-Scorpio 71
    Plata Ana Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
    Bronce Maria Caraffo Zanetta De Caraffo Ciudad de Motril
60m vallas (0,762) FEM. PC 15/03/2015 Oro Eneritz Busto Iruretagoiena Lasarte-Oria
    Plata Maria Romero Rodriguez At. Fuenlabrada
    Bronce Jady Sow Sanjuan Valencia Terra i Mar
Altura FEM. PC 15/03/2015 Oro Virginia Martin Sepulveda Cueva de Nerja-UMA
    Plata Uxue Erice Legaz Pamplona Atletico
    Bronce Sofia Zorrilla Cano Union Atletica CUA
Triple Salto FEM. PC 15/03/2015 Oro (e) Osasere Eghosa Atletico Castro
    Plata Carmen Montava Rodriguez La Rioja Atletismo
    Bronce Irati Mitxelena Balerdi At. San Sebastian