RESULTADOS

RJr GAVALDA, ALBERTO CAS 22/02/2009 SEVILLA 21.37
RCam HUSILLOS, OSCAR PUE 06/03/2011 SABADELL 21.41

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 125 6 Borja Zorrilla-lequerica Caunedo
BI7741
FC Barcelona 18/06/1995 22.55(Q)
2 90 5 Jose Antonio Murcia Gomez
MU13926
UCAM-Cartagena 19/12/1995 22.65(q)
3 226 4 Daniel Cerdan Garcia
V20043
C.A. Torrent 02/03/1995 22.72
4 152 3 Flavio Garcia Casado
SG4126
HotelCandido-Segovia 09/01/1996 23.31
200m MASC. Ronda 1 (22 marzo) 11:45

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 99 6 Mauro Triana Lopez
GA20821
CimansCoruña Comarca 17/12/1995 22.26(Q)
2 102 5 Marcel Mondria Alvarez
CT20447
Cornellà At. 08/12/1996 22.46(q)
3 204 4 Isak Edo Vivancos
AR2016
Simply-Scorpio 71 12/05/1995 22.97
4 78 3 Alberto Moreno Martinez
J5062
Unicaja Atletismo 26/06/1996 23.68
200m MASC. Ronda 1 (22 marzo) 11:50

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 179 6 Jacob Jones Rando
MA6292
Cueva de Nerja-UMA 23/12/1995 22.77(Q)
2 966 4 (e) Samuel James Haney (f)
A10696
Juventud Elche Arosa 03/09/1996 23.04
3 146 3 Marcel Garcia Martin
CT21771
JA Sabadell 04/07/1996 23.66
  169 5 Daniel Rodríguez Serrano
GR4257
Ciudad de Motril 26/01/1995 DS(163.3)
200m MASC. Ronda 1 (22 marzo) 11:55

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 160 6 Oscar Sanchez Muñoz
NA14805
Atletismo Lodosa 15/10/1996 21.85(Q)
2 971 4 (e) Atilio Alfonso Rodriguez Rodriguez (f)
IB15648
Diana Atletic Club 08/01/1996 22.31(q)
3 84 5 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 22.79
200m MASC. Ronda 1 (22 marzo) 12:00

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 75 6 David Fuentes Garcia
SE7102
Unicaja Atletismo 15/11/1996 22.32(Q)
2 2 5 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 22.61(q)
  974 4 (e) Esteban Fernandez-davila Lazo (f)
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 DS(163.3)
200m MASC. Ronda 1 (22 marzo) 12:05

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 227 5 Jorge Mortes Alcaraz
V19870
C.A. Torrent 18/11/1995 22.10(Q)
2 31 6 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 22.13(q)
3 104 4 Adrian Rodriguez Garcia
S593
Atletico Castro 07/11/1996 22.35(q)
  18 3 Daniel Loaiza Alarcon
M6358
A.D. Marathon 20/12/1995 NP
200m MASC. Ronda 1 (22 marzo) 12:10

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal