RESULTADOS

RJv SARRAPIO, CRISTINA AIR 18/07/1999 BYDGOSCZC 13.60
RCam IRAOLA, NAGORE CHA 04/07/1999 EIBAR 13.63

Serie 1 Viento:+3.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 373 6 Mar Ramirez Fontanet
CT20964
AA Catalunya 12/12/1998 14.40(Q)
2 729 3 Jady Sow Sanjuan
V20711
Valencia Terra i Mar 11/12/1998 14.49(Q)
3 469 4 Sheila Prados Toledano
J5078
Unicaja Atletismo 28/02/1997 14.52(Q)
4 698 2 Alba Garcia Carballo
TF5854
TenerifeCajaCanarias 09/06/1997 14.81(Q)
5 606 8 Olga Maria Mulas Zelenskaya
M893792
E.A. Majadahonda 08/08/1997 14.94(q)
6 585 7 Maria Artero Pons
CT20085
JA Sabadell 22/05/1997 15.42
7 566 1 Silvia Canfranc Astete
M313
CD Gredos San Diego 16/07/1997 17.33
  633 5 Rachel Pacheco Taureaux
SO3250
Atletismo Numancia 03/02/1998 AB
100m vallas (0,762) FEM Ronda 1 (19 julio) 17:15

Serie 2 Viento:+3.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 744 5 Maria Mujika Zubeldia
SS19470
At. San Sebastian 04/06/1997 14.36(Q)
2 559 3 Llum Gardella Ramirez
CT21083
Girona C.Brava-CAP 02/09/1998 14.61(Q)
3 595 4 Eneritz Busto Iruretagoiena
SS19517
Lasarte-Oria 07/02/1998 14.95(Q)
4 374 8 Laura Ramos Sanz
CT19619
AA Catalunya 05/03/1997 15.11(Q)
5 562 6 Africa Radsma Aguilar
CT22411
Girona C.Brava-CAP 01/10/1998 15.21(q)
  529 2 Agustina Jimenez Bellocchio
A10530
Decatlon Kondy 07/06/1998 DS(168.7b)
  403 7 Paula Soria González
M343
Municipal Arganda 18/02/1997 DS(168.7b)
100m vallas (0,762) FEM Ronda 1 (19 julio) 17:20

Serie 3 Viento:+1.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 679 8 Marta Azores Muelas
L4603
Sprint AtletismoLeon 12/01/1997 14.21(Q)
2 407 1 Carmen Sanchez Guerra
M868
At. Arroyomolinos 17/11/1997 14.62(Q)
3 525 4 Ainhoa Ocon Garay
M536
Colegio Base 17/01/1997 14.85(Q)
4 614 7 Ruth Cesar Heymann
CT20649
Muntanyenc S.Cugat 19/05/1998 14.93(Q)
5 571 2 Malen Martinez Arrillaga
SS19565
C.D. Hernani 26/03/1997 14.94(q)
6 419 6 Alicia Sanchez Gimeno
MU12266
CA Murcia Tovarsport 30/08/1997 15.13(q)
7 546 3 Ines Valle Paz
O6646
CC la Fresneda 11/08/1997 15.59
8 627 5 Nerea Cortes Martin
GR3902
Cueva de Nerja-UMA 17/03/1998 23.76
100m vallas (0,762) FEM Ronda 1 (19 julio) 17:25

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal