RESULTADOS

RJv ERTA, ARNAU FCB 23/07/2009 TAMPERE 13.46
RCam ERTA, ARNAU FCB 21/06/2009 MOTRIL 13.60

Serie 1 Viento:+1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 343 5 (f) Juan Jose Garrantxo Mendez
SS19449
Txingudi At. Taldea 22/06/1997 13.56(Q)(RCam)
2 993 7 (e) Diego Del Monaco (f)
ZX27122051
EXTRANJERO 17/01/1997 13.62(Q)
3 192 8 Lluc Esquirol Garcia
CT22172
CA Gavŕ 23/03/1998 14.92(Q)
4 206 2 Guillermo Sierra Causape
LO6997
Hiber Rioja 22/06/1997 15.11(Q)
5 7 6 Arnau Palomero Donadeu
CT20973
AA Catalunya 07/04/1998 15.27(q)
6 114 4 Jesus Medel Linares
J5221
Unicaja Atletismo 17/02/1998 15.54
7 69 3 Alex Ugena Fernández
BI8010
Bidezabal Atletismo 05/02/1998 15.79
8 55 1 Domingo Vicente Guillen
MU14877
CA Murcia Tovarsport 02/01/1998 16.42
110m vallas (0,914) MASC. Ronda 1 (19 julio) 17:40

Serie 2 Viento:+1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 24 3 Ignacio Moreno Fernandez
M243
A.D. Marathon 16/02/1997 14.30(Q)
2 345 7 Adrian Mazo Oscoz
SS19581
Txingudi At. Taldea 16/04/1997 14.98(Q)
3 1 4 Pau Aragones Camacho
CT20636
AA Catalunya 09/02/1998 15.05(Q)
4 83 2 Fran Martinez Manchon
CT20445
CA Igualada 21/07/1997 15.25(Q)
5 46 8 David Dominguez Herrero
SS19975
At. San Sebastian 10/07/1998 15.49(q)
6 193 6 Cesar Rodriguez Dominguez
CT21344
CA Gavŕ 07/07/1997 15.50
7 65 5 Mattin De Sande Rodriguez
SS20667
Super Amara BAT 02/03/1997 15.73
110m vallas (0,914) MASC. Ronda 1 (19 julio) 17:45

Serie 3 Viento:+0.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 106 6 Jaume Segui Vidal
V20456
Playas de Castellon 13/02/1997 14.44(Q)
2 81 5 Eduard Fabregas Perez
CT21132
CA Igualada 12/01/1997 14.96(Q)
3 29 4 Gerard Perez Robuste
CT21694
AAE Escola Treball 25/02/1997 15.11(Q)
4 245 7 Gonzalo Jimenez Fernandez
GR3521
Ciudad de Motril 10/09/1998 15.22(Q)
5 171 1 Andreu Jimenez Belloque
V20484
Decatlon Kondy 09/01/1997 15.22(q)
6 45 3 Javier Martin Guerrero
M6606
At. Arroyomolinos 28/03/1998 15.46(q)
7 320 8 Juan Linage Gracia
M9733
A.D. Sprint 23/02/1998 15.94
8 249 2 Gabriel Ruiz Espinosa
GR3491
Ciudad de Motril 08/02/1997 16.16
110m vallas (0,914) MASC. Ronda 1 (19 julio) 17:50

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal