RESULTADOS

RE IGNACIO FONTES CAST 07/03/2015 WINNIPEG 3:52.27
RC ALEXIS RODRIGUEZ JASB 09/03/2014 VALENCIA 3:55.57

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 104 2 (e) Mouad Mbarki
CT20742
CA Montornes 17/05/1998 4:06.03(Q)
2 8 1 Joan Tapias Hosta
CT22060
AA Catalunya 24/05/1999 4:06.22(Q)
3 36 3 Mario Carrillo Saorin
MU14788
UCAM-Athleo Cieza 21/07/1998 4:06.49(Q)
4 55 8 Jose Marquez Suarez
SE6242
Playas de Castellon 09/07/1999 4:06.61(q)
5 57 6 Carlos Muñoz Lacedon
CS7328
Playas de Castellon 19/05/1999 4:08.19(q)
6 223 7 Sergio Argul Saneustaquio
V20977
Valencia Terra i Mar 11/03/1999 4:11.79
7 181 4 Juan Lopez Fernandez
CT21505
Pratenc AA 07/01/1998 4:19.94
8 13 5 Alejandro Ortuño Muñoz
MU15062
A.D.A.Yeclano 09/04/1999 4:26.16
1.500m MASC. PC Semifinal (14 marzo) 19:01

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 52 4 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 4:07.10(Q)
2 111 7 Pablo Quijada Sanchez
M1084
At. Fuenlabrada 03/03/1998 4:07.54(Q)
3 224 3 Enrique Herreros Roig
V21180
Valencia Terra i Mar 15/09/1999 4:08.14(Q)
4 232 5 Javier Polo Garcia
A10599
At. Petrer Running Cid 29/05/1998 4:09.32
5 228 2 Antonio Garrido Contreras
SE5935
Clinicas RinconVelez 14/11/1998 4:09.82
6 4 6 (e) Ayoub El Hajjioui
CT22473
AA Catalunya 25/01/1999 4:13.42
7 75 8 Carlos Saez Sadornil
CT23370
CA Canaletes 27/01/1999 4:16.55
8 117 1 Francisco Javier Vilches Villaplana
V21283
Correr el Garbi 19/02/1999 4:24.08
1.500m MASC. PC Semifinal (14 marzo) 19:07

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 195 6 Eduardo Menacho Miralles
AR2611
Simply-Scorpio 71 25/11/1999 4:05.16(Q)
2 136 3 Adrian Ben Montenegro
GA717123
Lucus Caixa Rural Galega 04/08/1998 4:05.39(Q)
3 48 4 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 4:07.30(Q)
4 177 8 (e) Jaouad Hssini Zaatot
CT22219
CE Penedès 29/11/1999 4:08.66(q)
5 21 7 Andres Jimenez Rey
M4610
A.D. Marathon 06/11/1998 4:10.03
6 158 5 Miguel Garcia Bernal
MA6199
Cueva de Nerja-UMA 05/10/1999 4:14.17
7 231 1 Antonio Jesús Ponce Vela
SE7861
C.D. Villafranca-Los Palacios 14/04/1999 4:14.53
8 152 2 Carlos Artacho Leyva
GR4027
Ciudad de Motril 15/03/1999 4:18.89
1.500m MASC. PC Semifinal (14 marzo) 19:13

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final