RESULTADOS

RJr GAVALDA, ALBERTO CAS 22/02/2009 SEVILLA 21.37
RCam HUSILLOS, OSCAR PUE 06/03/2011 SABADELL 21.41

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 37 6 Adrian Rocandio Peral
SS19520
At. San Sebastian 06/05/1997 22.08(Q)
2 194 4 Nacho Rivas Pereiro
GA765247
CA Santiago 03/03/1997 23.05
3 179 3 Guillem Olle Majo
CT21379
UA Rubí 11/09/1997 23.18
  66 5 Atilio Alfonso Rodriguez Rodriguez
IB15648
Playas de Castellon 08/01/1996 DS(163.3b)
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 11:50

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 110 5 Alvaro Lopez Zabala
BI7910
FC Barcelona 04/02/1997 22.46(Q)
2 81 6 Jose Miguel Millan Rodriguez
SE6946
Atletismo Orippo 19/07/1997 22.65(q)
3 152 4 Marco Antonio Illescas Ordoã‘ez
TO4674
Almaraz-Extremadura 14/12/1996 23.29
4 120 3 Ivan Peiro Alcazar
V20576
Correr el Garbi 01/02/1997 23.37
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 11:55

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 31 6 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 22.28(Q)
2 53 5 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 22.49(q)
3 204 4 Jonathan Garcia Vergel
ZA3112
VinoToro CRural Softoro 15/02/1997 23.03
4 104 3 Ramón Martínez Bellot
V20702
CA Elche Decatlón 09/05/1997 23.82
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 12:00

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 73 5 David Fuentes Garcia
SE7102
Unicaja Atletismo 15/11/1996 22.63(Q)
2 41 6 Javier Barrios Alvarez De Arcaya
VI3457
Celigueta Barrutia 13/08/1997 22.75(q)
3 191 3 Iñigo Ángel Llanos-irazola Fernández
O7095
La Santina-Oviedo 22/03/1996 23.46
  158 4 Antonio Merino Blanco
MA6761
Cueva de Nerja-UMA 23/09/1997 DS(163.3b)
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 12:05

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 153 5 Guillermo Alcala Rendon
MA7153
Cueva de Nerja-UMA 12/11/1997 22.44(Q)
2 2 6 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 22.57(q)
3 197 4 Jon Ander Aurkia Iturrioz
SS20693
Tolosa C.F. 02/05/1996 23.47
  141 3 Iago Nuñez Lugilde
GA764726
Lucus Caixa Rural Galega 25/08/1996 AB
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 12:10

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 122 6 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 22.19(Q)
2 127 5 Albert Valle Toledo
CT20957
ISS - L'Hospitalet 07/02/1997 22.73(q)
3 157 4 Jose Maria Marvizon Franco
SE7571
Cueva de Nerja-UMA 19/04/1997 23.03
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 12:15

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 126 6 Oriol Madi Besalu
CT21903
ISS - L'Hospitalet 08/07/1997 22.64(Q)
2 35 4 Jorge Gonzalez Tejido
BI7960
At. San Sebastian 17/09/1997 23.04
3 80 5 Gabriel Machuca Jones
SE7718
Atletismo Orippo 10/08/1996 23.20
200m MASC. PC Ronda 1 (07 marzo) 12:20

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 5 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal