RESULTADOS

RE TEOFILO BENITO CNR 22/06/1983 MADRID 1:48.46
RC TEOFILIO BENITO CNR 17/07/1983 MADRID 1:50.51

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 307 6 Ignacio Del Buey Hernandez
SO3138
Atletismo Soria 03/04/1996 1:55.43(Q)
2 51 1 (e) Mohamed Chikhaoui
EX6186
At Almendralejo 12/02/1997 1:55.87(q)
3 197 7 Hugo Garcia Gomez
O6264
Dep. Estadio Gijon 30/04/1996 1:57.81
4 289 2 David De La Fuente Gomez
SA4448
Atletico Salamanca 03/04/1997 1:58.81
5 292 4 Guillem Santonja Jorda
A10252
C. A. Sant Joan 24/08/1996 2:01.42
6 282 3 Mohamed Azar El Morabit
LO6955
Rioja Añares 30/04/1996 2:01.59
7 44 4 Nicolas Santiago Heinrich
CA8895
Alcanatif 07/12/1996 2:02.05
8 103 5 Enrique Cortes Ruiz
CS7457
Playas de Castellon 11/11/1997 2:04.11
9 209 8 (e) Bilal Berrouhou Maftah
CT19408
JA Sabadell 10/02/1996 2:12.58
800m MASC. AL Semifinal (22 junio) 19:50

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 122 2 Axel Vives Sogues
CS7201
Playas de Castellon 03/05/1996 1:54.53(Q)
2 20 6 Jose Gonzalez Portero
GA20470
A.D.A.S. 21/03/1996 1:55.28(q)
3 2 7 Pablo Ortega Martinez
CR4381
Proacir-Twinner 20/05/1996 1:57.71
4 333 4 Diego Vila Cortés
V21020
Valencia Terra i Mar 16/04/1996 1:59.02
5 26 8 (e) Bilal Ennassri
M9352
A.D. Marathon 20/04/1996 1:59.55
6 73 5 Antonio Lopez Romero
CA8985
Bahia Algeciras 23/04/1996 2:00.19
7 313 1 Adel Ben Miloud Iztueta
SS19579
Txindoki A.T. 06/10/1997 2:05.04
8 231 3 Pablo Ramirez Gonzalez
MA6287
At. Malaga 15/10/1996 2:05.30
9 143 4 Juan Villamayor Arriscado
TO4139
CCM-C.A.Toledo 30/08/1996 2:07.00
800m MASC. AL Semifinal (22 junio) 19:55

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 72 6 (e) Mohamed El Amrani
CA8903
Bahia Algeciras 07/06/1997 1:54.32(Q)
2 192 1 David Sanchez Muñoz
GR3112
Ciudad de Granada 12/12/1996 1:55.30(q)
3 81 7 Alberto Lopez Hernandez
SA4438
Embutidos Montemayor 14/02/1996 1:56.37
4 332 3 Jose Mocholi Navarro
V20569
Valencia Terra i Mar 30/01/1997 1:56.44
5 53 4 Miguel Duelt Zarallo
EX6411
At Almendralejo 02/10/1996 1:57.90
6 331 8 Fernando Vales Ferreira
GA717121
Universidad Santiago 26/10/1996 1:59.73
7 2 2 Joan Carles Blanch Baiget
CT21239
AA Catalunya 12/10/1996 2:00.22
8 121 5 Samuel Torres Bernardino
SE6630
Playas de Castellon 26/08/1996 2:00.74
9 296 4 Cesar Larrosa Moles
AR2213
Simply-Scorpio 71 28/04/1997 2:06.96
800m MASC. AL Semifinal (22 junio) 20:00

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 207 5 Gerard Badia Arderiu
CT19889
JA Sabadell 28/03/1996 1:54.74(Q)
2 205 1 (e) Massine El Kadaoui
ML1531
INDEPENDIENTE 11/02/1996 1:56.34(q)
3 19 2 Jose Maria Diaz Diaz
GA20469
A.D.A.S. 27/01/1996 1:57.67
4 110 7 Antonio Manuel Marin Gutierrez
SE6658
Playas de Castellon 05/04/1996 1:58.45
5 306 4 Daniel Rodriguez Sanchez
GC8271
CD UAVA 06/03/1996 1:58.53
6 89 3 Jokin Martinez De San Vicente Garcia De Acilu
VI3433
CA La Blanca 27/06/1996 1:59.35
7 221 6 Mario Garcia Velez
M3196
Atletismo Leganes 04/01/1996 1:59.69
8 257 4 Sergio Jesus Morales Toval
MA4870
Cueva de Nerja-UMA 27/02/1996 2:03.74
  168 8 (e) Victor Efewongbe Okpokor
A10733
Decatlon Kondy 24/05/1996 DS(Art- 163.5)
800m MASC. AL Semifinal (22 junio) 20:05

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final