LISTA DE SALIDA

RJr OROZCO, MARC FCB 24/02/2008 VALENCIA 47.70
RCam OROZCO, MARC FCB 10/02/2008 SAN SEBASTIAN 47.91

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 194 Luis Felipe Matos Caron
IB15449
At. Pitius 29/02/1996 50.67
3 181 Rafael Ruiz Morillo
SE7334
Cueva de Nerja-UMA 14/09/1995 50.60
4 127 Alejandro Larrad Ramirez
SO3168
Politecnico Soria 02/01/1996 51.08
5 60 David Jimenez Herrera
GR2968
Playas de Castellon 09/01/1995 48.99
6 83 Guillem Valls Sala
CT21252
Lleida UA 06/06/1995 49.92
400m MASC. Semifinal- (22 marzo) 17:39

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 94 Juan Villamayor Arriscado
TO4139
CCM-C.A.Toledo 30/08/1996 50.69
3 109 Carlos Ibaņez Miquel
V20291
Decatlon Kondy 12/03/1996 50.97
4 70 Aleix Vives Sogues
CS7200
Playas de Castellon 03/05/1996 50.60
5 92 Albert Mico Cebolla
V20130
CA Silla 24/06/1995 49.67
6 242 Mikel Martinez Gutierrez
BI7821
Univ. Pais Vasco 29/06/1996 49.90
400m MASC. Semifinal- (22 marzo) 17:43

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 72 Kevin Cristian Perez Rodriguez
GC8358
CAI Gran Canaria 24/07/1995 51.10
2 28 Eduardo Donoso Esteban
M781
Alcorcon "Sur x Sur" 30/03/1996 51.00
3 225 Abdelkarim Touati El Oussaidi
TF8164
TenerifeCajaCanarias 02/07/1995 49.68
4 222 Darwin Andres Echeverry Angulo
FV1044
TenerifeCajaCanarias 02/01/1996 49.67
5 71 Axel Vives Sogues
CS7201
Playas de Castellon 03/05/1996 49.70
6 180 Pablo Riu Hazaņas
MA4690
Cueva de Nerja-UMA 19/09/1995 49.87
400m MASC. Semifinal- (22 marzo) 17:47

Semifinal 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 111 Miguel Sanchez Baņos
MU14913
Decatlon Kondy 20/09/1996 51.30
3 133 Aitor Beorlegui Goņi
NA14636
Hiru-Herri 07/10/1995 50.19
4 202 Jon Peralta Rodriguez
NA14648
Real Sociedad 08/12/1995 51.25
5 85 Mario Fernandez Sosa
CT20855
CA Canaletes 19/04/1996 50.10
6 117 Javier Delgado Osorio
CT19261
FC Barcelona 09/06/1996 48.88
400m MASC. Semifinal- (22 marzo) 17:51

Semifinal 5
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 168 Daniel Almendros García
GR4290
Ciudad de Motril 18/12/1995 51.18
3 13 Luis De La Vega Viņa
O5915
AD Gijon Atletismo 22/03/1995 51.37
4 238 Daniel Blanco Gabriel
O6662
Universidad Oviedo 01/03/1995 48.90
5 100 Diego Alarcon Lopez
CT19565
Cornellā At. 03/09/1996 50.06
6 183 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
Cueva de Nerja-UMA 30/05/1995 50.45
400m MASC. Semifinal- (22 marzo) 17:55

Calificaciķn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final