RESULTADOS

RJr Ferrer, Alejandro CHA 16/01/1999 MONACHIL 6.72
RCam Roque, Yeray SLU 17/02/1996 SEVILLA 6.76

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 159 4 Alberto Garatachea García
SO3226
Atletismo Numantino 18/06/1996 7.11(Q)
2 214 6 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 7.15(Q)
3 38 1 Ander San Adrian Rocandio
SS19957
At. San Sebastian 08/08/1997 7.19
4 123 3 Eliot Dennis Pérez Spratt
M1651
CD Gredos San Diego 20/03/1997 7.20
5 194 2 Nacho Rivas Pereiro
GA765247
CA Santiago 03/03/1997 7.22
6 202 8 Victor Muñoz Manzano
A10940
Atletismo Torrevieja 08/09/1997 7.27
7 922 7 (e) Jeremi Jassel Fermin Martinez (f)
A11070
CA Elche Decatlón 08/10/1996 7.29
8 75 5 Juan Martinez Moriana
J3904
Unicaja Atletismo 20/02/1996 7.32
60m MASC. Semifinal (08 marzo) 11:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 3 8 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 6.99(Q)
2 95 7 Xavier Alberto Regino Velez
CT22008
Cornellà At. 04/01/1996 7.09(Q)
3 181 6 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 7.12(q)
4 212 2 Rodrigo Vazquez Alonso
M7635
Union Atletica Coslada 12/01/1997 7.19
5 71 5 Daniel Beltran Cardenas
J5068
Unicaja Atletismo 05/04/1997 7.23
6 87 1 Angel Rodriguez Alba
TO4218
CCM-C.A.Toledo 13/05/1996 7.24
7 89 3 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 7.34
8 43 4 Julen Ortiz De Urbina Fuertes
VI3547
Celigueta Barrutia 02/11/1996 7.55
60m MASC. Semifinal (08 marzo) 11:50

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 184 8 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 7.03(Q)
2 168 2 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 7.08(Q)
3 74 7 Luis Hinojosa Aguayo
J5069
Unicaja Atletismo 19/01/1996 7.13(q)
4 215 4 Eduardo Espinilla Causapie
GU1309
J COE Guadalajara 29/10/1997 7.16
5 135 1 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
Lasarte-Oria 16/10/1996 7.25
6 161 3 Daniel Merayo Fernandez
L4197
Atletismo Numantino 31/03/1997 7.31
7 167 6 Eduardo Ossuna Juntadez
M6005
At Pozuelo 09/11/1997 7.60
  60 5 Youssef Hammadi Sidki
A10276
Playas de Castellon 29/01/1996 DS(162.7)
60m MASC. Semifinal (08 marzo) 11:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final