RESULTADOS

RE NURIA FERNANDEZ ADM 19/06/1993 TOLEDO 2:05.08
RC ESTHER DESVIAT ADM 04/07/1999 EIBAR 2:06.00

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 394 5 Tamara Perez Perosanz
SS19301
Super Amara BAT 05/02/1996 2:18.64(Q)
2 368 2 Yael Martinez Rodriguez
M2892
Atletismo Alcorcon 22/03/1996 2:18.92(Q)
3 2 6 Maria Del Mar Serrano Sanchez
MA4787
Cueva de Nerja-UMA 01/04/1996 2:19.68(q)
4 441 1 Idaira Prieto Suarez
SG3990
CAS Cajasegovia 17/08/1997 2:19.71(q)
5 669 4 Emma Perez Swaine
V20240
Valencia Terra i Mar 12/09/1996 2:19.85
6 473 7 Irene Bonafonte Pardas
CT20316
CE Universitari 02/10/1996 2:21.05
7 456 3 Marta Meroño Gutierrez
MU14049
UCAM-Cartagena 19/01/1997 2:22.96
8 412 8 Maria Gil Ocaña
CT19746
CA Granollers 11/02/1996 2:25.11
800m FEM. AL Semifinal (22 junio) 20:10

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 568 6 Blanca Rius Sansalvador
CT19916
Muntanyenc S.Cugat 14/05/1997 2:18.40(Q)
2 491 4 (e) Julia Milena Augsburger
IB15647
Diana Atletic Club 07/12/1996 2:19.59(Q)
3 686 8 Blanca Gonzalez Melarde
CT19267
UGE Badalona 08/02/1996 2:20.93
4 570 3 Adelaida Aragon Lopez
GR3272
Ciudad de Motril 10/03/1997 2:21.42
5 2 1 (e) Catherine Janena Blakeman
MA4525
Cueva de Nerja-UMA 19/03/1997 2:21.90
6 636 5 Nerea Murua Carrasco
SS19414
Tolosa C.F. 21/11/1997 2:22.88
7 398 2 Andrea Delatorre Gonzalez
BI7930
Bidezabal Atletismo 08/04/1997 2:24.93
8 680 7 Andrea Minguillon Navarro
AR2262
Zaragoza atletismo 12/02/1997 2:25.78
800m FEM. AL Semifinal (22 junio) 20:15

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 468 3 Lorena Martin Martin
SA4413
CA Valladolid-U.Va 22/10/1996 2:21.39(Q)
2 553 1 (e) Oumaima Blal Lahlimi
CT20449
GA Lluïsos Mataro 14/10/1997 2:22.03(Q)
3 372 7 Maria Gutierrez Fernandez De Velasco
M2423
Atletico Aranjuez 24/10/1996 2:23.17
4 618 4 Claudia Aleman Gonzalez
GC8242
CD UAVA 09/07/1997 2:23.17
5 374 6 Elena Cuéllar Grande
M325
Municipal Arganda 14/11/1997 2:23.72
6 1 2 Marta Elena Arranz Arteche
S850
Piélagos Inelecma 14/07/1997 2:24.03
7 548 8 Andrea Perez Algarra
CT20184
JA Sabadell 07/10/1997 2:27.12
8 488 5 Celia Esteban Jimenez
M4793
Cronos-Villaviciosa 05/07/1997 2:27.52
800m FEM. AL Semifinal (22 junio) 20:20

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final