RESULTADOS

RJr BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2009 VALENCIA 3:44.11
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 21 10 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
A.D. Marathon 12/11/1997 4:00.93(Q)
2 218 3 Daniel Contreras Recio
SE6906
Utrerano Atletismo 06/02/1997 4:01.02(Q)
3 190 5 Jorge Puig Malvar
GA764640
S.G. Pontevedra 05/04/1997 4:01.06(Q)
4 76 11 Alex Mendez Prunera
CT21230
Lleida UA 02/02/1997 4:01.22(q)
5 195 13 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 4:02.41
6 109 12 Lluis Camprubi Rota
CT22499
FC Barcelona 07/08/1996 4:03.55
7 64 4 Ivan Muñoz Lacedon
CS7091
Playas de Castellon 30/10/1996 4:05.64
8 15 1 Amin Houkmi El Jarmouni
M5549
A.D. Marathon 13/08/1996 4:06.57
9 26 8 Jose Manuel Martinez Palomares
M7068
Marathon Aranjuez 08/03/1996 4:07.36
10 193 6 German Fernandez Montaño
SO3205
Atletismo Soria 18/06/1997 4:08.60
11 216 7 Carlos Alvarez Martinez
O6265
Universidad Oviedo 18/11/1996 4:09.30
12 57 2 Adrian Caravaca Cardin
CS7139
Playas de Castellon 19/01/1997 4:18.37
13 918 9 (e) Redouane Zirar (f)
MU16430
UCAM-Cartagena 26/02/1996 4:24.64
1.500m MASC. PC Semifinal (07 marzo) 19:20

Tiempos intermedios 400m 1:06.20 15 Amin Houkmi El Jarmouni
M5549
   
  800m 2:14.50 76 Alex Mendez Prunera
CT21230
   
  1200m 3:20.00 190 Jorge Puig Malvar
GA764640
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 915 6 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
A.D. Marathon 20/04/1996 3:58.79
2 93 1 Adrián Lago Tizón
GA764188
Comesaña Sporting Club 02/10/1997 3:59.19(Q)
3 217 2 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 3:59.93(Q)
4 131 9 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
HotelCandido-Segovia 23/06/1996 4:00.20(Q)
5 54 12 Moises Antonete Sanchez
CS7596
Playas de Castellon 13/12/1996 4:00.95(q)
6 147 5 Ben Amar Djellal Hammadi
GR3199
Ciudad de Motril 03/03/1997 4:02.30(q)
7 11 11 Joan Losada Perez
CT21438
CA Castellar 12/04/1997 4:05.70
8 211 4 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 4:06.24
9 219 8 Sergio Romero Ordieres
SE6964
Utrerano Atletismo 06/07/1997 4:09.10
10 51 7 Rafael Hompanera Diaz
CT20529
CA Igualada 12/02/1996 4:13.92
11 47 3 Diego Lara Delgado
GR3380
Deportivo La Zubia 17/03/1997 4:15.06
  920 10 (e) Redouan Jaballah (f)
M9199
Colmenar Viejo 12/06/1996 AB
1.500m MASC. PC Semifinal (07 marzo) 19:27

Tiempos intermedios 400m 1:00.80 915 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
   
  800m 2:05.90 915 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
   
  1200m 3:12.50 915 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
   

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final