RESULTADOS

RJv OLABERRIA, LEIRE TOL 02/05/1993 ARGANDA 11.86
RCam GARCIA, YOLANDA ADM 16/07/2000 MURCIA 12.06

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 577 5 Anna Obradors Baro
CT19688
ISS - L'Hospitalet 16/04/1997 12.35(Q)
2 464 2 Alba Borrero Gerard
SE1265
Unicaja Atletismo 24/09/1998 12.45(Q)
3 681 1 Rocio Lopez Smith
L4652
Sprint AtletismoLeon 26/07/1998 12.46(Q)
4 622 4 (e) Anabel Zola Czapska
CR4554
Mundo Rotulo Manzanares 25/06/1997 13.13
5 696 8 Lara Torregaray Perez
SS19572
Tolosa C.F. 16/02/1998 13.13
6 476 6 (e) Hafida Toudani
CT23489
Lleida UA 18/01/1998 13.16
7 725 3 Aitana Ferrando Vicente
V20581
Valencia Terra i Mar 22/10/1997 13.26
8 627 7 Nerea Cortes Martin
GR3902
Cueva de Nerja-UMA 17/03/1998 13.41
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 10:30

Serie 2 Viento:+1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 454 1 Alba Gomis Sanchez
A10533
Playas de Castellon 18/12/1998 12.40(Q)
2 689 7 (f) Ainhoa Argandoña Sarriegi
SS19463
Txindoki A.T. 08/09/1997 12.55(Q)
3 706 3 Pilar Pons Serra
V21151
C.A. Torrent 13/11/1997 12.62(Q)
4 598 4 Idoia Olasagasti Iza
SS19981
Lasarte-Oria 27/09/1998 12.80
5 368 5 Anna Estrada Brull
CT19877
AA Catalunya 22/08/1997 13.08
6 732 2 noelia Graña Casas
GA764190
At Vila de Cangas 16/11/1998 13.16
7 637 6 Irune Juanena Ilundain
NA14745
Pamplona Atletico 03/11/1997 13.17
8 386 8 Miriam Carballo Lopez
M891965
A.D. Marathon 04/06/1998 13.17
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 10:35

Serie 3 Viento:+1.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 539 1 Ingrid Andres Bocanegra
CT19851
FC Barcelona 10/01/1997 12.18(Q)
2 573 8 Cristina Saseta Martínez
LO7061
Hiber Rioja 01/10/1998 12.45(Q)
3 528 7 Milagros Gonzalez Jimenez
AB1795
Decatlon Kondy 09/09/1998 12.70(Q)
4 715 5 Marta Girones Castella
CT22176
UA Terrassa 16/04/1998 12.73(q)(12.722)
5 579 6 Clara Sisquella Andres
CT20701
ISS - L'Hospitalet 28/03/1998 12.83
6 720 4 Ines Bermejo Perez
CT21350
UGE Badalona 14/12/1997 13.15
7 429 2 Paula Gallo Arregui
BI20162
Bidezabal Atletismo 05/06/1998 13.16
8 594 3 Irene Medina Lencina
MU14937
A.C. Jumilla 14/10/1998 13.46
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 10:40

Serie 4 Viento:+2.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 495 5 Monica Mendoza Fernandez
VA8613
CA Valladolid-U.Va 09/03/1998 12.21(Q)
2 699 3 Irene Garcia Echandi
TF5753
TenerifeCajaCanarias 24/01/1998 12.31(Q)
3 597 7 Ane Galardi Fernandez De Agirre
SS19416
Lasarte-Oria 11/07/1997 12.56(Q)
4 684 2 Natalia Eyi Cubacuba
M892314
A.D. Sprint 04/03/1998 12.73(12.725)
5 436 4 Miriam Cotillas Verdu
A10424
Apol-Ana 26/08/1997 12.79
6 391 8 Tamara Maria Rosogie Ncogo
M6548
A.D. Marathon 21/01/1998 12.89
7 649 1 Ainhoa Idoiaga Minguez
BI8028
Atmo. Portugalete 27/09/1998 13.19
8 604 6 Xiana González Estévez
GA764791
Atletica Lucense 30/07/1998 13.34
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 10:45

Serie 5 Viento:+2.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 519 1 Lara Gomez Garcia
S649
A.CorralesJosé PeñaLastra 15/07/1997 12.23(Q)
2 658 5 Ines Panadero Gonzalez
SA4482
Atletico Salamanca 19/08/1998 12.43(Q)
3 730 2 Alba Vallet Mazarrota
V20807
Valencia Terra i Mar 09/10/1998 12.62(Q)
4 687 6 Maria Corbi Fernandez
M892404
Suanzes San Blas 16/04/1998 12.72(q)
5 423 3 Miren Aristizabal Albistur
SS19462
Super Amara BAT 10/04/1997 12.72(q)
6 453 7 Ana Garcia Gops
V20866
Playas de Castellon 09/07/1998 12.83
7 697 8 Julia Fierros Peraza
TF10110
TenerifeCajaCanarias 04/05/1997 12.93
8 501 4 Eva Mantecon Anuarbe
S607
Cayon-Helios DICA 20/08/1997 12.99
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 10:50

Serie 6 Viento:+0.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 567 5 Lucía Fernández Valle
M681
CD Gredos San Diego 23/04/1997 12.39(Q)
2 592 4 Isabel Guisado Cuadrado
EX6423
Perceiana-Extremadura 15/06/1998 12.53(Q)
3 588 2 Mar Garcia Antunez
CT20083
JA Sabadell 19/03/1997 12.78(Q)
4 492 6 Alicia Insua Alijas
VA8577
CA Valladolid-U.Va 05/02/1997 12.90
5 735 7 Nadia Fanjul Sanchez-porro
SE7352
Clinicas RinconVelez 05/03/1997 13.04
6 712 1 Elena Hernandez Apesteguia
M866
Union Atletica Coslada 11/10/1997 13.22
7 635 3 Laura Arregui Leon
NA14861
Pamplona Atletico 06/08/1998 13.41
  537 8 Pilar Palacio Bandres
AR2267
Atletico Ejea 17/05/1997 NP
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 10:55

Serie 7 Viento:+0.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 393 5 Elisa Tejedor Pardiñas
M9660
A.D. Marathon 30/06/1998 12.28(Q)
2 534 1 Paola Martin Granado
EX6505
Esc At Plasencia 06/12/1998 12.66(Q)
3 680 6 Alicia Gutierrez Calzada
L4651
Sprint AtletismoLeon 02/11/1998 12.79(Q)
4 491 3 Flor Diez Hierro
VA8568
CA Valladolid-U.Va 28/02/1997 12.91
5 634 8 Marta Sanchez Tamargo
S10255
CA Olimpia-Seat M. Arroyo 02/12/1997 12.95
6 721 2 Angeles Tarancon Abad
BI7996
Atletismo Urdaneta 24/11/1998 13.07
7 397 4 Isabel Romon Jacob
M2260
Atletismo Alcorcon 17/04/1998 13.12
8 516 7 Rocio Lopez Peco
CR4702
Union Atletica CUA 03/04/1997 13.54
100m FEM. Ronda 1 (19 julio) 11:00

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal