LISTA DE SALIDA

RE ALBERTO GAVALDA CAS 30/05/2009 AVILES 10.44
RC ALEJANDRO FERRER PIN 06/07/1997 LLEIDA 10.53

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 71 Jose Manuel Flores Barroso
H3468
Atletismo Ayamonte 25/07/1996 11.44
2 74 Eduardo David Navarro Vazquez
CA9023
Bahia Algeciras 17/05/1997 11.50
3 2 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 11.06
4 208 (e) Leandro Anibal Barrera
CT20100
JA Sabadell 22/05/1997 11.20
5 60 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 11.09
6 6 Asier Larrea Ramos
NA14731
Grupo ISN Navarra At 06/02/1997 11.40
7 1 Aaron Agudo Ortega-villaizan
M2556
Marathon Aranjuez 16/07/1996 11.50
8 25 (e) Philip Jr. Okeyi Vicencio
O6441
AD Gijon Atletismo 15/05/1997 11.21
100m MASC. AL Ronda 1- (22 junio) 11:15

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 693 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 11.11
3 131 Benito Sintes Montserrat
CT20858
Avinent Manresa 25/04/1996 11.47
4 235 Francisco Weah Suarez
FV924
EAMJ-Fuerteventura 28/01/1996 11.14
5 310 Mario Lanzarote Pascual Alvarez
M1400
A.D. Sprint 11/11/1997 11.33
6 42 (e) Jeremi Jassel Fermin Martinez
V20815
Atletismo Alcoy 08/10/1996 11.36
7 326 Victor Gallego Pintor
CT21530
U Colomenca At. 03/01/1996 11.47
8 182 Aitor Same Ekobo Marama
M791
At. Fuenlabrada 03/01/1997 10.72
100m MASC. AL Ronda 1- (22 junio) 11:19

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 16 Eduard Navarro Plademunt
CT21355
CA Sant Celoni 24/09/1997 11.46
3 277 Pedro Arias Perez
GA716982
R.C. Celta 24/01/1996 11.30
4 30 Frank Itoya Ebhombemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 10.86
5 260 Alberto Garatachea García
SO3226
Atletismo Numancia 18/06/1996 11.48
6 142 Angel Rodriguez Alba
TO4218
CCM-C.A.Toledo 13/05/1996 11.16
7 317 Adrian Rodriguez Garcia
S593
C. A. Torrelavega 07/11/1996 11.11
8 149 Sergio Juarez Nieto
VA8632
Castillo Mota Medina 27/07/1997 11.37
100m MASC. AL Ronda 1- (22 junio) 11:23

Serie 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 323 Juan Jose Garrantxo Mendez
SS19449
Txingudi At. Taldea 22/06/1997 11.10
3 148 Luis David Del Valle Alba
CA1781
Atletismo Chiclana 20/02/1997 10.95
4 187 Roger Aguilo Mayol
CT22180
CA Gavà 02/04/1996 11.46
5 238 dario Costas Rodal
GA717335
Atletismo Morrazo 31/12/1997 11.38
6 15 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 11.26
7 288 Francisco Rodriguez Bugallo
GA20832
Riazor Coruña 27/06/1997 11.16
8 76 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 11.48
100m MASC. AL Ronda 1- (22 junio) 11:27

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal