MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m M50 10/03/2012 Oro Luis Javier Carasol Artieda At. Intec-Zoiti
    Plata Rafael De La Rubia Ruano Atletico Aranjuez
    Bronce Dionisio Campos Muñoz Proacir-Twinner
60m M55 10/03/2012 Oro Juan Carlos Rodríguez Díaz E.A. Majadahonda
    Plata Jose Manuel Bao Martinez A.D.A.S.
    Bronce Jordi Blanch Gimbernat Girona C.Brava-CAP
60m M45 10/03/2012 Oro Eduardo Ballesteros Fernandez CA Laietania
    Plata Luis Campos Sanchez CimansCoruña Comarca
    Bronce Miguel Antonio Jalon Sesma CA Nou Barris
60m M35 10/03/2012 Oro Carlos Francisco Herrera Valentin EAMJ-Fuerteventura
    Plata Miguel Cosin Ahedo C.A. Torrent
    Bronce Luis Miguel Sabater Santonja Correr el Garbi
60m M65 10/03/2012 Oro Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Plata Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
    Bronce Jesus Elorz Echaide Beste Iruña At
60m M90 10/03/2012 Oro Valentin Huch More ACA Veterans
60m M40 10/03/2012 Oro Pedro Pablo Nolet Canto La Santina-Oviedo
    Plata Xabier Les Lacosta Grupo ISN Navarra At
    Bronce Jose Luis Crespo Iglesias CAB Pto. Alicante
60m M60 10/03/2012 Oro Antxon Basurko Gereño Atletico Renteria
    Plata Fernando Campomanes Perez Atletismo Laviana
    Bronce Jorge Paez Vera Bahia Algeciras
60m M70 10/03/2012 Oro (e) John N.R. Tunks GE Espalmador
    Plata Juan Jimenez Elisalt Super Amara BAT
    Bronce Joan Ferrer Garcia Girona C.Brava-CAP
60m M80 10/03/2012 Oro Valentin Hurtado Solana Escuela At. Caceres
    Plata Antonio Marques Blanco At. España de Cueto
    Bronce Florentino Martin Gonzalez Bidezabal Atletismo
60m M75 10/03/2012 Oro Armando Roca Garcia Tolosa C.F.
400m M65 10/03/2012 Oro Juan Manuel Coronel Gonzalez Huelva Punta Umbria
    Plata Antonio Librero Moguer El Lince-Bonares
    Bronce Carlos San Jose Perez Atletismo Santurtzi
400m M55 10/03/2012 Oro Angel Sanchez Muñoz Amistat-CorreCaminos
    Plata Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
    Bronce Fernando Gonzalez Castro A.D.A.S.
400m M70 10/03/2012 Oro Miguel Angel Diaz Mendez Tf CajaCanarias 1984
    Plata Eduard Bes Jaques CN Reus Ploms
    Bronce Salvador Casal Calleja Bidezabal Atletismo
400m M50 10/03/2012 Oro Antonio Navarro Soriano INDEPENDIENTE
    Plata Miguel Angel Martin Rodriguez A. A. Moratalaz
    Bronce Juan Ramirez Silva A97 CajaCanarias
400m M80 10/03/2012 Oro Florentino Martin Gonzalez Bidezabal Atletismo
    Plata Francisco Sanchez Menor AtletismoPuertollano
400m M40 10/03/2012 Oro Antonio Fernando Vazquez Aguilar Ohmio Arahal
    Plata Jose Layunta Rodriguez Atletisme Els Sitges
    Bronce Jose Antonio Rodriguez Gonzalez Huelva Punta Umbria
400m M35 10/03/2012 Oro Francisco Jose Perez Gonzalez EAMJ-Fuerteventura
    Plata Cesar Corral Cobarro A.D. Marathon
    Bronce Alfredo Garcia De Lario Canguro A.A.C.
