RESULTADOS

RE ALBERTO GAVALDA CAST 22/02/2009 SEVILLA 21.37
RC JAVIER SANZ ARD 12/03/2006 SAN SEBASTIAN 22.06

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 123 5 Cesar Gil De Gomez Dominguez
LO7075
Hiber Rioja 22/10/1998 22.88(Q)
2 70 6 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 22.93(Q)
3 42 4 Marcos Salinero Mugica
BI8100
C.A. Barakaldo 01/10/1998 23.23
4 64 3 Jorge Herrera Perez
J3997
Unicaja Atletismo 13/06/1998 23.59
200m MASC. PC Ronda 1 (14 marzo) 12:10

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 168 5 Arnau Sala Estevez
CT23527
CA Nou Barris 27/11/1999 22.54(Q)
2 143 4 Ismael Belhaki Rivas
MU14471
Atletismo Mazarron 15/02/1998 22.69(Q)
3 178 6 Pol Retamal Avila
CT23265
CE Penedčs 16/03/1999 23.19
200m MASC. PC Ronda 1 (14 marzo) 12:15

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 193 6 Manuel De Nicolas Aramayo
LO7012
Simply-Scorpio 71 03/04/1998 22.41(Q)
2 196 4 Adolf Milla Guasch
AR3001
Simply-Scorpio 71 31/01/1998 22.80(Q)
3 26 3 Javier Garcia Requena
AB1864
Atletismo Albacete 26/05/1998 22.80(q)
4 115 5 Alejandro Peiro Peris
V21046
Correr el Garbi 02/04/1999 23.03(q)
200m MASC. PC Ronda 1 (14 marzo) 12:20

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 6 5 Ricard Royo Barbera
CT22490
AA Catalunya 22/07/1998 22.87(Q)
2 88 6 Fernando Virgilio Martinez Corbalán
MU16642
Cehegin Atletismo 01/01/1998 22.91(Q)
3 221 4 Jurek Garrido Drozdowski
MA6402
Atletica Benalmadena 20/04/1999 23.32
4 84 3 Samuel Pilar Arranz
VA8742
CA Valladolid-U.Va 06/03/1998 23.47
200m MASC. PC Ronda 1 (14 marzo) 12:25

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 159 5 Jesus Gomez Villadiego
SE1898
Cueva de Nerja-UMA 02/09/1999 22.69(Q)
2 51 3 David Concejo Prol
A10813
Playas de Castellon 29/06/1998 23.34(Q)
3 87 4 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 23.65
  133 6 Jordi Merucci Duplas
CT21753
JA Sabadell 20/01/1999 NP
200m MASC. PC Ronda 1 (14 marzo) 12:30

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal