LISTA DE SALIDA

RJv ESTEVEZ, REYES COR 19/06/1993 TOLEDO 3:42.36
RCam GONZALEZ, JOSE LUIS ASL 11/07/1975 ZARAGOZA 3:48.3-

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 127 (e) Marouane Tilaqui
TO4628
Atletismo Manchego 16/01/1998 4:08.28
2 354 Pablo Baquero Ruiz
SE7338
Utrerano Atletismo 07/02/1998 4:10.66
3 278 Juan Lopez Fernandez
CT21505
Pratenc AA 07/01/1998 4:08.28
4 210 Jose Manuel Garcia Herrero
SA4642
At Ianuarius Salamanca 20/11/1997 4:07.17
5 363 Javier Polo Garcia
A10599
At. Petrer Running Cid 29/05/1998 4:09.84
6 254 Miguel Angel Barrera Lopez
SE6936
Cueva de Nerja-UMA 28/02/1997 4:04.49
7 244 (e) Benamar Djellal
GR3199
Ciudad de Motril 03/03/1997 3:59.56
8 133 (e) Rizki Yahyeoui
MU14059
UCAM-Cartagena 01/12/1997 4:07.09
9 317 German Fernandez Montaño
SO3205
Atletismo Soria 18/06/1997 4:04.63
10 118 (e) Achraf Boufra
CT21538
Lleida UA 19/09/1997 4:09.10
11 177 (e) Mouad Mbarki
CT20742
CA Montornes 17/05/1998 3:51.89
12 27 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
A.D. Marathon 12/11/1997 3:59.46
13 362 Surat Bueno Castillo
VA8485
Atletaria Isaac Viciosa 25/01/1998 4:09.77
1.500m MASC. Semifinal- (19 julio) 20:55

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 22 Juan Martin Lillo
M6343
A.D. Marathon 13/03/1997 4:08.62
2 40 Rodrigo Mendoza Jimenez
M4472
Ardillas-Escorial 30/04/1998 4:10.40
3 212 Diego Escudero Gil
BU3631
Aranda-Condado Haza 18/09/1997 4:09.06
4 75 Diego Lara Delgado
GR3380
Deportivo La Zubia 17/03/1997 3:58.28
5 21 Andres Jimenez Rey
M4610
A.D. Marathon 06/11/1998 4:10.00
6 326 Marc Mestre Pizà
IB15887
Siurell O.C. 08/10/1997 4:07.47
7 185 Pablo Quijada Sanchez
M1084
At. Fuenlabrada 03/03/1998 4:03.16
8 14 Joan Losada Perez
CT21438
CA Castellar 12/04/1997 4:08.20
9 150 Adrián Lago Tizón
GA764188
Comesaña Sporting Club 02/10/1997 4:00.13
10 270 Iñaki Inda Araguas
AR2655
Atletico Oroel 22/07/1998 4:07.00
11 77 Fernando Garcia Gutierrez
S646
Villa Cabezon 15/01/1997 4:05.87
12 91 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 3:56.73
13 359 Antonio Garrido Contreras
SE5935
Clinicas RinconVelez 14/11/1998 4:07.54
1.500m MASC. Semifinal- (19 julio) 21:01

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 73 Victor Gutierrez Gutierrez
S10273
Carrefour Bezana 12/06/1997 4:08.75
2 266 tariku Novales Quinteiro
GA717353
Atletismo Noia 08/03/1998 3:57.28
3 80 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 4:06.94
4 23 Miguel Martinez Almansa
M3955
A.D. Marathon 12/06/1997 4:01.03
5 122 (e) Marwan El Fadili
CT20794
Avinent Manresa 22/05/1997 4:10.35
6 126 Santiago Vivanco Anton
BU3546
UBU-Caja de Burgos 16/01/1997 4:01.10
7 356 Sergio Romero Ordieres
SE6964
Utrerano Atletismo 06/07/1997 4:07.69
8 348 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 4:06.47
9 214 Pablo Perez Gil
V21377
INDEPENDIENTE 14/04/1997 4:07.48
10 355 Diego Barba Rodriguez
SE6600
Utrerano Atletismo 22/04/1998 4:08.66
11 222 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
Perceiana-Extremadura 19/06/1998 4:10.22
12 18 Ivo Maseda Dorado
GA764290
A.D.A.S. 11/03/1997 3:57.24
13 176 Alejandro Abellaneda Lopez
MU16190
Eliocroca 15/04/1997 4:09.85
1.500m MASC. Semifinal- (19 julio) 21:07

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final