RESULTADOS

RE ALBERTO GAVALDA CAS 27/06/2009 ZARAGOZA 21.28
RC ANGEL CIERCOLES SCO 05/07/1997 LLEIDA 21.69

Serie 1 Viento:-1.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 8 3 Daniel Mazon Toledo
A10323
Playas de Castellon 31/01/1996 22.12(Q)
2 317 1 Adrian Rodriguez Garcia
S593
C. A. Torrelavega 07/11/1996 22.64(Q)
3 187 4 Roger Aguilo Mayol
CT22180
CA Gavà 02/04/1996 22.74(Q)
4 688 6 Juan Sanchez Garcia De La Cruz
GU1162
Union Guadalajara 23/05/1996 22.76(q)
5 79 5 Alvaro Lopez Zabala
BI7910
Bidezabal Atletismo 04/02/1997 23.16(q)
6 310 8 Mario Lanzarote Pascual Alvarez
M1400
A.D. Sprint 11/11/1997 23.28
7 133 7 Mario Fernandez Sosa
CT20855
CA Canaletes 19/04/1996 23.39
8 76 2 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 24.81
200m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 12:10

Serie 2 Viento:-1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 145 6 Daniel Quero Moreno
VA8531
CA Valladolid-U.Va 31/03/1996 22.24(Q)
2 130 4 Joan Munar Martínez
IB15633
ADA Calvia 01/02/1996 22.37(Q)
3 15 5 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 22.69(Q)
4 60 2 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 22.74(q)
5 3 3 Gerardo Bouza Morcillo
M2962
Atletismo Alcorcon 26/04/1996 23.29
6 63 1 Adrian Rocandio Peral
SS19520
At. San Sebastian 06/05/1997 23.53
7 74 7 Eduardo David Navarro Vazquez
CA9023
Bahia Algeciras 17/05/1997 23.94
  291 8 Ignacio Panadero Gonzalez
SA4445
Atletico Salamanca 26/03/1996 NP
200m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 12:15

Serie 3 Viento:-1.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 191 2 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 22.54(Q)
2 229 5 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
E.A. Majadahonda 23/10/1997 22.67(Q)
3 156 3 Xavier Alberto Regino Velez
CT22008
Cornellà At. 04/01/1996 22.84(Q)
4 149 7 Sergio Juarez Nieto
VA8632
Castillo Mota Medina 27/07/1997 23.06(q)
5 7 1 David Fuentes Garcia
SE7102
Unicaja Atletismo 15/11/1996 23.19
6 280 6 Hector Rivas Dorado
GA19858
Ria Ferrol-C. Arenal 20/08/1997 23.61
7 277 4 Pedro Arias Perez
GA716982
R.C. Celta 24/01/1996 23.68
8 3 8 Angel Bachiller Garcia
M2906
Atletismo Alcorcon 13/04/1996 23.88
200m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 12:20

Serie 4 Viento:-0.5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 226 8 Oscar Sanchez Muñoz
NA14805
Atletismo Lodosa 15/10/1996 22.34(Q)
2 165 1 (e) Atilio Alfonso Rodriguez Rodriguez
IB15648
Diana Atletic Club 08/01/1996 22.51(Q)
3 204 6 Albert Valle Toledo
CT20957
ISS - L'Hospitalet 07/02/1997 23.09(Q)
4 8 5 Rodolfo Gil Zuñiga
CS7479
Playas de Castellon 13/01/1997 23.28
5 227 2 Iago Nuñez Lugilde
GA764726
Lucus Caixa Rural Galega 25/08/1996 23.35
6 216 7 Guillermo Gómez Redondo
SG4035
HotelCandido-Segovia 10/04/1997 23.72
  7 3 Alberto Moreno Martinez
J5062
Unicaja Atletismo 26/06/1996 NP
  95 4 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 NP
200m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 12:25

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal