RESULTADOS

RE ALBERTO GAVALDA CAS 30/05/2009 AVILES 10.44
RC ALEJANDRO FERRER PIN 06/07/1997 LLEIDA 10.53

Serie 1 Viento:-1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2 3 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 11.29(Q)
2 208 4 (e) Leandro Anibal Barrera
CT20100
JA Sabadell 22/05/1997 11.40(Q)
3 25 8 (e) Philip Jr. Okeyi Vicencio
O6441
AD Gijon Atletismo 15/05/1997 11.42(Q)
4 60 5 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 11.44
5 1 7 Aaron Agudo Ortega-villaizan
M2556
Marathon Aranjuez 16/07/1996 11.59
6 71 1 Jose Manuel Flores Barroso
H3468
Atletismo Ayamonte 25/07/1996 11.60
7 6 6 Asier Larrea Ramos
NA14731
Grupo ISN Navarra At 06/02/1997 11.63
8 74 2 Eduardo David Navarro Vazquez
CA9023
Bahia Algeciras 17/05/1997 11.71
100m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 11:15

Serie 2 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 42 6 (e) Jeremi Jassel Fermin Martinez
V20815
Atletismo Alcoy 08/10/1996 11.10(Q)
2 182 8 Aitor Same Ekobo Marama
M791
At. Fuenlabrada 03/01/1997 11.11(Q)
3 693 2 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 11.24(Q)
4 310 5 Mario Lanzarote Pascual Alvarez
M1400
A.D. Sprint 11/11/1997 11.35(q)
5 235 4 Francisco Weah Suarez
FV924
EAMJ-Fuerteventura 28/01/1996 11.37
6 326 7 Victor Gallego Pintor
CT21530
U Colomenca At. 03/01/1996 11.49
7 131 3 Benito Sintes Montserrat
CT20858
Avinent Manresa 25/04/1996 11.56
100m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 11:19

Serie 3 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 30 4 Frank Itoya Ebhombemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 11.31(Q)
2 317 7 Adrian Rodriguez Garcia
S593
C. A. Torrelavega 07/11/1996 11.33(Q)
3 142 6 Angel Rodriguez Alba
TO4218
CCM-C.A.Toledo 13/05/1996 11.46(Q)
4 149 8 Sergio Juarez Nieto
VA8632
Castillo Mota Medina 27/07/1997 11.50
5 260 5 Alberto Garatachea García
SO3226
Atletismo Numancia 18/06/1996 11.63
6 277 3 Pedro Arias Perez
GA716982
R.C. Celta 24/01/1996 11.64
7 16 2 Eduard Navarro Plademunt
CT21355
CA Sant Celoni 24/09/1997 11.65
100m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 11:23

Serie 4 Viento:+0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 323 2 Juan Jose Garrantxo Mendez
SS19449
Txingudi At. Taldea 22/06/1997 11.07(Q)
2 148 3 Luis David Del Valle Alba
CA1781
Atletismo Chiclana 20/02/1997 11.14(Q)
3 288 7 Francisco Rodriguez Bugallo
GA20832
Riazor Coruña 27/06/1997 11.24(Q)
4 15 6 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 11.26(q)
5 187 4 Roger Aguilo Mayol
CT22180
CA Gavà 02/04/1996 11.33(q)
6 238 5 dario Costas Rodal
GA717335
Atletismo Morrazo 31/12/1997 11.34(q)
7 76 8 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 11.75
100m MASC. AL Ronda 1 (22 junio) 11:27

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal