RESULTADOS

RJv ESTEVEZ, REYES COR 19/06/1993 TOLEDO 3:42.36
RCam GONZALEZ, JOSE LUIS ASL 11/07/1975 ZARAGOZA 3:48.3-

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 254 6 Miguel Angel Barrera Lopez
SE6936
Cueva de Nerja-UMA 28/02/1997 4:08.69(Q)
2 177 11 (e) Mouad Mbarki
CT20742
CA Montornes 17/05/1998 4:08.85(Q)
3 27 12 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
A.D. Marathon 12/11/1997 4:09.28(Q)
4 244 7 (e) Benamar Djellal
GR3199
Ciudad de Motril 03/03/1997 4:09.50(Q)
5 317 9 German Fernandez Montaño
SO3205
Atletismo Soria 18/06/1997 4:10.12
6 210 4 Jose Manuel Garcia Herrero
SA4642
At Ianuarius Salamanca 20/11/1997 4:11.47
7 362 13 Surat Bueno Castillo
VA8485
Atletaria Isaac Viciosa 25/01/1998 4:12.22
8 127 1 (e) Marouane Tilaqui
TO4628
Atletismo Manchego 16/01/1998 4:16.29
9 118 10 (e) Achraf Boufra
CT21538
Lleida UA 19/09/1997 4:17.14
10 133 8 (e) Rizki Yahyeoui
MU14059
UCAM-Cartagena 01/12/1997 4:17.39
11 278 3 Juan Lopez Fernandez
CT21505
Pratenc AA 07/01/1998 4:17.95
12 363 5 Javier Polo Garcia
A10599
At. Petrer Running Cid 29/05/1998 4:18.95
  354 2 Pablo Baquero Ruiz
SE7338
Utrerano Atletismo 07/02/1998 NP
1.500m MASC. Semifinal (19 julio) 20:55

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 91 12 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 4:02.58(Q)
2 150 9 Adrián Lago Tizón
GA764188
Comesaña Sporting Club 02/10/1997 4:02.94(Q)
3 75 4 Diego Lara Delgado
GR3380
Deportivo La Zubia 17/03/1997 4:03.44(Q)
4 185 7 Pablo Quijada Sanchez
M1084
At. Fuenlabrada 03/03/1998 4:03.63(Q)
5 77 11 Fernando Garcia Gutierrez
S646
Villa Cabezon 15/01/1997 4:05.19(q)
6 22 1 Juan Martin Lillo
M6343
A.D. Marathon 13/03/1997 4:06.49(q)
7 326 6 Marc Mestre Pizà
IB15887
Siurell O.C. 08/10/1997 4:08.39
8 212 3 Diego Escudero Gil
BU3631
Aranda-Condado Haza 18/09/1997 4:09.72
9 14 8 Joan Losada Perez
CT21438
CA Castellar 12/04/1997 4:10.08
10 359 13 Antonio Garrido Contreras
SE5935
Clinicas RinconVelez 14/11/1998 4:11.22
11 270 10 Iñaki Inda Araguas
AR2655
Atletico Oroel 22/07/1998 4:11.97
12 40 2 Rodrigo Mendoza Jimenez
M4472
Ardillas-Escorial 30/04/1998 4:15.31
13 21 5 Andres Jimenez Rey
M4610
A.D. Marathon 06/11/1998 4:16.53
1.500m MASC. Semifinal (19 julio) 21:01

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 18 12 Ivo Maseda Dorado
GA764290
A.D.A.S. 11/03/1997 4:04.69(Q)
2 126 6 Santiago Vivanco Anton
BU3546
UBU-Caja de Burgos 16/01/1997 4:05.40(Q)
3 23 4 Miguel Martinez Almansa
M3955
A.D. Marathon 12/06/1997 4:05.89(Q)
4 348 8 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 4:06.62(Q)
5 222 11 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
Perceiana-Extremadura 19/06/1998 4:07.50(q)
6 122 5 (e) Marwan El Fadili
CT20794
Avinent Manresa 22/05/1997 4:08.82
7 356 7 Sergio Romero Ordieres
SE6964
Utrerano Atletismo 06/07/1997 4:10.61
8 73 1 Victor Gutierrez Gutierrez
S10273
Carrefour Bezana 12/06/1997 4:14.30
9 176 13 Alejandro Abellaneda Lopez
MU16190
Eliocroca 15/04/1997 4:14.55
10 214 9 Pablo Perez Gil
V21377
INDEPENDIENTE 14/04/1997 4:14.98
11 355 10 Diego Barba Rodriguez
SE6600
Utrerano Atletismo 22/04/1998 4:16.03
12 80 3 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 4:18.25
  266 2 tariku Novales Quinteiro
GA717353
Atletismo Noia 08/03/1998 NP
1.500m MASC. Semifinal (19 julio) 21:07

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final