MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100 metres llisos 13/06/2015 Oro Maria Isabel Perez Rodriguez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Sheila Cubas Guedes TenerifeCajaCanarias
    Bronce Maria Quetglas Poncell Juventud Atletica Elche
200 metres llisos 13/06/2015 Oro (e) Nana Jacob TenerifeCajaCanarias
    Plata Alba Fernandez Nuin Pamplona Atletico
    Bronce Araceli Lopez Reina Cueva de Nerja-UMA
400 metres llisos 13/06/2015 Oro Kelly Johanna Benitez Muñoz TenerifeCajaCanarias
    Plata Clara Llamazares Alonso Sprint AtletismoLeon
    Bronce Celia Martinez Perez Pielagos
800 metres llisos 13/06/2015 Oro (e) Ma.Stephanie Thomas ISS - L'Hospitalet
    Plata Margarita Fuentes-pila Ortiz Pielagos
    Bronce Marina Krasimirova Petkova Dermenzhieva Avinent Manresa
1.500 metres llisos 13/06/2015 Oro Nuria Lugueros Diaz Pielagos
    Plata Paula Viviana Ramirez Parra Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Laura Sola Tari Juventud Atletica Elche
3.000 metres llisos 13/06/2015 Oro Ana Vega Gonzalez Pielagos
    Plata Esther Hidalgo Garcia Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Sandra Karina Cordoba Otero Juventud Atletica Elche
3.000 metres obstacles 13/06/2015 Oro Isabel Rodriguez Calleja Pamplona Atletico
    Plata Raquel Landin Cobos Pielagos
    Bronce Victoria Salvadores Alvarez Sprint AtletismoLeon
100 metres tanques 13/06/2015 Oro Yanira Soto Cabrera TenerifeCajaCanarias
    Plata Paula Raul Sala Avinent Manresa
    Bronce Desiree Valderrama Lopez Cueva de Nerja-UMA
400 metres tanques 13/06/2015 Oro Sonia Nasarre Guillamon ISS - L'Hospitalet
    Plata (f) Aina Fornes Catala Juventud Atletica Elche
    Bronce Beatriz Bachero Mena Pamplona Atletico
Alçada 13/06/2015 Oro Noelia Ruiz Carrera Pielagos
    Plata Candela Guijarro Garcia Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Izaskun Turrillas Bueno Pamplona Atletico
Perxa 13/06/2015 Oro Rebeca Yagüe Miguel Pamplona Atletico
    Plata Marta Casanova Velasco Cueva de Nerja-UMA
    Plata Laura Clemente Marti Avinent Manresa
Llargada 13/06/2015 Oro Emilia Del Hoyo Perez Avinent Manresa
    Plata Petra Mun Brekke TenerifeCajaCanarias
    Bronce Maria Vicente Garcia ISS - L'Hospitalet
Triple Salt 13/06/2015 Oro Amanda Rodriguez Jordan TenerifeCajaCanarias
    Plata Rebeca Azcona Castrejon Pamplona Atletico
    Bronce Sara Cano Jimeno Cueva de Nerja-UMA
Pes 13/06/2015 Oro Elena Gutierrez Hevia Pielagos
    Plata Monica Borraz Fernandez Sprint AtletismoLeon
    Bronce Valentina Marzari Martens TenerifeCajaCanarias
Disc 13/06/2015 Oro Sonia Godall Cassi ISS - L'Hospitalet
    Plata Maria Jose Gomez Vida Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Leire Reparaz Berrade Pamplona Atletico
Martell 13/06/2015 Oro Maria Del Rosario Torres Povedano Avinent Manresa
    Plata Nahia Izuriaga Recarte Pamplona Atletico
    Bronce Lidia Pons Rovira ISS - L'Hospitalet
Javelina 13/06/2015 Oro Lucia Gonzalez Gonzalez Sprint AtletismoLeon
    Plata Lorea Oloriz Etxeberria Pamplona Atletico
    Bronce Alba Sanchez Guerrero Cueva de Nerja-UMA
Relleus 4 x 100 13/06/2015 Oro Sheila Cubas Guedes TenerifeCajaCanarias
      (e) Nana Jacob TenerifeCajaCanarias
      Estefania Hernandez Quintero TenerifeCajaCanarias
      Adtemexi Fuentes Gonzalez TenerifeCajaCanarias
    Plata Desiree Valderrama Lopez Cueva de Nerja-UMA
      Maria Del Pilar Cortacero Martinez Cueva de Nerja-UMA
      Araceli Lopez Reina Cueva de Nerja-UMA
      Maria Isabel Perez Rodriguez Cueva de Nerja-UMA
    Bronce (e) (f) Sanae Zouine Duar Juventud Atletica Elche
      Carmen Marco Mora Juventud Atletica Elche
      Estefania Parra Alarcon Juventud Atletica Elche
      Maria Quetglas Poncell Juventud Atletica Elche
Relleus 4 x 400 13/06/2015 Oro Carolina Martínez Huerga Sprint AtletismoLeon
      Marta Cordero Fernandez Sprint AtletismoLeon
      Alicia Gutierrez Calzada Sprint AtletismoLeon
      Clara Llamazares Alonso Sprint AtletismoLeon
    Plata Lucia Monte Gonzalez Pielagos
      Celia Martinez Perez Pielagos
      Beatriz Rubio Lastra Pielagos
      Margarita Fuentes-pila Ortiz Pielagos
    Bronce (f) Aina Fornes Catala Juventud Atletica Elche
      Sonia Arnao Villanueva Juventud Atletica Elche
      Laura Sola Tari Juventud Atletica Elche
      Yolanda Perez Cava Juventud Atletica Elche
5.000 metres marxa 13/06/2015 Oro Maria Perez Garcia Cueva de Nerja-UMA
    Plata Marta Gustran Cortes Juventud Atletica Elche
    Bronce Teresa De Jesus Linares Hernandez TenerifeCajaCanarias
100 metres llisos EXTRA 13/06/2015 Oro Miren Bartolome Garayoa Pamplona Atletico
    Plata Carmen Marco Mora Juventud Atletica Elche
    Bronce Adtemexi Fuentes Gonzalez TenerifeCajaCanarias