RESULTADOS

RE REYES ESTEVEZ COR 19/06/1993 TOLEDO 3:42.36
RC JOSE LUIS GONZALEZ ASL 11/07/1975 ZARAGOZA 3:48.30

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 281 7 Miguel Angel Barrera Lopez
SE6936
Club Rinconada 28/02/1997 4:05.75(Q)
2 213 1 (e) Khalid Oughzif
CT20952
JA Sabadell 20/08/1996 4:05.86(Q)
3 240 9 (e) Benamar Djellal
GR3199
Ciudad de Motril 03/03/1997 4:05.88(Q)
4 224 3 (e) Jabir Makhfaoui
CT20313
CA Lloret-La Selva 08/03/1996 4:06.08(Q)
5 287 8 Carlos Roguera Sanchez
CT19636
Ripollet UA 22/04/1997 4:06.64(q)
6 253 5 (e) Arsalane Bouykemnzane
AL5009
Cueva de Nerja-UMA 01/06/1996 4:07.33
7 84 6 (e) Moussa Kadfi
V20779
CA Benacantil 27/03/1997 4:07.51
8 178 10 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
C.D. Florentino FDR 07/11/1996 4:09.66
9 101 4 Adrian Caravaca Cardin
CS7139
Playas de Castellon 19/01/1997 4:10.15
10 337 12 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
Atletaria Isaac Viciosa 23/06/1996 4:14.39
11 198 11 Victor Martinez Alvarez
O6354
Dep. Estadio Gijon 20/05/1996 4:19.10
12 34 2 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 4:21.75
1.500m MASC. AL Semifinal (22 junio) 20:35

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 10 4 Jesus Ramos Reviejo
M3302
A. A. Moratalaz 29/04/1996 4:04.23(Q)
2 163 9 (e) Yahya Aquina
CR4438
Atletismo Criptana 10/10/1996 4:05.06(Q)
3 327 1 (e) Ayoub Mokhtar
GU1204
Union Guadalajara 26/10/1996 4:05.09(Q)
4 302 7 Jorge Puig Malvar
GA764640
S.G. Pontevedra 05/04/1997 4:05.35(Q)
5 22 5 Ivo Maseda Dorado
GA764290
A.D.A.S. 11/03/1997 4:05.42(q)
6 278 3 Miguel Otero Rey
GA17112
R.C. Celta 20/03/1996 4:06.94(q)
7 86 6 Pablo Reyes Romero
SE6666
CA Benacantil 18/09/1996 4:07.14(q)
8 31 2 Miguel Martinez Almansa
M3955
A.D. Marathon 12/06/1997 4:07.65
9 687 11 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
JA Sabadell 29/02/1996 4:12.78
10 147 10 Roger Malonda Pedros
CT19098
CE Universitari 08/04/1996 4:14.89
  13 8 Nacho Andres Castillo
MU13169
A.D.A.Yeclano 12/02/1996 AB
1.500m MASC. AL Semifinal (22 junio) 20:43

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final