RESULTADOS

RJv RODRIGUEZ,M/GAVALDA, A. SAN JUAN/AVILES 10.44
RCam FERRER, ALEJANDRO PIN 06/07/1997 LLEIDA 10.53

Semifinal 1 Viento:+1.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 184 6 Aitor Same Ekobo Marama
M791
At. Fuenlabrada 03/01/1997 10.94(Q)
2 301 4 Francisco Rodriguez Bugallo
GA20832
Riazor Coruña 27/06/1997 10.97(Q)
3 305 3 Daniel Ambros Royo
AR2644
Simply-Scorpio 71 24/04/1998 11.26
4 324 5 Alfredo Bianchi Bleda
IB15976
Siurell O.C. 03/09/1997 11.37
5 10 7 Marc Santos Serrano
CT20455
AA Catalunya 04/10/1997 11.37
6 325 2 Santiago Dominguez Muñoz
IB15768
Siurell O.C. 17/09/1997 11.47
7 215 1 Pablo Puchol Cardona
V21382
INDEPENDIENTE 08/06/1997 11.55
8 143 8 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 11.57
100m MASC. Semifinal (19 julio) 18:00

Semifinal 2 Viento:+1.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 144 3 Luis David Del Valle Alba
CA1781
Atletismo Chiclana 20/02/1997 10.84(Q)
2 304 5 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 10.87(Q)
3 280 4 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 10.88(q)
4 221 6 Guillermo Gómez Redondo
SG4035
HotelCandido-Segovia 10/04/1997 11.28
5 323 1 Rafael Zamorano Fernandez
M893591
A.D. Sprint 04/06/1997 11.41
6 155 2 Javier Gil Torres
LO7098
La Rioja Atletismo 18/12/1998 11.61
  314 8 Daniel Rodriguez Cedillo
TO4642
San Ildefonso 27/03/1997 AB
  300 7 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 AB
100m MASC. Semifinal (19 julio) 18:05

Semifinal 3 Viento:+1.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 336 3 Helio Fleury Diez
S10431
C. A. Torrelavega 26/08/1997 10.94(Q)
2 311 4 Dario Costas Rodal
GA717335
S.G. Pontevedra 31/12/1997 11.01(Q)
3 5 8 David Garcia Ordoñez
CT20204
AA Catalunya 12/06/1997 11.12(q)
4 138 5 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 11.26
5 44 6 (e) Joan Nicolás Vargas Sánchez
TF21039
Arona-CajaCanarias 24/03/1997 11.28
6 256 2 Pablo Fernandez Franco
SE7589
Cueva de Nerja-UMA 30/07/1997 11.37
7 344 1 Iñigo Lozano Solorzano
SS19527
Txingudi At. Taldea 06/04/1998 11.42
8 123 7 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 11.45
100m MASC. Semifinal (19 julio) 18:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final