RESULTADOS

RJr COLOMO, JAVIER EDE 28/12/2013 SAN SEBASTIAN 7.75
RCam COLOMO, JAVIER EDE 16/03/2013 ANTEQUERA 7.91

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 122 8 Gerard Mateu Porras Cantons
CT19265
FC Barcelona 14/04/1996 8.00(Q)
2 112 4 Pedro Cobo Fernandez
NA14595
Ederki-Caja Rural 05/03/1996 8.19(Q)
3 141 5 Robert Lawrence Reynolds
IB15400
INDEPENDIENTE 06/01/1995 8.30(Q)
4 14 2 Daniel Cisneros Alba
M892271
A.D. Marathon 02/06/1996 8.40(Q)
5 162 3 Iago Nuņez Lugilde
GA764726
Lucus Caixa Rural Galega 25/08/1996 8.49(q)
6 173 6 Rodrigo Astigarraga Pozo
SE6282
Cueva de Nerja-UMA 22/05/1995 8.53(q)
7 142 7 Antonio Mazueco Heredia
CO2672
INDEPENDIENTE 07/05/1995 8.57(q)
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (22 marzo) 20:15

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 163 7 Miguel Perez Vazquez
GA20416
Lucus Caixa Rural Galega 19/03/1995 8.09(Q)
2 170 3 Hernan Martin Crehuet
EX6040
Almaraz-Extremadura 03/02/1996 8.33(Q)(8,3224)
3 49 5 Jordi Yoshinori Matsuoka Satorras
CT19352
CA Igualada 21/04/1996 8.33(Q)(8,3299)
4 974 8 (e) Esteban Fernandez-davila Lazo (f)
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 8.45(Q)
5 189 6 Julen Imas Marin
NA14539
Pamplona Atletico 16/11/1996 8.64(q)
6 220 4 Ibai Goņi Zubelzu
SS20661
Tolosa C.F. 26/05/1995 9.08
  87 2 Javier Garcia Del Rio
M826
CAP Alcobendas 30/11/1996 DS(168.7b)
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (22 marzo) 20:20

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 171 3 Jorge Pardo Barragan
EX6130
Almaraz-Extremadura 24/01/1996 8.16(Q)
2 15 4 Javier Dones Gordillo
M917
A.D. Marathon 22/06/1995 8.28(Q)
3 65 6 Pablo Molto Balado
CS7076
Playas de Castellon 14/09/1996 8.53(Q)
4 208 5 Victor Royo Viņuales
AR2072
Simply-Scorpio 71 02/03/1996 8.63(Q)
5 135 8 Pau Blanco Arnau
CT18800
ISS - L'Hospitalet 18/04/1996 8.70
6 235 7 Raul Monte Zambrana
M3365
Union Atletica Coslada 30/04/1996 8.71
  203 2 Antonio Garcia Fernandez
SA4500
Atletico Salamanca 12/10/1996 DS(168.7b)
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (22 marzo) 20:25

Calificaciķn: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal