RESULTADOS

RJr BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2009 VALENCIA 3:44.11
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 198 8 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 4:01.09(Q)
2 24 1 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 4:01.25(Q)
3 145 5 Llorenç Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 4:02.51(Q)
4 151 6 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
HotelCandido-Segovia 23/06/1996 4:02.63(q)
5 978 12 (e) Jabir Makhfaoui
CT20313
CA Lloret-La Selva 08/03/1996 4:02.66
6 97 2 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 4:03.02(q)
7 44 3 Lluis Camprubi Rota
CT22499
CA Berga 07/08/1996 4:05.04(q)
8 48 9 Rafael Hompanera Diaz
CT20529
CA Igualada 12/02/1996 4:10.06
9 23 11 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 4:13.26
10 96 7 Alfred Coma Pujadas
CT18512
CE Universitari 04/03/1995 4:13.74
11 131 4 Carlos Alvarez Martinez
O6265
Dep. Estadio Gijon 18/11/1996 4:19.22
12 197 10 Ero Doce Gonzalez
GA19848
Ria Ferrol-C. Arenal 27/09/1996 4:23.78
1.500m MASC. Semifinal (22 marzo) 19:10

Tiempos intermedios 400m      
  800m      
  1200m      

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 178 10 Gonzalo García Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 4:05.93(Q)
2 230 7 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
VinoToro CRural Softoro 15/03/1995 4:06.32(Q)
3 126 9 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
C.D. Florentino FDR 07/11/1996 4:06.37(Q)
4 132 12 Hugo Garcia Gomez
O6264
Dep. Estadio Gijon 30/04/1996 4:06.44
5 232 5 Adrian Cordoba Serrano
CO2911
A.C. Trotasierra 08/03/1995 4:08.20
6 246 11 Pablo Reyes Romero
SE6666
Clinicas RinconVelez 18/09/1996 4:09.45
7 224 2 Julián Sánchez-pinto Barrera
GO336
TenerifeCajaCanarias 07/07/1996 4:09.62
8 219 3 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 4:12.27
9 158 6 Carles Artigas Meleiro
CT21821
CA Lloret-La Selva 01/09/1995 4:14.07
10 967 4 (e) Abderrahman El Khayami (f)
V21272
Playas de Castellon 11/08/1995 4:18.21
11 66 8 Ivan Muñoz Lacedon
CS7091
Playas de Castellon 30/10/1996 4:21.79
12 41 1 Ignacio Andres Castillo
MU13169
CA Murcia Tovarsport 12/02/1996 4:22.54
1.500m MASC. Semifinal (22 marzo) 19:16

Tiempos intermedios 400m      
  800m      
  1200m      

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 977 8 (e) Khalid Oughzif (f)
CT20952
JA Sabadell 20/08/1996 3:56.97
2 7 1 Jesus Ramos Reviejo
M3302
A. A. Moratalaz 29/04/1996 4:02.47(Q)
3 196 3 Miguel Otero Rey
GA17112
R.C. Celta 20/03/1996 4:04.63(Q)
4 218 2 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 4:05.27(Q)
5 973 6 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 4:05.55
6 195 7 Pablo Ortega Martinez
CR4381
Proacir-Twinner 20/05/1996 4:05.69
7 139 4 David Calvo Del Cura
BU3632
Aranda-Condado Haza 28/08/1996 4:11.80
8 148 9 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
JA Sabadell 29/02/1996 4:12.88
9 968 10 (e) El Madhi Lahouifi (f)
V20299
Playas de Castellon 06/11/1996 4:18.10
10 187 11 Sergi Tomas Rosello
V20270
C.A.V.A. 21/06/1995 4:20.56
  986 5 (e) Ayoub Chaabi (f)
V20786
Playas de Castellon 20/01/1996 DS(125.5)
1.500m MASC. Semifinal (22 marzo) 19:22

Tiempos intermedios 400m      
  800m      
  1200m      

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final