RESULTADOS

RJv RODRIGUEZ,M/GAVALDA, A. SAN JUAN/AVILES 10.44
RCam FERRER, ALEJANDRO PIN 06/07/1997 LLEIDA 10.53

Serie 1 Viento:+1.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 336 7 Helio Fleury Diez
S10431
C. A. Torrelavega 26/08/1997 11.11(Q)
2 44 5 (e) Joan Nicolás Vargas Sánchez
TF21039
Arona-CajaCanarias 24/03/1997 11.17(Q)
3 300 4 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 11.29(Q)
4 325 8 Santiago Dominguez Muñoz
IB15768
Siurell O.C. 17/09/1997 11.44(Q)
5 223 2 Mario Del Rio Dorado
S10066
Camp-Laredo-Verdemar 03/04/1997 11.46
6 71 1 Daniel Rodriguez Gonzalez
SA4543
Embutidos Montemayor 26/04/1997 11.50
7 240 6 Antonio Sánchez De Bustamante Vila
M1671
Atletismo Moralzarzal 23/01/1998 11.57
8 327 3 Nacho Rivas Pereiro
GA765247
CA Santiago 03/03/1997 11.59
100m MASC. Ronda 1 (19 julio) 11:05

Serie 2 Viento:+2.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 144 4 Luis David Del Valle Alba
CA1781
Atletismo Chiclana 20/02/1997 11.03(Q)
2 305 7 Daniel Ambros Royo
AR2644
Simply-Scorpio 71 24/04/1998 11.15(Q)
3 143 8 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 11.27(Q)
4 10 3 Marc Santos Serrano
CT20455
AA Catalunya 04/10/1997 11.38(Q)
5 349 6 Rodrigo Vazquez Alonso
M892826
Union Atletica Coslada 12/01/1997 11.57
6 321 5 Mario Lanzarote Pascual Alvarez
M1400
A.D. Sprint 11/11/1997 11.83
  338 2 Jonathan Garcia Vergel
ZA3112
VinoToro CRural Softoro 15/02/1997 NP
100m MASC. Ronda 1 (19 julio) 11:10

Serie 3 Viento:+2.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 311 8 Dario Costas Rodal
GA717335
S.G. Pontevedra 31/12/1997 11.03(Q)
2 304 4 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 11.16(Q)
3 221 2 Guillermo Gómez Redondo
SG4035
HotelCandido-Segovia 10/04/1997 11.17(Q)
4 314 5 Daniel Rodriguez Cedillo
TO4642
San Ildefonso 27/03/1997 11.31(Q)
5 215 3 Pablo Puchol Cardona
V21382
INDEPENDIENTE 08/06/1997 11.44(q)
6 173 7 (e) Nestor Semior Diatta
BI20168
Durango Kirol Taldea 16/04/1997 11.51
7 178 6 Eduardo Montenegro Arroyo
M3966
INDEPENDIENTE 09/09/1997 11.74
100m MASC. Ronda 1 (19 julio) 11:15

Serie 4 Viento:+1.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 184 2 Aitor Same Ekobo Marama
M791
At. Fuenlabrada 03/01/1997 10.97(Q)
2 301 8 Francisco Rodriguez Bugallo
GA20832
Riazor Coruña 27/06/1997 11.13(Q)
3 324 5 Alfredo Bianchi Bleda
IB15976
Siurell O.C. 03/09/1997 11.19(Q)
4 5 6 David Garcia Ordoñez
CT20204
AA Catalunya 12/06/1997 11.23(Q)
5 256 7 Pablo Fernandez Franco
SE7589
Cueva de Nerja-UMA 30/07/1997 11.40(q)
6 344 3 Iñigo Lozano Solorzano
SS19527
Txingudi At. Taldea 06/04/1998 11.41(q)
7 155 4 Javier Gil Torres
LO7098
La Rioja Atletismo 18/12/1998 11.43(q)
100m MASC. Ronda 1 (19 julio) 11:20

Serie 5 Viento:+0.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 280 4 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 11.19(Q)
2 138 5 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 11.32(Q)
3 123 6 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 11.44(Q)
4 323 7 Rafael Zamorano Fernandez
M893591
A.D. Sprint 04/06/1997 11.45(Q)
5 68 2 Ander Medina Duran
BI20169
Bidezabal Atletismo 29/06/1997 11.51
6 60 8 Samuel Navarro Martos
CA1233
Bahia Algeciras 23/02/1997 11.56
7 129 3 Javier López Pacheco
M892816
Canguro A.A.C. 24/04/1997 11.73
100m MASC. Ronda 1 (19 julio) 11:25

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal