RESULTADOS

RE ENRIQUE GONZALEZ SIT 23/05/2010 MOSCU 51.66
RC ENRIQUE GONZALEZ SIT 10/07/2010 NERJA 51.76

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 173 5 Javier Delgado Osorio
CT19261
FC Barcelona 09/06/1996 52.75(Q)
2 697 7 Diego Courbis Escalante
S802
UBU-Caja de Burgos 23/05/1996 53.50(Q)
3 691 2 Pau Blanco Arnau
CT18800
ISS - L'Hospitalet 18/04/1996 55.18(q)
4 70 8 Marcos Barriga Morente
O6523
Electr Rato Aviles 06/03/1997 55.89
5 69 4 Francisco Peyro Tortosa
MU14183
CA Murcia Tovarsport 03/01/1996 56.74
6 276 3 Sergio Husillos Domingo
PA3695
FEVE-Puentecillas 26/08/1997 57.22
7 93 1 Fran Martinez Manchon
CT20445
CA Igualada 21/07/1997 59.50
8 61 6 Aitor Celaya Jometon
BI7975
Atletismo Santurtzi 07/04/1997 1:19.77
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal (22 junio) 12:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 329 3 Mikel Martinez Gutierrez
BI7821
Univ. Pais Vasco 29/06/1996 53.42(Q)
2 300 4 Iñigo Rodriguez Goitia
BI7916
C.A. Sendoa 14/08/1996 53.45(Q)
3 223 2 Marc Jimenez Berral
CT19073
CA Lloret-La Selva 25/09/1996 55.79
4 7 7 Andrés Ramos Ureta
CT21228
AA Catalunya 19/05/1996 57.49
5 166 5 Carlos Ibañez Miquel
V20291
Decatlon Kondy 12/03/1996 58.30
6 161 8 Cristian Rabadan Ontiveros
CR4517
Union Atletica CUA 06/06/1996 58.48
7 254 6 Enrique Jimenez Alvarez
MA6900
Cueva de Nerja-UMA 02/05/1997 59.51
8 295 1 Miguel Ferrer Gracia
AR2212
Simply-Scorpio 71 13/01/1997 1:00.23
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal (22 junio) 12:50

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 5 3 Ryan Wallis Ugalde
M2583
CAP Alcobendas 01/01/1996 53.63(Q)
2 268 6 Luis Felipe Matos Caron
IB15449
At. Pitius 29/02/1996 54.72(Q)
3 95 4 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 55.29(q)
4 98 5 (e) Oussama Atlassi Mazouri
V20289
Playas de Castellon 15/01/1996 55.91
5 6 8 Julen Imas Marin
NA14539
Grupo ISN Navarra At 16/11/1996 57.40
6 301 7 Aitor Urdiales Barredo
BI8096
C.A. Sendoa 25/01/1996 57.96
7 188 2 (e) Mamadou Alimou Diallo
CT21180
GEiE Gironí 01/01/1997 59.18
8 228 1 Brais Parga Maseda
GA20415
Lucus Caixa Rural Galega 15/04/1996 59.21
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal (22 junio) 12:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final