RESULTADOS

RJv GAVALDA, ALBERTO CAS 27/06/2009 ZARAGOZA 21.28
RCam CIERCOLES, ANGEL SCO 05/07/1997 LLEIDA 21.69

Semifinal 1 Viento:+0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 49 5 Adrian Rocandio Peral
SS19520
At. San Sebastian 06/05/1997 22.56(Q)
2 48 3 Alvaro Lopez Zabala
BI7910
At. San Sebastian 04/02/1997 22.56(Q)
3 225 6 Adei Montiel Larraz
NA14905
Lagunak 14/03/1997 22.64(q)
4 305 7 Daniel Ambros Royo
AR2644
Simply-Scorpio 71 24/04/1998 22.90
5 227 4 Juan Camilo Lopez Aguirre
LZ611
ADAL-Lanzarote 01/12/1997 23.06
6 34 8 Adrian Coello Castilla
GO388
AlmogroteCajaCanaria 22/08/1997 23.30
7 120 1 Diego Jesus Del Valle Castilla
SE6438
CD Callence 19/07/1998 23.35
8 217 2 Alberto Moroso Gonzalez
S648
A.CorralesJosé PeñaLastra 17/06/1997 23.92
200m MASC. Semifinal (19 julio) 18:30

Semifinal 2 Viento:+0.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 195 4 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 22.56(Q)
2 154 6 Manuel De Nicolas Aramayo
LO7012
La Rioja Atletismo 03/04/1998 22.77(Q)
3 252 5 Guillermo Alcala Rendon
MA7153
Cueva de Nerja-UMA 12/11/1997 22.87(q)
4 61 8 Eduardo David Navarro Vazquez
CA9023
Bahia Algeciras 17/05/1997 23.01
5 357 3 Ramón Martínez Bellot
V20702
Valencia Terra i Mar 09/05/1997 23.13
6 64 7 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 23.34
7 168 2 (e) Hendrik Markus Haenel
IB15842
Diana Atletic Club 10/03/1998 23.47
8 352 1 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 23.55
200m MASC. Semifinal (19 julio) 18:35

Semifinal 3 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 13 6 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 22.29(Q)
2 231 3 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
E.A. Majadahonda 23/10/1997 22.76(Q)
3 335 5 Jairo Estrada San Román
S10024
C. A. Torrelavega 22/07/1997 23.18
4 209 7 Albert Valle Toledo
CT20957
ISS - L'Hospitalet 07/02/1997 23.38
5 143 4 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 23.44
6 31 1 Javier Garcia Requena
AB1864
Atletismo Albacete 26/05/1998 23.46
7 298 2 Guillem Olle Majo
CT21379
UA Rubí 11/09/1997 23.67
  123 8 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 AB
200m MASC. Semifinal (19 julio) 18:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final