RESULTADOS

RJv GAVALDA, ALBERTO CAS 27/06/2009 ZARAGOZA 21.28
RCam CIERCOLES, ANGEL SCO 05/07/1997 LLEIDA 21.69

Serie 1 Viento:+0.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 48 6 Alvaro Lopez Zabala
BI7910
At. San Sebastian 04/02/1997 22.27(Q)
2 252 7 Guillermo Alcala Rendon
MA7153
Cueva de Nerja-UMA 12/11/1997 22.39(Q)
3 143 1 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 22.63(Q)
4 61 2 Eduardo David Navarro Vazquez
CA9023
Bahia Algeciras 17/05/1997 22.93(Q)
5 120 3 Diego Jesus Del Valle Castilla
SE6438
CD Callence 19/07/1998 23.00(q)
6 168 4 (e) Hendrik Markus Haenel
IB15842
Diana Atletic Club 10/03/1998 23.24(q)
  5 5 David Garcia Ordoñez
CT20204
AA Catalunya 12/06/1997 NP
  155 8 Javier Gil Torres
LO7098
La Rioja Atletismo 18/12/1998 NP
200m MASC. Ronda 1 (19 julio) 12:20

Serie 2 Viento:+2.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 195 2 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 21.92(Q)
2 335 3 Jairo Estrada San Román
S10024
C. A. Torrelavega 22/07/1997 22.58(Q)
3 357 6 Ramón Martínez Bellot
V20702
Valencia Terra i Mar 09/05/1997 22.63(Q)
4 305 4 Daniel Ambros Royo
AR2644
Simply-Scorpio 71 24/04/1998 22.73(Q)
5 217 8 Alberto Moroso Gonzalez
S648
A.CorralesJosé PeñaLastra 17/06/1997 23.05(q)
6 205 5 Cesar Gil De Gomez Dominguez
LO7075
Hiber Rioja 22/10/1998 24.77
  242 7 Mauro Canalda Rossignani
CT20650
Muntanyenc S.Cugat 31/10/1997 DS(163.3.b)
200m MASC. Ronda 1 (19 julio) 12:25

Serie 3 Viento:+3.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 13 2 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 22.24(Q)
2 227 5 Juan Camilo Lopez Aguirre
LZ611
ADAL-Lanzarote 01/12/1997 22.79(Q)
3 123 4 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 22.99(Q)
4 352 7 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 23.09(Q)
5 141 8 Samuel Pilar Arranz
VA8742
CA Valladolid-U.Va 06/03/1998 23.66
  189 6 Ivan Peiro Alcazar
V20576
Correr el Garbi 01/02/1997 DS(163.3.b)
  44 3 (e) Joan Nicolás Vargas Sánchez
TF21039
Arona-CajaCanarias 24/03/1997 NP
200m MASC. Ronda 1 (19 julio) 12:30

Serie 4 Viento:+1.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 49 6 Adrian Rocandio Peral
SS19520
At. San Sebastian 06/05/1997 22.32(Q)
2 154 5 Manuel De Nicolas Aramayo
LO7012
La Rioja Atletismo 03/04/1998 22.39(Q)
3 34 4 Adrian Coello Castilla
GO388
AlmogroteCajaCanaria 22/08/1997 23.05(Q)
4 298 8 Guillem Olle Majo
CT21379
UA Rubí 11/09/1997 23.22(Q)
5 67 7 Jorge Gonzalez Tejido
BI7960
Bidezabal Atletismo 17/09/1997 23.45
6 197 3 Nicolas Olalde Hightower
M9941
Grupo Oasis TresCantos 24/12/1998 23.75
  300 2 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 NP
200m MASC. Ronda 1 (19 julio) 12:35

Serie 5 Viento:+2.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 231 7 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
E.A. Majadahonda 23/10/1997 22.32(Q)
2 225 8 Adei Montiel Larraz
NA14905
Lagunak 14/03/1997 22.59(Q)
3 64 6 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 22.77(Q)
4 209 3 Albert Valle Toledo
CT20957
ISS - L'Hospitalet 07/02/1997 22.84(Q)
5 31 1 Javier Garcia Requena
AB1864
Atletismo Albacete 26/05/1998 23.10(q)
6 251 5 Luis Garcia Perez
EX6726
Almaraz-Extremadura 17/07/1998 23.30
7 361 4 Jorge Sánchez Barrueco
SA4561
VelSalam.-Sollorunners 08/03/1997 23.37
8 264 2 Gilberto Saldaña Pizarraya
SE7032
Cueva de Nerja-UMA 29/01/1997 23.54
200m MASC. Ronda 1 (19 julio) 12:40

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal