RESULTADOS

RJv RODRIGUEZ, S./MARIN,M. SEGOVIA/S.SEBASTIAN 24.38
RCam ANDRES, INGRID MOLL 23/06/2013 DURANGO 24.57

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 599 4 Ane Petrirena Insausti
NA14677
Lagunak 27/02/1997 26.08(Q)
2 480 5 Julia Quevedo Subirats
CT20140
Avinent Manresa 31/08/1997 26.22(Q)
3 552 6 Natalia Florentin Massana
CT22173
CA Gavà 25/04/1998 26.26(Q)
4 492 1 Alicia Insua Alijas
VA8577
CA Valladolid-U.Va 05/02/1997 26.49(Q)
5 428 3 Alazne Echevarria Urizar
BI7926
Bidezabal Atletismo 18/03/1997 26.53(q)
6 687 2 Maria Corbi Fernandez
M892404
Suanzes San Blas 16/04/1998 26.58(q)
7 725 8 Aitana Ferrando Vicente
V20581
Valencia Terra i Mar 22/10/1997 27.10
8 528 7 Milagros Gonzalez Jimenez
AB1795
Decatlon Kondy 09/09/1998 28.84
200m FEM. Ronda 1 (19 julio) 11:50

Serie 2 Viento:+0.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 466 8 (e) Teresa Mangue Eyene
AL5226
Unicaja Atletismo 23/05/1998 25.37(Q)
2 441 4 Anna Asensi Puig
CT21223
CA Igualada 16/05/1998 25.73(Q)
3 682 5 Carolina Martínez Huerga
L4684
Sprint AtletismoLeon 18/04/1998 26.20(Q)
4 598 7 Idoia Olasagasti Iza
SS19981
Lasarte-Oria 27/09/1998 26.56(Q)
5 436 2 Miriam Cotillas Verdu
A10424
Apol-Ana 26/08/1997 27.05
6 368 1 Anna Estrada Brull
CT19877
AA Catalunya 22/08/1997 27.17
7 732 6 noelia Graña Casas
GA764190
At Vila de Cangas 16/11/1998 27.91
  634 3 Marta Sanchez Tamargo
S10255
CA Olimpia-Seat M. Arroyo 02/12/1997 NP
200m FEM. Ronda 1 (19 julio) 11:55

Serie 3 Viento:+1.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 378 2 Paula Sevilla Lopez Vieja
CR4719
Inmob. Teo Valdepeñas 28/06/1997 25.10(Q)
2 440 6 Laura Chapela Palmás
GA717334
At. Femenino Celta 16/06/1997 25.37(Q)
3 465 8 Isabel Shili Grau San Andres
SE6760
Unicaja Atletismo 07/06/1998 25.86(Q)
4 719 3 Julia Montejo Martin
TO4199
U.D. Talavera 30/05/1997 26.28(Q)
5 702 5 Rebeca Muñiz Gomez
FV852
TenerifeCajaCanarias 21/02/1997 26.53(q)
6 458 7 Maria Mondragon Fernandez
CS7175
Playas de Castellon 05/04/1997 26.64(q)
7 713 4 Lucia Ontiveros Carrasco
M9823
Union Atletica Coslada 21/07/1998 27.45
200m FEM. Ronda 1 (19 julio) 12:00

Serie 4 Viento:+2.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 389 6 Paula Garcia Garcia
M6341
A.D. Marathon 10/11/1998 25.30(Q)
2 547 7 Laura Pascua Rebollo
M443
At. Fuenlabrada 23/09/1997 25.98(Q)
3 715 5 Marta Girones Castella
CT22176
UA Terrassa 16/04/1998 26.12(Q)
4 445 3 Gemma Ortega Rams
CT22275
CA Igualada 17/09/1998 26.30(Q)
5 684 8 Natalia Eyi Cubacuba
M892314
A.D. Sprint 04/03/1998 26.74
6 720 2 Ines Bermejo Perez
CT21350
UGE Badalona 14/12/1997 26.85
7 646 1 Sara Sainz Blanco
S10423
Piélagos Inelecma 22/08/1997 27.01
8 596 4 Maria Eugi Zubizarreta
SS19530
Lasarte-Oria 05/09/1997 27.07
200m FEM. Ronda 1 (19 julio) 12:05

Serie 5 Viento:+3.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 462 6 Andrea Verdú Bastante
A10536
Playas de Castellon 27/05/1998 25.35(Q)
2 589 2 Yesica Marianly Jimenez Rivas
CT21772
JA Sabadell 22/08/1997 26.06(Q)
3 412 3 Uxue Sarriguren Alonso
SS19984
At. San Sebastian 07/06/1997 26.50(Q)
4 712 4 Elena Hernandez Apesteguia
M866
Union Atletica Coslada 11/10/1997 26.97(Q)
5 429 5 Paula Gallo Arregui
BI20162
Bidezabal Atletismo 05/06/1998 27.44
6 750 7 Ane Etxeberria Llamas
SS20651
Tolosa C.F. 20/06/1998 27.76
7 404 8 Paula Coves Villalba
A10432
Juventud Elche Arosa 11/09/1997 35.85
  592 1 Isabel Guisado Cuadrado
EX6423
Perceiana-Extremadura 15/06/1998 AB
200m FEM. Ronda 1 (19 julio) 12:10

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal