LISTA DE SALIDA

RJv GAVALDA, ALBERTO CAS 27/06/2009 ZARAGOZA 21.28
RCam CIERCOLES, ANGEL SCO 05/07/1997 LLEIDA 21.69

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 143 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 23.40
2 61 Eduardo David Navarro Vazquez
CA9023
Bahia Algeciras 17/05/1997 22.78
3 120 Diego Jesus Del Valle Castilla
SE6438
CD Callence 19/07/1998 23.17
4 168 (e) Hendrik Markus Haenel
IB15842
Diana Atletic Club 10/03/1998 23.18
5 5 David Garcia Ordoñez
CT20204
AA Catalunya 12/06/1997 22.33
6 48 Alvaro Lopez Zabala
BI7910
At. San Sebastian 04/02/1997 22.29
7 252 Guillermo Alcala Rendon
MA7153
Cueva de Nerja-UMA 12/11/1997 22.78
8 155 Javier Gil Torres
LO7098
La Rioja Atletismo 18/12/1998 23.37
200m MASC. Ronda 1- (19 julio) 12:20

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 195 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 21.74
3 335 Jairo Estrada San Román
S10024
C. A. Torrelavega 22/07/1997 22.67
4 305 Daniel Ambros Royo
AR2644
Simply-Scorpio 71 24/04/1998 22.67
5 205 Cesar Gil De Gomez Dominguez
LO7075
Hiber Rioja 22/10/1998 23.22
6 357 Ramón Martínez Bellot
V20702
Valencia Terra i Mar 09/05/1997 22.97
7 242 Mauro Canalda Rossignani
CT20650
Muntanyenc S.Cugat 31/10/1997 23.25
8 217 Alberto Moroso Gonzalez
S648
A.CorralesJosé PeñaLastra 17/06/1997 23.13
200m MASC. Ronda 1- (19 julio) 12:25

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 13 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 21.85
3 44 (e) Joan Nicolás Vargas Sánchez
TF21039
Arona-CajaCanarias 24/03/1997 23.27
4 123 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 22.86
5 227 Juan Camilo Lopez Aguirre
LZ611
ADAL-Lanzarote 01/12/1997 22.66
6 189 Ivan Peiro Alcazar
V20576
Correr el Garbi 01/02/1997 22.71
7 352 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 23.04
8 141 Samuel Pilar Arranz
VA8742
CA Valladolid-U.Va 06/03/1998 23.20
200m MASC. Ronda 1- (19 julio) 12:30

Serie 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 300 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 22.45
3 197 Nicolas Olalde Hightower
M9941
Grupo Oasis TresCantos 24/12/1998 23.32
4 34 Adrian Coello Castilla
GO388
AlmogroteCajaCanaria 22/08/1997 22.75
5 154 Manuel De Nicolas Aramayo
LO7012
La Rioja Atletismo 03/04/1998 22.85
6 49 Adrian Rocandio Peral
SS19520
At. San Sebastian 06/05/1997 22.09
7 67 Jorge Gonzalez Tejido
BI7960
Bidezabal Atletismo 17/09/1997 23.15
8 298 Guillem Olle Majo
CT21379
UA Rubí 11/09/1997 23.20
200m MASC. Ronda 1- (19 julio) 12:35

Serie 5
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 31 Javier Garcia Requena
AB1864
Atletismo Albacete 26/05/1998 22.96
2 264 Gilberto Saldaña Pizarraya
SE7032
Cueva de Nerja-UMA 29/01/1997 23.40
3 209 Albert Valle Toledo
CT20957
ISS - L'Hospitalet 07/02/1997 22.84
4 361 Jorge Sánchez Barrueco
SA4561
VelSalam.-Sollorunners 08/03/1997 23.15
5 251 Luis Garcia Perez
EX6726
Almaraz-Extremadura 17/07/1998 23.18
6 64 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 22.75
7 231 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
E.A. Majadahonda 23/10/1997 22.11
8 225 Adei Montiel Larraz
NA14905
Lagunak 14/03/1997 22.37
200m MASC. Ronda 1- (19 julio) 12:40

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal