MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m 04/07/2015 Oro Jose Luis Crespo Iglesias Playas de Castellon
    Plata Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
    Bronce (f) Luis Miguel Sabater Santonja CAB Infinito Network
200m 04/07/2015 Oro Alfonso Borreguero Rodriguez Playas de Castellon
    Plata Francesc Bonfill Beneit CE Universitari
    Bronce Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
400m 04/07/2015 Oro Francesc Bonfill Beneit CE Universitari
    Plata Jose Ramon De La Fuente Gaitero Pratenc AA
    Bronce Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
800m 04/07/2015 Oro Juan Manuel Medina Salomon Pratenc AA
    Plata Juan Antonio Garcia Plata Camagc Atletismo
    Bronce Jose Manuel Poveda Moragon Playas de Castellon
1.500m 04/07/2015 Oro Juan Antonio Gil Martinez Playas de Castellon
    Plata (e) David Anthony Cowlishaw A.D. Marathon
    Bronce Jon Koldo Gonzalez Perez CA La Blanca
3.000m 04/07/2015 Oro Jesus Gomez Moral A. A. Moratalaz
    Plata Roberto Alvarez Alvarez Canguro A.A.C.
    Bronce Antonio Godoy Caro Pratenc AA
110m v. M35 04/07/2015 Oro Marc Bel Pascual Barcelona At.
    Plata Alfonso Fumaz Ardanuy Hinaco Monzon
    Bronce José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
110m v. M40 04/07/2015 Oro Gustavo Castrillo Lorenzo A. A. Moratalaz
    Plata Alexis Sanchez Gonzalez CAB Infinito Network
    Bronce Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca
110m v. M45 04/07/2015 Oro Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
100m v. M50 04/07/2015 Oro Miguel Bandera Hurtado At. Malaga
    Plata (e) Bernard J. Denore Playas de Castellon
    Bronce Vicente Montesinos Grau Catarroja U.E.
100m v. M55 04/07/2015 Oro Eusebi Manen Comas CE Universitari
    Plata Fernando Cobo Fernandez Lynze Parla
100m v. M60 04/07/2015 Oro Jose Luis Codera Vistuer Pratenc AA
    Plata Fernando Melguizo Jimenez A.D. Marathon
400m v. M35 04/07/2015 Oro Gorka Zuazo Fernandez Real Sociedad
    Plata Marc Bel Pascual Barcelona At.
    Bronce José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
400m v. M40 04/07/2015 Oro Eric Pardo Ribas Pratenc AA
    Plata Jose Manuel Clavero Diaz At. Indep.Malagueño
    Bronce Iñaki Ruiz Diez CA La Blanca
400m v. M55 04/07/2015 Oro Manuel Salvador Tarrason CE Universitari
    Plata Fernando Cobo Fernandez Lynze Parla
    Bronce Agustin Gallego Romero CAB Infinito Network
300m v. M60 04/07/2015 Oro Fernando Melguizo Jimenez A.D. Marathon
    Plata Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz
    Bronce Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C.
3.000m Obst. 04/07/2015 Oro Manuel Jesus Burgos Jimenez A. A. Moratalaz
    Plata Raul Fernandez Hernandez Canguro A.A.C.
    Bronce Miguel Angel Cadenas Duran A.D. Marathon
Altura 04/07/2015 Oro Javier Villalobos Santos Playas de Castellon
    Plata Gabriel Brizuela Costa Catarroja U.E.
    Bronce (e) Koco Georgiev Kostov Atletismo Alcorcon
Pértiga 04/07/2015 Oro Grigory Yegorov Pochetov CAB Infinito Network
    Plata Jaume Marti Coll Playas de Castellon
    Bronce Carlos Teruel Ortiz CE Universitari
Longitud 04/07/2015 Oro Oscar Gonzalez Garrido At. Malaga
    Plata Daniel Canet Fuentes CE Universitari
    Bronce (e) Miguel Angelo Pereira Jorge CEA Tenerife 1984
Triple 04/07/2015 Oro (e) Koco Georgiev Kostov Atletismo Alcorcon
    Plata Jose Alberto Quintano Roldan Durango Kirol Taldea
    Bronce (e) Miguel Angelo Pereira Jorge CEA Tenerife 1984
Peso M40 04/07/2015 Oro Juan Luis Lopez Martinez Lynze Parla
Peso M45 04/07/2015 Oro Ricardo Bayona Escrihuela Playas de Castellon
    Plata Eduardo Fernandez Galarraga A.D. Marathon
    Bronce Vicente Navarro Miñana Catarroja U.E.
Peso M50 04/07/2015 Oro Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles
    Plata Antonio Jimenez Hidalgo CEA Tenerife 1984
Peso M55 04/07/2015 Oro Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
    Plata Manuel Hidalgo Nuñez CA La Blanca
    Bronce Antonio Jose Sogorb Lledo CAB Infinito Network
Peso M60 04/07/2015 Oro Alfonso Gamir Perez A. A. Moratalaz
    Plata Jesus Gazol Torres Hinaco Monzon
    Bronce Carlos Rodríguez García Canguro A.A.C.
Peso M70 04/07/2015 Oro Joan Josep Arnau Gavalda Pratenc AA
    Plata Daniel Fernando Fernandez Gonzalez Durango Kirol Taldea
Peso M75 04/07/2015 Oro Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño
Peso M95 04/07/2015 Oro Valentin Huch More Barcelona At.
Disco M35 04/07/2015 Oro Felix Collantes Abril A.D. Marathon
    Plata Antonio Supervia Pocino Hinaco Monzon
    Bronce Jose Manuel Martin Jimenez Atletismo Alcorcon
Disco M45 04/07/2015 Oro Juan Jose Zamorano Benlloch Playas de Castellon
    Plata Antonio Rubio Garcia CAB Infinito Network
Disco M50 04/07/2015 Oro Juan Luis Garcia Freyre A. A. Moratalaz
    Plata Antonio Jimenez Hidalgo CEA Tenerife 1984
Disco M55 04/07/2015 Oro Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
    Plata Manuel Hidalgo Nuñez CA La Blanca
    Bronce Jesus Vicente Velazquez Canguro A.A.C.
Disco M60 04/07/2015 Oro Jose Luis Exposito Corvillo Lynze Parla
Disco M65 04/07/2015 Oro (e) Julio Cesar Anza Aguilar At. Indep.Malagueño
    Plata Antonio Garcia-pando Galvez Catarroja U.E.
Disco M70 04/07/2015 Oro Joan Josep Arnau Gavalda Pratenc AA
Disco M75 04/07/2015 Oro Francesc Fumado Comas Barcelona At.
Martillo M35 04/07/2015 Oro Antonio Espert Beltran Catarroja U.E.
    Plata Jose Manuel Martin Jimenez Atletismo Alcorcon
Martillo M40 04/07/2015 Oro Mariano Ismael Diez Andres CEA Tenerife 1984
Martillo M45 04/07/2015 Oro Antonio Rubio Garcia CAB Infinito Network
    Plata Andres Lopez Alonso A.D. Marathon
    Bronce Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
Martillo M50 04/07/2015 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Miguel Garcia Zurbano CA La Blanca
Martillo M55 04/07/2015 Oro Alfonso Alfredo Gomez Baguena C.A.La Rabosa
    Plata Joan Coll Vintro CE Universitari
Martillo M60 04/07/2015 Oro Jesus Gazol Torres Hinaco Monzon
    Plata Pedro Duarte Mejias Canguro A.A.C.
    Bronce Jose Luis Exposito Corvillo Lynze Parla
Martillo M80 04/07/2015 Oro Jose Ma. Sanza Agreda Pratenc AA
Martillo M85 04/07/2015 Oro Valentin Huch More Barcelona At.
Jabalina M35 04/07/2015 Oro Juan Pablo Alcalde Camino CAB Infinito Network
    Plata Kirian Perez Diaz CE Universitari
Jabalina M40 04/07/2015 Oro Juan Manuel Alcalde Camino Atletismo Alcorcon
    Plata Juan Antonio Sosa Regalado CEA Tenerife 1984
Jabalina M45 04/07/2015 Oro Cristobal Rojo Escobar Canguro A.A.C.
    Plata Juan Ignacio Barriga Rubio Catarroja U.E.
    Bronce Eduardo Fernandez Galarraga A.D. Marathon
Jabalina M55 04/07/2015 Oro Felix Alonso Muñoz A. A. Moratalaz
    Plata Celso Sampietro Puyuelo Hinaco Monzon
    Bronce Alfonso Alfredo Gomez Baguena C.A.La Rabosa
Jabalina M60 04/07/2015 Oro Manuel Suarez Garcia Pratenc AA
Jabalina M75 04/07/2015 Oro Francesc Fumado Comas Barcelona At.
5.000m Marcha 04/07/2015 Oro Enrique Fernandez Alvarez Real Sociedad
    Plata Jose Luis Duce Aragues A.D. Marathon
    Bronce Francisco Martin Diaz CAB Infinito Network
100m Mujeres 04/07/2015 Oro Emilia Paunica Paunica Durango Kirol Taldea
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Bronce Laura Rodas Rincon Catarroja U.E.
200m Mujeres 04/07/2015 Oro Emilia Paunica Paunica Durango Kirol Taldea
    Plata Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Bronce Laura Rodas Rincon Catarroja U.E.
400m Mujeres 04/07/2015 Oro Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa
    Plata Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Bronce Aroha Cabanas Gonzalez CA Nou Barris
800m Mujeres 04/07/2015 Oro Maria Dolores Jimenez Guardeño Avinent Manresa
    Plata Rosa Tebar Ruiz Pratenc AA
    Bronce Ines Perez Artacho Durango Kirol Taldea
1.500m Mujeres 04/07/2015 Oro Marta Camps Gali Barcelona At.
    Plata Patricia Andrea Galdames Sessarego Pratenc AA
    Bronce Maria Dolores Gonzalez Mesa CEA Tenerife 1984
100m v. F35 04/07/2015 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Angeles Rodriguez Rodriguez Barcelona At.
    Bronce Begoña Martínez Telleria Durango Kirol Taldea
80m v. F40 04/07/2015 Oro Maria Teresa Rodriguez Fernandez CEA Tenerife 1984
80m v. F45 04/07/2015 Oro (e) Imke Almut Schiersch Pratenc AA
    Plata Mª Del Mar Martinez Mateo Catarroja U.E.
Altura Mujeres 04/07/2015 Oro (e) Imke Almut Schiersch Pratenc AA
    Plata Maria Angeles Caton Villarroya Durango Kirol Taldea
    Bronce Angeles Rodriguez Rodriguez Barcelona At.
Longitud Mujeres 04/07/2015 Oro Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Plata Maria Teresa Rodriguez Fernandez CEA Tenerife 1984
    Bronce Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
Peso F35 04/07/2015 Oro Ainhoa Cabre Franques CA Nou Barris
Peso F40 04/07/2015 Oro Eva Maria Muñoa Izaguirre Durango Kirol Taldea
    Plata Gemma Cassi Padros Pratenc AA
Peso F45 04/07/2015 Oro Isabel Varela Caro CA Silla
    Plata Elena Gonzalez Rodriguez CEA Tenerife 1984
Peso F55 04/07/2015 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
    Plata Ana María Yuste Yuste Barcelona At.
Peso F65 04/07/2015 Oro Maria Teresa Liras Garcia De Salazar Lynze Parla
Disco F35 04/07/2015 Oro Amaia Dublang Jimenez At. San Sebastian
    Plata Ainhoa Cabre Franques CA Nou Barris
    Bronce Sonia Bocanegra Gil Barcelona At.
Disco F40 04/07/2015 Oro Gemma Cassi Padros Pratenc AA
Disco F45 04/07/2015 Oro Elena Gonzalez Rodriguez CEA Tenerife 1984
    Plata Isabel Varela Caro CA Silla
    Bronce Maria Francisca Sierra Garrido Lynze Parla
Disco F55 04/07/2015 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
3.000m Marcha Mujeres 04/07/2015 Oro Maria Jose Guardiola Guerrero At. San Sebastian
    Plata Irene Fores Torres Catarroja U.E.
    Bronce Carme Robles Rus Avinent Manresa