400m M60 10/03/2012 Oro Francisco Paramo Olivares Atletisme Manacor
    Plata Josep Comas Closas Avinent Manresa
    Bronce Enrique Aragones Barranco A.D. Marathon
400m M45 10/03/2012 Oro Luis Hernandez Forneiro Atletico Salamanca
    Plata Manel Gonzalez Solanes Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Andres Vaquero Moreno Embutidos Montemayor
400m M75 10/03/2012 Oro Manuel Paz Suarez Edward Athletic
    Plata Enrique Rio Nieto Egovarros Viveiro
800m M65 10/03/2012 Oro Diaquino Gonzalez Valentin U Colomenca At.
    Plata Juan Manuel Coronel Gonzalez Huelva Punta Umbria
    Bronce Manuel Cagigas Fernandez Carcoba Ribamontan
800m M75 10/03/2012 Oro Manuel Alonso Domingo Lynze Parla
    Plata Efren Garcia Pesquera Asturiana Veteranos
    Bronce Enrique Rio Nieto Egovarros Viveiro
800m M80 10/03/2012 Oro Francisco Sanchez Menor AtletismoPuertollano
    Plata Florentino Martin Gonzalez Bidezabal Atletismo
    Bronce Jose Luis Sanz Lopez Lynze Parla
800m M70 10/03/2012 Oro Miguel Angel Diaz Mendez Tf CajaCanarias 1984
    Plata Salvador Casal Calleja Bidezabal Atletismo
    Bronce Josep Perramon Puig Avinent Manresa
800m M40 10/03/2012 Oro Juan Hernandez Moreno Atletismo Orippo
    Plata Juan Antonio Cuadrillero Barranco Twinner-Bantierra
    Bronce Francisco Javier Dorado Quintana Hinaco Monzon
800m M50 10/03/2012 Oro Antonio Navas Sanchez Atletisme Xativa
    Plata Jose Antonio Oca Ibernia Ayt Vitoria LaBlanca
    Bronce Jose Manuel Fernandez Sangiao Verxel Nutricion Dep
800m M60 10/03/2012 Oro Gerard Tortajada Bosque Barcelona At.
    Plata Fabian Campo Sanchez CA Diputació BCN
    Bronce Fernando Diaz Perez FC Barcelona
800m M55 10/03/2012 Oro Javier Toro Montero Fluvial
    Plata Andres Martinez Soriano CA Murcia Tovarsport
    Bronce Vicente Betancor Hernandez CAI GC CajaCanarias
800m M35 10/03/2012 Oro Juan Manuel Medina Salomon CA Nou Barris
    Plata Raul Crespo Gonzalez Pratenc AA
    Bronce Francisco Cuartero Ramirez Atletismo Albacete
800m M45 10/03/2012 Oro Jose Antonio Martinez Cobos AA Valdemoro
    Plata Carlos Jaramillo Aguado Atletismo Alcorcon
    Bronce Juan Carlos Alba Sanchez Ajalkala
3.000m M55 10/03/2012 Oro Francisco Aragon Muñoz UA Rubí
    Plata Fermin Domingo Fuentes Martinez ParquetsGermanTempo
    Bronce Julio Fernandez Gonzalez Atletismo Ayamonte
3.000m M50 10/03/2012 Oro Jose Angel Bravo Garcia Hiber Rioja
    Plata Rafael De Andres Garcia Atletismo Aranda
    Bronce Juan Jose Rodriguez Rujula ParquetsGermanTempo
3.000m M40 10/03/2012 Oro Juan Antonio Cuadrillero Barranco Twinner-Bantierra
    Plata Carlos Oriach Chicot Hinaco Monzon
    Bronce Francisco Jose Cabrera Cabrera Twinner-Bantierra
3.000m M35 10/03/2012 Oro Fernando Lorenzo Marcos INDEPENDIENTE
    Plata Antonio Javier Casado Fernandez Hiru-Herri
    Bronce Sergio Román Bermejo Txindoki A.T.
3.000m M65 10/03/2012 Oro Diaquino Gonzalez Valentin U Colomenca At.
    Plata Joaquim Mas Cardona JA Sabadell
    Bronce Manuel Cagigas Fernandez Carcoba Ribamontan
3.000m M60 10/03/2012 Oro Antonio Rivas Abascal At. España de Cueto
    Plata Fernando Diaz Perez FC Barcelona
    Bronce Estanislao Baidez Sanchez P Magli Record Elda
3.000m M45 10/03/2012 Oro Radouan Ben Arafa El Aichaoui Twinner-Bantierra
    Plata Pascual Perez Alfonso Marathon Crevillente
    Bronce Pedro Rodriguez Arias Edward Athletic
60m vallas (1,00m) M35 10/03/2012 Oro Santi Ferrer Graboleda INDEPENDIENTE
    Plata Juan Jose Royo Espallargas Simply-Scorpio 71
    Bronce Carlos Martinez Rodrigo Atletismo Alcorcon
60m vallas (1,00m) M45 10/03/2012 Oro Pere Pardines Gras CA Tarragona
    Plata Daniel Sanchez Ayoso At. Indep.Malagueño
    Bronce Enrique Perez Suso Zenit Olimpo
60m vallas (1,00m) M40 10/03/2012 Oro Antonio Hortal Iglesias Ajalkala
    Plata Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
    Bronce Manuel Nieto Ramon At Montijo
60m vallas (0,91m) M50 10/03/2012 Oro Jose Maria Del Prisco Otero CD Joaquin Blume
    Plata Fran Chuan Sancho GA LluÏsos Mataró
    Bronce Raul Quero Pardo AMA Caja Burgos
60m vallas (0,91m) M55 10/03/2012 Oro Jordi Blanch Gimbernat Girona C.Brava-CAP
    Plata Angel Sanchez Muñoz Amistat-CorreCaminos
    Bronce Eusebi Manen Comas CE Universitari
60m vallas (0,84m) M65 10/03/2012 Oro Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
60m vallas (0,84m) M60 10/03/2012 Oro Herminio Carcaba Fernandez La Santina-Oviedo
60m vallas (0,76m) M75 10/03/2012 Oro Angel Joaniquet Ibarz CN Barcelona
60m vallas (0,76m) M70 10/03/2012 Oro Bernardino Lombao Sotueca Pozuelo Mad Mapoma CA
Altura M60 10/03/2012 Oro Fernando Moliner Loriente At. San Sebastian
    Plata Francisco Alcoceba Sanchez Atletismo Leganes
    Bronce Francisco Griñant Almagro Barcelona At.
Altura M80 10/03/2012 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio Electr Rato Aviles
Altura M65 10/03/2012 Oro Juan Antonio Chacon Chacon Atletismo La Serena
    Plata Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Bronce Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
Altura M50 10/03/2012 Oro Mateo Moreno Iglesias CA Laietania
    Plata Lucio Jose Martinez Gonzalez CE Universitari
    Bronce Agustin Orellana Rodriguez A.D. Sprint
Altura M45 10/03/2012 Oro Pere Pardines Gras CA Tarragona
    Plata Francisco Torres Martinromo Txindoki A.T.
    Bronce Jose Raul Mirallas Madarro At. Intec-Zoiti
Altura M70 10/03/2012 Oro Daniel Fernando Fernandez Gonzalez Canguro A.A.C.
    Plata Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Castro Urdiales
Altura M40 10/03/2012 Oro Antonio Gordillo Hidalgo C.D. Hernani
    Plata Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
    Bronce Juan Manuel Bello Losada R.C. Celta
Altura M35 10/03/2012 Oro Juan Andres Quintilla Perez Hinaco Monzon
    Plata David Gomez Ocaña At. Pitius
    Bronce Javier Bazan Martinez Cornellà At.
Altura M55 10/03/2012 Oro Miquel Robert Ferrer ISS - L'Hospitalet
    Oro Miguel Blasco Blasco Lynze Parla
    Plata Javier Sabina Rodriguez Arona-CajaCanarias
    Bronce Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
Pértiga M55 10/03/2012 Oro Jordi Cladellas Orenga CA Granollers
    Plata Ramon Navalon Prior Hinaco Monzon
Pértiga M35 10/03/2012 Oro Abrahan Medalon Zapata Univ. Pais Vasco
    Plata Jaume Marti Coll Tf CajaCanarias 1984
    Bronce Xavier Consegal Coderch CAV Andorra
Pértiga M40 10/03/2012 Oro Juan Manuel Bello Losada R.C. Celta
    Plata Carlos Teruel Ortiz CE Universitari
    Bronce Jordi Llado Abella Avinent Manresa
Pértiga M45 10/03/2012 Oro Salvador Vila Camprodon CA Laietania
    Plata Jose Luis Bello Losada R.C. Celta
    Bronce (e) Bernard J. Denore Fent Cami Mislata
Pértiga M65 10/03/2012 Oro Manolo Union Guisado Atletismo Badajoz
    Plata Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
Pértiga M60 10/03/2012 Oro Francisco Griñant Almagro Barcelona At.
Longitud M45 10/03/2012 Oro Eduardo Calleja Hernandez Atletismo Alcorcon
    Plata Manuel Herrera Vela At. Intec-Zoiti
    Bronce Felix Manuel Diaz Zuasti Grupo ISN Navarra At
Longitud M75 10/03/2012 Oro Juan Manuel Perez Gomez CA Lloret-La Selva
    Plata Angel Joaniquet Ibarz CN Barcelona
    Bronce Jesus Mendez Gonzalez Centro Astur Oviedo
Longitud M80 10/03/2012 Oro Antonio Marques Blanco At. España de Cueto
    Plata Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio Electr Rato Aviles
Longitud M70 10/03/2012 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Castro Urdiales
    Plata Jose Mari Lopez Romero Atletico Renteria
Longitud M40 10/03/2012 Oro Xabier Les Lacosta Grupo ISN Navarra At
    Plata Antonio Hortal Iglesias Ajalkala
    Bronce Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
Longitud M55 10/03/2012 Oro Francisco Gomez Sanchez Embutidos Montemayor
    Plata Jaime Gomez Muñoz Atletico Aranjuez
Longitud M90 10/03/2012 Oro Valentin Huch More ACA Veterans
Longitud M60 10/03/2012 Oro Jorge Paez Vera Bahia Algeciras
    Plata Luis Saez Perez CA Tarragona
    Bronce Herminio Carcaba Fernandez La Santina-Oviedo
Longitud M35 10/03/2012 Oro Juan Jose Royo Espallargas Simply-Scorpio 71
    Plata Roberto Garcinuño Martin Puente Romanillos
    Bronce Santiago Portela Suarez A.D. Marathon
Longitud M50 10/03/2012 Oro Jose Maria Del Prisco Otero CD Joaquin Blume
    Plata Antonio Jose Crespo Morales Bahia Algeciras
    Bronce Ramon Queralt Lopez Pratenc AA
Longitud M65 10/03/2012 Oro Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
    Plata Manolo Union Guisado Atletismo Badajoz
    Bronce Jose Ramon Abad Freire CE Picornell
Peso (6kg) M50 10/03/2012 Oro Enric Estivill Retortillo CA Laietania
    Plata Ricardo Castillo Laca Castro Urdiales
    Bronce Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
Peso (6kg) M55 10/03/2012 Oro Angel Luis Garcia Jerez Avinent Manresa
    Plata Alfonso Gamir Perez A. A. Moratalaz
    Bronce Eduardo Duarte Maldonado cochesderenting.es
Peso (7,260kg) M40 10/03/2012 Oro Vicente Navarro Miñana Catarroja U.E.
    Plata Jose Antonio Sanchez Balleto Tf CajaCanarias 1984
    Bronce (e) Gabriel Pedroso Ferrer S.Cruz-CajaCanarias
Peso (7,260kg) M45 10/03/2012 Oro Francisco Jose Quero Hernandez Unicaja Atletismo
    Plata Angel Sanchez Sanchez Juventud Elche Arosa
    Bronce Jose Maria Hernandez Paez Ciudad de Motril
Peso (7,260kg) M35 10/03/2012 Oro Francisco Javier Guzman Ares Atletismo Alcorcon
    Plata Miguel Alvarez Cuervo Oviedo At.
    Bronce David De Angel Larrinaga Univ. Pais Vasco
60m W55 10/03/2012 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense-Ac.Postal
    Plata Maria Rosa Busquets Fuster Pratenc AA
    Bronce Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
60m W75 10/03/2012 Oro Maria Luisa Gonzalez Ortiz At. España de Cueto
60m W40 10/03/2012 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo ISN Navarra At
    Plata Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
    Bronce Ana Maria Saiz Salinas Bidezabal Atletismo
60m W50 10/03/2012 Oro Dolores Vives Jorba Avinent Manresa
    Plata Alicia Hernandez Martinez Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Ana Begoña Garrido De La Peña CA Valladolid-U.Va
60m W45 10/03/2012 Oro Silvia Cortes Torres UGE Badalona
    Plata Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
    Bronce Maria Teresa Guasch Sanroma CA Vic
60m W35 10/03/2012 Oro Emilia Paunica Paunica EAMJ-Fuerteventura
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Bronce (e) Nicoleta Busuioc CD Gredos San Diego
60m W60 10/03/2012 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
60m W70 10/03/2012 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
    Plata Carme Fuster Bassas CN Reus Ploms
400m W45 10/03/2012 Oro Noemi Carreras Rius CA Igualada
    Plata Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
    Bronce Maria Jesus Cuevas Soria Atletismo Petrer
400m W50 10/03/2012 Oro Aurora Perez Gutierrez Valencia Terra i Mar
    Plata Ana Begoña Garrido De La Peña CA Valladolid-U.Va
    Bronce Dorotea Sevilla Santamaria Anta Banderas FDR
400m W35 10/03/2012 Oro Angela Lopez Marti CAB Pto. Alicante
    Plata Elena Castells Gomis Atletisme La Ribera
    Bronce Elisabeth Oya Steinbruggen Comesaña Sporting
400m W40 10/03/2012 Oro Yolanda Badia Gimeno At. Intec-Zoiti
    Plata Ana Maria Alvarez Grijalba CA Sant Celoni
    Bronce Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
400m W55 10/03/2012 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Pratenc AA
    Plata Consuelo Sancho Garcia Anta Banderas FDR
    Bronce Maria Del Carmen Novo Varela Fluvial
400m W60 10/03/2012 Oro Nieves Velez Martinez Deportistas Sevilla
    Plata Rosa Esquerdo Santacreu Valencia Terra i Mar
    Bronce Arantxa Zigaran Bidebieta INDEPENDIENTE
400m W70 10/03/2012 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
    Plata Julia Bea Antoranz INDEPENDIENTE
800m W50 10/03/2012 Oro Dorotea Sevilla Santamaria Anta Banderas FDR
    Plata Mari Carmen Ferreiro Diaz Fluvial
    Bronce Maribel De La Calle Fraile Cornellà At.
800m W45 10/03/2012 Oro Paquita Perez Leiva CA Igualada
    Plata Lourdes Navarro Campoamor Canguro A.A.C.
    Bronce Rosa Moreno Panadero Pratenc AA
800m W70 10/03/2012 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
800m W60 10/03/2012 Oro Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
    Plata Eleuteria Gonzalo Merino Dep. Estadio Gijon
    Bronce Rosa Esquerdo Santacreu Valencia Terra i Mar
800m W55 10/03/2012 Oro Maria Del Carmen Suarez Corujo Dep. Estadio Gijon
    Plata Ma.Jose Llop Pedraza CA Ascó
    Bronce Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
800m W35 10/03/2012 Oro Esther Maria Perez Jimenez A.D. Marathon
    Plata Elena Castells Gomis Atletisme La Ribera
    Bronce Patricia Andrea Galdames Sessarego Pratenc AA
800m W40 10/03/2012 Oro Marta Camps Gali Barcelona At.
    Plata Ana Maria Alvarez Grijalba CA Sant Celoni
    Bronce Alicia Garcia Llao CN Reus Ploms
800m W75 10/03/2012 Oro Maria Rodriguez Amayas Lynze Parla
3.000m W40 10/03/2012 Oro Sagrario Izquierdo Jimenez Beste Iruña At
    Plata Mayca Sala Garcia Atletismo Benidorm
    Bronce Eva Martin Garcia INDEPENDIENTE
3.000m W35 10/03/2012 Oro Carmen Inmaculada Valle Atienza Ohmio Arahal
    Plata Maria Del Carmen Chaves Rodriguez Atletismo Chiclana
    Bronce Fuencisla Juan Mas Atletisme Crevillent
3.000m W50 10/03/2012 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Universidad Santiago
    Plata Maria Nieves Morcuende Dominguez A.D. Marathon
    Bronce Mª Teresa Ruzafa Manchon Atletisme Crevillent
3.000m W45 10/03/2012 Oro Encarna Garcia Rus CA Vic
    Plata Carmen Garcia Paris At. Fuenlabrada
    Bronce Piedad Rodriguez Arranz Canguro A.A.C.
60m vallas (0,84m) W35 10/03/2012 Oro Angela Lopez Marti CAB Pto. Alicante
    Plata Begoña Martínez Telleria Bidezabal Atletismo
    Bronce Elisabeth Oya Steinbruggen Comesaña Sporting
60m vallas (0,762m) W45 10/03/2012 Oro Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis
60m vallas (0,762m) W40 10/03/2012 Oro Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
    Plata Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo ISN Navarra At
    Bronce Mªvictoria Buades Costa Juventud Elche Arosa
60m vallas (0,762m) W50 10/03/2012 Oro Maria Rosa Escribano Checa AA Palamos
    Plata Ana Maria Santos Solla Comesaña Sporting
60m vallas (0,762m) W55 10/03/2012 Oro Maria Jesus Sanguos Espiña Comesaña Sporting
Altura W40 10/03/2012 Oro Marta Sureda Gonzalez Fluvial
    Plata Pilar Gracia Alfos Hinaco Monzon
    Bronce Maria De Los Angeles Delgado Lopez AtletismoPuertollano
Altura W50 10/03/2012 Oro Azucena Lopez Almorox Ardillas-Escorial
Altura W60 10/03/2012 Oro Concepcion Corrales Isaac Atletismo Badajoz
Altura W35 10/03/2012 Oro Marta Palacios Ruiz A. A. Moratalaz
    Plata Lucia Doval Sanchez Atletica a Silva
    Bronce Maria Galiano Nieto INDEPENDIENTE
Altura W55 10/03/2012 Oro Adelina Recio Perez At. San Sebastian
Altura W45 10/03/2012 Oro Maria Rosario Sureda Gonzalez A.D.A.S.
    Plata Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis
    Bronce Pilar Regueiro Golan Atletica a Silva
Pértiga W40 10/03/2012 Oro Marisa Marcotegui Izcue Grupo ISN Navarra At
    Plata Elena Perera Diego EAMJ-Fuerteventura
Pértiga W45 10/03/2012 Oro Ma. paz Molero Perez Avinent Manresa
Longitud W40 10/03/2012 Oro Irma Isasa Fino Dep. Apalategui
    Plata Cristina Miralles Pou Barcelona At.
    Bronce Mªvictoria Buades Costa Juventud Elche Arosa
Longitud W35 10/03/2012 Oro (e) Nicoleta Busuioc CD Gredos San Diego
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Bronce Lucia Doval Sanchez Atletica a Silva
Longitud W55 10/03/2012 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense-Ac.Postal
Longitud W50 10/03/2012 Oro Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
Longitud W45 10/03/2012 Oro Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis
    Plata Maria Rosario Sureda Gonzalez A.D.A.S.
    Bronce Rosa Gallego Martinez Atletismo Benidorm
200m M55 11/03/2012 Oro Juan Carlos Rodríguez Díaz E.A. Majadahonda
    Plata Angel Sanchez Muñoz Amistat-CorreCaminos
    Bronce Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
200m M65 11/03/2012 Oro Jose Antonio Perez Andres Otsu-Colibri Guadalj
    Plata Jesus Elorz Echaide Beste Iruña At
    Bronce Antonio Librero Moguer El Lince-Bonares
200m M45 11/03/2012 Oro Luis Hernandez Forneiro Atletico Salamanca
    Plata Javier Guridi Ezquerro INDEPENDIENTE
    Bronce Eduardo Ballesteros Fernandez CA Laietania
200m M60 11/03/2012 Oro Jorge Paez Vera Bahia Algeciras
    Plata Francisco Paramo Olivares Atletisme Manacor
    Bronce Jose Santamaria Enriquez Atletica Barbanza
200m M35 11/03/2012 Oro Angel Gomez Garcia Atletico Aranjuez
    Plata Jose Manuel Tercero Piris Escuela Plasencia
    Bronce Francisco Jose Perez Gonzalez EAMJ-Fuerteventura
200m M50 11/03/2012 Oro Antonio Navarro Soriano INDEPENDIENTE
    Plata Rafael De La Rubia Ruano Atletico Aranjuez
    Bronce Dionisio Campos Muñoz Proacir-Twinner
200m M70 11/03/2012 Oro Antonio Diez Bernal Bidezabal Atletismo
    Plata Angel Cano Alcolea Lynze Parla
    Bronce Joan Ferrer Garcia Girona C.Brava-CAP
200m M75 11/03/2012 Oro Jesus Mendez Gonzalez Centro Astur Oviedo
200m M80 11/03/2012 Oro Florentino Martin Gonzalez Bidezabal Atletismo
200m M40 11/03/2012 Oro Alfonso Luis Lozano Arias Tf CajaCanarias 1984
    Plata Pablo Herrero Artero AA Mostoles
    Bronce Angel Luis Guillen Guillen INDEPENDIENTE
1.500m M75 11/03/2012 Oro Manuel Alonso Domingo Lynze Parla
    Plata Efren Garcia Pesquera Asturiana Veteranos
    Bronce Enrique Rio Nieto Egovarros Viveiro
1.500m M60 11/03/2012 Oro Fernando Diaz Perez FC Barcelona
    Plata Fabian Campo Sanchez CA Diputació BCN
    Bronce Antonio Rivas Abascal At. España de Cueto
1.500m M35 11/03/2012 Oro Fernando Lorenzo Marcos INDEPENDIENTE
    Plata Raul Aragon Ortega Atletismo Chiclana
    Bronce Oscar Tolosa Estevez At. Pitius
1.500m M45 11/03/2012 Oro Radouan Ben Arafa El Aichaoui Twinner-Bantierra
    Plata Pedro Rodriguez Arias Edward Athletic
    Bronce Jose Antonio Martinez Cobos AA Valdemoro
1.500m M55 11/03/2012 Oro Javier Toro Montero Fluvial
    Plata Francisco Aragon Muñoz UA Rubí
    Bronce Julio Fernandez Gonzalez Atletismo Ayamonte
1.500m M40 11/03/2012 Oro Juan Antonio Cuadrillero Barranco Twinner-Bantierra
    Plata Ramon Cuenca Caballero U Colomenca At.
    Bronce Francisco Jose Cabrera Cabrera Twinner-Bantierra
1.500m M70 11/03/2012 Oro Miguel Angel Diaz Mendez Tf CajaCanarias 1984
    Plata Antonio Cabana Orosa Egovarros Viveiro
    Bronce Josep Perramon Puig Avinent Manresa
1.500m M50 11/03/2012 Oro Antonio Navas Sanchez Atletisme Xativa
    Plata Miguel Angel Villada Gallero E.A. Majadahonda
    Bronce Joaquin Joyas Albertus GA LluÏsos Mataró
1.500m M65 11/03/2012 Oro Diaquino Gonzalez Valentin U Colomenca At.
