RESULTADOS

RJv MERINO, JULIA VALL 06/06/1987 SALAMANCA 53.46
RCam CAMBLOR, BARBARA LAV 19/06/2011 GRANOLLERS 55.22

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 656 7 Laura Domingo Lafuente
CT20312
UA Rubí 19/05/1997 58.04(Q)
2 406 5 (f) (e) Eliza Kelsey Richards
TF20666
Arona-CajaCanarias 22/07/1997 58.99(q)
3 639 3 Irene Rabal Marco
NA14824
Pamplona Atletico 07/01/1998 59.77
4 563 4 Judith Soler Barnosell
CT22263
Girona C.Brava-CAP 25/09/1998 1:00.61
5 649 6 Ainhoa Idoiaga Minguez
BI8028
Atmo. Portugalete 27/09/1998 1:03.03
6 685 8 Cristina Nombela Novo
M4376
A.D. Sprint 07/05/1997 1:04.79
  719 2 Julia Montejo Martin
TO4199
U.D. Talavera 30/05/1997 NP
400m FEM. Semifinal (19 julio) 19:20

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 574 8 Neus Camins Vila
CT19687
ISS - L'Hospitalet 06/06/1997 58.46(Q)
2 605 5 Ruth Peña Guillen
M3314
Lynze Parla 06/04/1998 58.58(q)
3 695 6 Nerea Murua Carrasco
SS19414
Tolosa C.F. 21/11/1997 1:00.97
4 609 2 Raquel Moreno Jiménez
MA7544
At. Malaga 26/05/1997 1:03.08
5 709 7 Sheila Maria Herruzo Copete
SE7449
A.C. Trotasierra 01/11/1998 1:03.45
6 518 4 Ana Rubio Casado
SE7101
Atletismo Coria 02/02/1998 1:03.46
7 486 3 Isabel Valero Campos
V21110
CA Silla 17/02/1997 1:04.24
400m FEM. Semifinal (19 julio) 19:25

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 731 7 Anna Verdú Cobo
V20680
Valencia Terra i Mar 24/12/1998 58.97(Q)
2 459 2 Esther Murcia Garcia
A10534
Playas de Castellon 05/02/1998 1:00.11
3 523 8 Mariama Oliver Furió
IB15824
Diana Atletic Club 22/04/1998 1:01.38
4 425 4 Nerea Anasagasti Andres
BI8083
Bidezabal Atletismo 14/02/1997 1:01.62
5 370 3 Anna Milan Jurado
CT21162
AA Catalunya 16/01/1998 1:02.18
6 444 6 Marta Llagostera Magrans
CT22577
CA Igualada 20/01/1998 1:02.41
7 390 5 Sandra Natalia Maroto Lopez
M852
A.D. Marathon 18/06/1997 1:03.51
400m FEM. Semifinal (19 julio) 19:30

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 468 2 Herminia Parra Morales
CR4393
Unicaja Atletismo 10/07/1997 57.64(Q)
2 487 4 Maria Fernandez Escudero
TO4214
CCM-C.A.Toledo 12/09/1997 59.16
3 507 7 Andrea Del Rio Las Heras
M354
Colmenar Viejo 11/03/1997 59.95
4 494 3 Sonia Martinez Moreno
SA4412
CA Valladolid-U.Va 18/12/1997 1:01.41
5 421 6 Paula Mena Molina
CA974
Bahia Algeciras 15/03/1998 1:01.63
6 686 8 Cristina Pérez Oms
IB15975
Siurell O.C. 15/03/1998 1:03.00
7 513 5 Claudia Legasa Martínez
LO6937
La Rioja Atletismo 16/01/1997 1:03.40
400m FEM. Semifinal (19 julio) 19:35

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 600 6 Sara Dorda Sans
CT21133
GA Lluïsos Mataro 12/09/1997 58.58(Q)
2 601 5 Maria Del Mar Carretero Castrillo
LZ603
ADAL-Lanzarote 01/11/1997 59.06
3 475 3 Mar Segura Berenjeno
CT22960
Lleida UA 11/01/1998 59.58
4 602 8 Marina Garcia Sanchez
LZ627
ADAL-Lanzarote 28/09/1998 1:01.36
5 496 2 Mariana De La Merced Montalvo Martin
SA4464
CA Valladolid-U.Va 04/07/1998 1:01.61
6 551 4 Ines Ibañez Sala
A10548
Correr el Garbi 20/01/1998 1:02.22
7 554 7 Monica Alvarez Alonso
O7008
RGCultural Covadonga 01/10/1997 1:03.71
400m FEM. Semifinal (19 julio) 19:40

Semifinal 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 657 6 Paula Iglesias Garnelo
GA764201
Riazor Coruña 21/08/1998 58.65(Q)
2 705 7 Regina Aguirre Moret
V21144
C.A. Torrent 21/06/1997 59.80
3 484 2 Marta Meroño Gutierrez
MU14049
UCAM-Cartagena 19/01/1997 1:00.12
4 700 5 Samantha Del Rosario Gonzalez Umpierrez
FV1051
TenerifeCajaCanarias 10/10/1998 1:01.25
5 610 4 Lia Lois Sandá
GA764200
Marineda Atletico 14/05/1997 1:01.36
6 397 1 Isabel Romon Jacob
M2260
Atletismo Alcorcon 17/04/1998 1:02.14
7 570 8 Natalia Rendón Tobar
LO6987
A.Deportiva Haro 13/01/1997 1:02.39
8 565 3 Fátima Cifuentes Jiménez
GR4140
Ciudad de Granada 21/05/1998 1:03.12
400m FEM. Semifinal (19 julio) 19:45

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final