LISTA DE SALIDA

RE ENRIQUE GONZALEZ SIT 23/05/2010 MOSCU 51.66
RC ENRIQUE GONZALEZ SIT 10/07/2010 NERJA 51.76

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 93 Fran Martinez Manchon
CT20445
CA Igualada 21/07/1997 58.66
2 691 Pau Blanco Arnau
CT18800
ISS - L'Hospitalet 18/04/1996 56.05
3 276 Sergio Husillos Domingo
PA3695
FEVE-Puentecillas 26/08/1997 56.78
4 69 Francisco Peyro Tortosa
MU14183
CA Murcia Tovarsport 03/01/1996 58.34
5 173 Javier Delgado Osorio
CT19261
FC Barcelona 09/06/1996 53.67
6 61 Aitor Celaya Jometon
BI7975
Atletismo Santurtzi 07/04/1997 57.34
7 697 Diego Courbis Escalante
S802
UBU-Caja de Burgos 23/05/1996 53.86
8 70 Marcos Barriga Morente
O6523
Electr Rato Aviles 06/03/1997 58.03
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal- (22 junio) 12:45

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 295 Miguel Ferrer Gracia
AR2212
Simply-Scorpio 71 13/01/1997 58.34
2 223 Marc Jimenez Berral
CT19073
CA Lloret-La Selva 25/09/1996 56.38
3 329 Mikel Martinez Gutierrez
BI7821
Univ. Pais Vasco 29/06/1996 53.69
4 300 Iñigo Rodriguez Goitia
BI7916
C.A. Sendoa 14/08/1996 53.74
5 166 Carlos Ibañez Miquel
V20291
Decatlon Kondy 12/03/1996 57.34
6 254 Enrique Jimenez Alvarez
MA6900
Cueva de Nerja-UMA 02/05/1997 58.59
7 7 Andrés Ramos Ureta
CT21228
AA Catalunya 19/05/1996 56.50
8 161 Cristian Rabadan Ontiveros
CR4517
Union Atletica CUA 06/06/1996 57.90
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal- (22 junio) 12:50

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 228 Brais Parga Maseda
GA20415
Lucus Caixa Rural Galega 15/04/1996 58.98
2 188 (e) Mamadou Alimou Diallo
CT21180
GEiE Gironí 01/01/1997 58.17
3 5 Ryan Wallis Ugalde
M2583
CAP Alcobendas 01/01/1996 53.20
4 95 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 55.71
5 98 (e) Oussama Atlassi Mazouri
V20289
Playas de Castellon 15/01/1996 57.04
6 268 Luis Felipe Matos Caron
IB15449
At. Pitius 29/02/1996 55.13
7 301 Aitor Urdiales Barredo
BI8096
C.A. Sendoa 25/01/1996 58.11
8 6 Julen Imas Marin
NA14539
Grupo ISN Navarra At 16/11/1996 57.31
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal- (22 junio) 12:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final