RESULTADOS

RJr COLOMO, JAVIER EDE 28/12/2013 SAN SEBASTIAN 7.75
RCam PEREZ, MIGUEL LUC 23/03/2014 SAN SEBASTIAN 7.90

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 113 8 Gerard Mateu Porras Cantons
CT19265
FC Barcelona 14/04/1996 7.93(Q)
2 17 2 Hernan Martin Crehuet
EX6040
A.D. Marathon 03/02/1996 8.20(Q)
3 182 4 Antonio Garcia Fernandez
SA4500
Atletico Salamanca 12/10/1996 8.39(q)
4 210 6 Raul Monte Zambrana
M3365
Union Atletica Coslada 30/04/1996 8.70
5 60 3 Youssef Hammadi Sidki
A10276
Playas de Castellon 29/01/1996 8.71
6 34 5 Aitor Celaya Jometon
BI20170
Atletismo Santurtzi 07/04/1997 8.73
7 103 7 Andreu Jimenez Belloque
V20484
CA Elche Decatlón 09/01/1997 8.78
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (07 marzo) 16:15

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 205 8 Juan Jose Garrantxo Mendez
SS19449
Txingudi At. Taldea 22/06/1997 7.90(Q)(=RCam)
2 12 4 Daniel Cisneros Alba
M440
A.D. Marathon 02/06/1996 8.36(Q)
3 63 1 Pablo Molto Balado
CS7076
Playas de Castellon 14/09/1996 8.41(q)
4 83 3 Javier Garcia Del Rio
M826
CAP Alcobendas 30/11/1996 8.55
5 78 5 Benito Sintes Montserrat
CT20858
Avinent Manresa 25/04/1996 8.72
6 163 7 Julen Imas Marin
NA14539
Pamplona Atletico 16/11/1996 8.82
7 151 6 Gabriel Ruiz Espinosa
GR3491
Ciudad de Motril 08/02/1997 9.10
  141 2 Iago Nuñez Lugilde
GA764726
Lucus Caixa Rural Galega 25/08/1996 NP
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (07 marzo) 16:20

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 105 6 Pedro Cobo Fernandez
NA14595
Ederki-Caja Rural 05/03/1996 8.10(Q)
2 101 1 Carlos Sanchez Juan
A10155
Centre Esp. Colivenc 21/03/1996 8.12(Q)
3 206 4 Adrian Mazo Oscoz
SS19581
Txingudi At. Taldea 16/04/1997 8.43
4 84 2 Guillermo Matesanz Estebaranz
M843
CAP Alcobendas 12/03/1997 8.44
5 65 7 Gerard Perez Robuste
CT21694
Playas de Castellon 25/02/1997 8.57
6 180 8 Eric Perez Chica
CT21215
UA Rubí 05/04/1997 8.71
7 187 3 Victor Royo Viñuales
AR2072
Simply-Scorpio 71 02/03/1996 8.82
  145 5 Javier Biel Costa
AR2244
Hinaco Monzon 29/07/1997 NP
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (07 marzo) 16:25

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final