RESULTADOS

RJr OLMEDO, MANUEL CHA 09/02/2002 SEVILLA 1:47.27
RCam LAHUERTA, ALFREDO SJO 27/02/1983 SAN SEBASTIAN 1:50.20

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 215 1 Ignacio Del Buey Hernandez
SO3138
Atletismo Soria 03/04/1996 1:53.0-(Q)
2 11 3 Jose Gonzalez Portero
GA20470
A.D.A.S. 21/03/1996 1:53.2-(q)
3 105 6 Alejandro Domingo Gutierrez
A10312
Centre Esp. Colivenc 05/12/1995 1:54.8-(q)
4 216 5 Diego Vi˝uela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 1:56.3-(q)
5 45 4 Jokin Martinez De San Vicente Garcia De Acilu
VI3433
CA La Blanca 27/06/1996 1:57.3-
6 969 2 (e) Mohamed Lansi (f)
J5606
Unicaja Atletismo 29/07/1995 1:58.8-
7 63 5 Guillermo Lopez Sanz
M422
Playas de Castellon 04/06/1995 1:59.0-
800m MASC. Semifinal (22 marzo) 18:45

Tiempos intermedios 400m      

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 976 1 (e) Arsalane Bouykemzane (f)
AL5009
Cueva de Nerja-UMA 01/06/1996 1:54.91
2 20 2 Alfonso Magan Martin-palomino
M937
A.D. Marathon 10/06/1995 1:55.99(Q)
3 120 6 Alejandro Mantas Marzo
CT19820
FC Barcelona 22/03/1995 1:56.13(q)
4 244 5 Diego Vila CortÚs
V21020
Valencia Terra i Mar 16/04/1996 1:59.01
5 981 4 (e) Mohamed Azizi (f)
CT22110
UA Terrassa 05/07/1996 2:00.04
6 212 5 Angel Gomez Hidalgo Perez
TO3550
San Ildefonso 18/01/1995 2:00.91
7 979 3 (e) Bilal Berrouhou Maftah (f)
CT19408
JA Sabadell 10/02/1996 2:04.16
800m MASC. Semifinal (22 marzo) 18:50

Tiempos intermedios 400m      

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 86 1 I˝igo Borrajo Maza
BU3484
CD Capiscol 25/06/1995 1:56.10(Q)
2 118 3 Jose Miguel Huete Medina
V18986
FC Barcelona 24/05/1995 1:56.24(q)
3 88 2 Ryan Wallis Ugalde
M2583
CAP Alcobendas 01/01/1996 1:56.59
4 182 5 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
Cueva de Nerja-UMA 13/09/1996 1:56.63
5 155 6 Youssef Moutaouakil Maouhoub
MU13349
A.C. Jumilla 28/11/1995 1:57.63
6 213 5 Daniel Rodriguez Sanchez
GC8271
CD UAVA 06/03/1996 1:58.40
7 1 4 Joan Carles Blanch Baiget
CT21239
AA Catalunya 12/10/1996 1:58.71
8 234 6 Daniel Ponce Bedmar
CT19924
UA BarberÓ 03/02/1996 2:05.82
800m MASC. Semifinal (22 marzo) 18:55

Tiempos intermedios 400m      

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 143 4 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
Antorcha-And˙jar 04/04/1995 1:56.08(Q)
2 110 5 Jaime Martinez Morga
MU9862
Decatlon Kondy 23/01/1995 1:56.59
3 240 3 David Cendoya Revuelta
S10026
Univ. Pais Vasco 03/11/1995 1:56.88
4 964 5 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
A.D. Marathon 20/04/1996 1:58.62
5 10 2 Jose Maria Diaz Diaz
GA20469
A.D.A.S. 27/01/1996 2:00.32
6 223 6 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 2:01.30
7 233 1 Luis Grima Reyes
CT21863
UA BarberÓ 21/05/1995 2:02.08
800m MASC. Semifinal (22 marzo) 19:00

Tiempos intermedios 400m      

Calificaciˇn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final