LISTA DE SALIDA

RJr BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2009 VALENCIA 3:44.11
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 24 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 3:50.10
2 97 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 4:05.17
3 44 Lluis Camprubi Rota
CT22499
CA Berga 07/08/1996 4:05.74
4 131 Carlos Alvarez Martinez
O6265
Dep. Estadio Gijon 18/11/1996 4:06.94
5 145 Llorenç Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 4:02.52
6 151 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
HotelCandido-Segovia 23/06/1996 4:04.12
7 96 Alfred Coma Pujadas
CT18512
CE Universitari 04/03/1995 4:08.06
8 198 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 4:00.38
9 48 Rafael Hompanera Diaz
CT20529
CA Igualada 12/02/1996 4:06.67
10 197 Ero Doce Gonzalez
GA19848
Ria Ferrol-C. Arenal 27/09/1996 4:04.77
11 23 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 4:06.60
12 978 (e) Jabir Makhfaoui
CT20313
CA Lloret-La Selva 08/03/1996  
1.500m MASC. Semifinal- (22 marzo) 19:10

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 41 Ignacio Andres Castillo
MU13169
CA Murcia Tovarsport 12/02/1996 4:07.87
2 224 Julián Sánchez-pinto Barrera
GO336
TenerifeCajaCanarias 07/07/1996 4:05.07
3 219 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995  
4 967 (e) Abderrahman El Khayami (f)
V21272
Playas de Castellon 11/08/1995 4:07.80
5 232 Adrian Cordoba Serrano
CO2911
A.C. Trotasierra 08/03/1995 4:05.16
6 158 Carles Artigas Meleiro
CT21821
CA Lloret-La Selva 01/09/1995 4:06.23
7 230 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
VinoToro CRural Softoro 15/03/1995 3:58.76
8 66 Ivan Muñoz Lacedon
CS7091
Playas de Castellon 30/10/1996 4:07.59
9 126 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
C.D. Florentino FDR 07/11/1996 4:02.97
10 178 Gonzalo García Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:56.49
11 246 Pablo Reyes Romero
SE6666
Clinicas RinconVelez 18/09/1996 4:03.93
12 132 Hugo Garcia Gomez
O6264
Dep. Estadio Gijon 30/04/1996 4:05.94
1.500m MASC. Semifinal- (22 marzo) 19:16

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 7 Jesus Ramos Reviejo
M3302
A. A. Moratalaz 29/04/1996 3:48.70
2 218 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 4:05.63
3 196 Miguel Otero Rey
GA17112
R.C. Celta 20/03/1996 4:04.76
4 139 David Calvo Del Cura
BU3632
Aranda-Condado Haza 28/08/1996 4:04.39
5 986 (e) Ayoub Chaabi (f)
V20786
Playas de Castellon 20/01/1996 4:07.74
6 973 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 4:05.67
7 195 Pablo Ortega Martinez
CR4381
Proacir-Twinner 20/05/1996 4:04.15
8 977 (e) Khalid Oughzif (f)
CT20952
JA Sabadell 20/08/1996 4:01.50
9 148 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
JA Sabadell 29/02/1996 4:06.85
10 968 (e) El Madhi Lahouifi (f)
V20299
Playas de Castellon 06/11/1996 4:00.44
11 187 Sergi Tomas Rosello
V20270
C.A.V.A. 21/06/1995 4:06.88
1.500m MASC. Semifinal- (22 marzo) 19:22

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final