RESULTADOS

RJv GONZALEZ, ENRIQUE SIT 23/05/2010 MOSCU 51.66
RCam GONZALEZ, ENRIQUE SIT 11/07/2010 NERJA 51.76

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 182 6 Daniel Casares Del Olmo
BU3666
C.D. Florentino FDR 18/04/1998 55.49(Q)
2 297 7 Iker Gomez Escudero
CT22339
UA Rubí 11/06/1998 56.26(Q)
3 283 3 Sergio Husillos Domingo
PA3695
FEVE-Puentecillas 26/08/1997 56.86(q)
4 89 8 Marc Carbo Feliu
CS7252
Playas de Castellon 08/12/1998 57.13
5 271 4 damián Picouto Moreda
GA764180
Ourense Atletismo 28/12/1997 57.26
6 194 5 (e) Mamadou Alimou Diallo
CT21180
GEiE Gironí 01/01/1997 59.25
7 284 2 Xose Manuel Fernandez Perez
GA764376
R.C. Celta 21/03/1997 1:01.22
400m vallas (0,84) MASC. Semifinal (19 julio) 12:50

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 56 8 Marcos Barriga Morente
O6523
Electr Rato Aviles 06/03/1997 55.26(Q)
2 59 6 Ruben Garcia Ortiz
CA1224
Bahia Algeciras 04/04/1998 56.01(Q)
3 131 5 Pablo Diaz Morales
MU12204
UCAM-Cartagena 21/10/1998 56.68(q)
4 260 3 Jose Maria Marvizon Franco
SE7571
Cueva de Nerja-UMA 19/04/1997 58.74
5 296 7 Oriol Bravo Ruiz
CT21377
UA Rubí 26/06/1997 59.50
6 43 4 Othman Alexander Salah Diaz
TF20665
Arona-CajaCanarias 09/01/1998 1:00.21
7 239 2 Angel Sanclemente Casermeiro
AR2245
Hinaco Monzon 21/02/1997 1:00.63
400m vallas (0,84) MASC. Semifinal (19 julio) 12:55

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 267 2 (e) David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numancia 18/03/1998 56.35(Q)
2 172 6 Rodrigo Montoya Vallejo
CR4718
Decatlon Kondy 10/11/1998 56.75(Q)
3 42 4 Francisco Pascual Guijalba
A10435
Juventud Elche Arosa 15/07/1997 57.02
4 269 7 Ismael El Merabet Alonso
S10303
CA Olimpia-Seat M. Arroyo 02/11/1998 57.64
5 306 8 Miguel Ferrer Gracia
AR2212
Simply-Scorpio 71 13/01/1997 58.59
6 276 3 Nicolás Cardona Denis
IB15717
At. Pitius 08/05/1998 59.29
7 7 5 Arnau Palomero Donadeu
CT20973
AA Catalunya 07/04/1998 1:02.05
400m vallas (0,84) MASC. Semifinal (19 julio) 13:00

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final