RESULTADOS

RJr FERRER, ALEJANDRO CHA 16/01/1999 MONACHIL 6.72
RCam ROQUE, YERAY SLU 17/02/1996 SEVILLA 6.76

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 103 5 Xavier Alberto Regino Velez
CT22008
Cornellà At. 04/01/1996 7.03(Q)
2 95 4 Daniel Quero Moreno
VA8531
CA Valladolid-U.Va 31/03/1996 7.07(Q)
3 21 3 Thahaishy Mendez Feliz
M6345
A.D. Marathon 04/10/1995 7.11(q)
4 154 6 Ivan Vazquez Sanchez
EX6577
Perceiana-Extremadura 29/11/1995 7.18
5 175 7 Jose Luis Castillo Herrero
MA7749
Cueva de Nerja-UMA 24/04/1996 7.23
6 26 2 Gerardo Bouza Morcillo
M2962
Alcorcon "Sur x Sur" 26/04/1996 7.25
7 93 1 Angel Rodriguez Alba
TO4218
CCM-C.A.Toledo 13/05/1996 7.28
8 156 8 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
Lasarte-Oria 16/10/1996 7.29
60m MASC Semifinal (22 marzo) 16:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 17 4 Frank Itoya Ebhombemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 7.01(Q)
2 91 5 Oscar Espí Hernandez
V20654
CA Silla 04/05/1995 7.12(Q)(7.1132)
3 164 6 Gabriel Navarro Muñoz
M892009
E.A. Majadahonda 04/01/1995 7.12(7.1157)
4 104 8 Adrian Rodriguez Garcia
S593
Atletico Castro 07/11/1996 7.18
5 166 1 Juan Sanchez Garcia De La Cruz
GU1162
Juypa Publicidad SL 23/05/1996 7.21
6 157 7 Daniel Solis Lorente
M2834
Atletismo Leganes 05/11/1996 7.24
7 31 3 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 7.25
8 138 2 Álvar Alonso González
BU3807
Aranda-Condado Haza 19/12/1996 7.28
60m MASC Semifinal (22 marzo) 16:35

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 241 5 Joel Cuevas Mateo
S10376
Univ. Pais Vasco 23/02/1995 7.08(Q)
2 965 3 (e) Jeremi Jassel Fermin Martinez (f)
V20815
Atletismo Alcoy 08/10/1996 7.09
3 57 8 Alejandro Garcia Lopez
CS7153
Playas de Castellon 24/01/1995 7.13(Q)
4 188 6 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Pamplona Atletico 22/05/1995 7.14
5 46 1 Oscar Pujolas Garcia De Vicuña
VI3416
CA La Blanca 27/05/1996 7.22
6 237 2 Victor Gallego Pintor
CT21530
U Colomenca At. 03/01/1996 7.22
7 84 4 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 7.23
8 53 7 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
Playas de Castellon 08/11/1995 7.29
60m MASC Semifinal (22 marzo) 16:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final