LISTA DE SALIDA

RJr Ferrer, Alejandro CHA 16/01/1999 MONACHIL 6.72
RCam Roque, Yeray SLU 17/02/1996 SEVILLA 6.76

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 38 Ander San Adrian Rocandio
SS19957
At. San Sebastian 08/08/1997 7.07
2 194 Nacho Rivas Pereiro
GA765247
CA Santiago 03/03/1997 7.17
3 123 Eliot Dennis Pérez Spratt
M1651
CD Gredos San Diego 20/03/1997 7.17
4 159 Alberto Garatachea García
SO3226
Atletismo Numantino 18/06/1996 7.12
5 75 Juan Martinez Moriana
J3904
Unicaja Atletismo 20/02/1996 7.26
6 214 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 7.07
7 922 (e) Jeremi Jassel Fermin Martinez (f)
A11070
CA Elche Decatlón 08/10/1996 7.14
8 202 Victor Muñoz Manzano
A10940
Atletismo Torrevieja 08/09/1997 7.23
60m MASC. Semifinal- (08 marzo) 11:45

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 87 Angel Rodriguez Alba
TO4218
CCM-C.A.Toledo 13/05/1996 7.19
2 212 Rodrigo Vazquez Alonso
M7635
Union Atletica Coslada 12/01/1997 7.20
3 89 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 7.15
4 43 Julen Ortiz De Urbina Fuertes
VI3547
Celigueta Barrutia 02/11/1996 7.28
5 71 Daniel Beltran Cardenas
J5068
Unicaja Atletismo 05/04/1997 7.09
6 181 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 6.12
7 95 Xavier Alberto Regino Velez
CT22008
Cornellà At. 04/01/1996 7.08
8 3 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 6.80
60m MASC. Semifinal- (08 marzo) 11:50

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 135 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
Lasarte-Oria 16/10/1996 7.17
2 168 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 7.08
3 161 Daniel Merayo Fernandez
L4197
Atletismo Numantino 31/03/1997 7.09
4 215 Eduardo Espinilla Causapie
GU1309
J COE Guadalajara 29/10/1997 7.15
5 60 Youssef Hammadi Sidki
A10276
Playas de Castellon 29/01/1996 7.24
6 167 Eduardo Ossuna Juntadez
M6005
At Pozuelo 09/11/1997 7.23
7 74 Luis Hinojosa Aguayo
J5069
Unicaja Atletismo 19/01/1996 7.16
8 184 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 6.91
60m MASC. Semifinal- (08 marzo) 11:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final