    Plata Joaquim Mas Cardona JA Sabadell
    Bronce Manuel Cagigas Fernandez Carcoba Ribamontan
1.500m M80 11/03/2012 Oro Jose Luis Sanz Lopez Lynze Parla
3.000m M70 11/03/2012 Oro Arsenio Gomez Alcala Lynze Parla
    Plata Jose Antonio Saiz Perez At. España de Cueto
Triple salto M70 11/03/2012 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Castro Urdiales
Triple salto M90 11/03/2012 Oro Valentin Huch More ACA Veterans
Triple salto M55 11/03/2012 Oro Francisco Gomez Sanchez Embutidos Montemayor
    Plata Jordi Blanch Gimbernat Girona C.Brava-CAP
    Bronce Eusebi Manen Comas CE Universitari
Triple salto M45 11/03/2012 Oro Eduardo Calleja Hernandez Atletismo Alcorcon
    Plata Manuel Herrera Vela At. Intec-Zoiti
    Bronce Juan Palma Heras Emerita Atletica
Triple salto M75 11/03/2012 Oro Juan Manuel Perez Gomez CA Lloret-La Selva
    Plata Angel Joaniquet Ibarz CN Barcelona
Triple salto M50 11/03/2012 Oro Luis Javier Carasol Artieda At. Intec-Zoiti
    Plata Antonio Jose Crespo Morales Bahia Algeciras
    Bronce Lucio Jose Martinez Gonzalez CE Universitari
Triple salto M35 11/03/2012 Oro Roberto Garcinuño Martin Puente Romanillos
    Plata Carlos Francisco Herrera Valentin EAMJ-Fuerteventura
    Bronce Basilio Bernardez Rodriguez R.C. Celta
Triple salto M40 11/03/2012 Oro Juan Bermudez Ortiz At. Indep.Malagueño
    Plata Juan Carlos Valencia Fernandez- Monge Proacir-Twinner
    Bronce Juan Manuel Bello Losada R.C. Celta
Triple salto M65 11/03/2012 Oro Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
Peso (3kg) M80 11/03/2012 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio Electr Rato Aviles
    Plata Antonio Marques Blanco At. España de Cueto
Peso (4kg) M70 11/03/2012 Oro Jose Antonio Campos Bolivar Atletico Olimpia
    Plata Juan Jose Mendizabal Gallastegi Bidezabal Atletismo
    Bronce Eduard Bes Jaques CN Reus Ploms
Peso (4kg) M75 11/03/2012 Oro Raul Sanchez Lasheras Avinent Manresa
Peso (5kg) M60 11/03/2012 Oro Emiliano Moro Corral CA Gavà
    Plata Francisco Perez Alonso Recta Final-Toscaf
    Bronce Luis Ramon Fernandez Matesanz CA Valladolid-U.Va
Peso (5kg) M65 11/03/2012 Oro Mariano Nuñez Santamaria Lynze Parla
    Plata Saturio Olias Gomez CA Valladolid-U.Va
Pentathlón M40 11/03/2012 Oro Jose Dominguez Caballero Atletica a Silva
    Plata Manuel Nieto Ramon At Montijo
Pentathlón M35 11/03/2012 Oro Oscar Gonzalez Garrido At. Malaga
    Plata Emilio Jesus Rodriguez Conejo At. Indep.Malagueño
    Bronce Ricardo Barcena Saludes INDEPENDIENTE
Pentathlón M45 11/03/2012 Oro (e) Bernard J. Denore Fent Cami Mislata
    Plata Pere Pardines Gras CA Tarragona
    Bronce Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
Pentathlón M55 11/03/2012 Oro Carlos Ruiz Pomar Amistat-CorreCaminos
Pentathlón M50 11/03/2012 Oro Ricard Rof Costals JA Sabadell
    Plata Abel Castañares Perez De Heredia Atmo. Portugalete
    Bronce Salvador Moratalla Turegano ISS - L'Hospitalet
Pentathlón M65 11/03/2012 Oro Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
Pentathlón M60 11/03/2012 Oro Francisco Alcoceba Sanchez Atletismo Leganes
3.000m Marcha M60 11/03/2012 Oro Rafael Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Francisco Vega Rodriguez Pratenc AA
3.000m Marcha M70 11/03/2012 Oro Albert Ribas Guasch CA Calella
3.000m Marcha M55 11/03/2012 Oro Ignasi Melo Valls UA Rubí
    Plata Manuel Molera Barrabes Avinent Manresa
    Bronce Santiago Segui Garcia GEiE Gironí
3.000m Marcha M75 11/03/2012 Oro Jose Armisen Lafuente At. Intec-Zoiti
3.000m Marcha M40 11/03/2012 Oro Leonardo Toro Lopez Atletismo Badajoz
    Plata Alberto Pallares Perez Simply-Scorpio 71
    Bronce Roberto Rodriguez Jimenez Atletico Salamanca
3.000m Marcha M50 11/03/2012 Oro Jesus Javier Moreno Mate Spartak Getafe
    Plata Luis Abadias Palacin Pratenc AA
    Bronce Angel Ruata Martin At. Intec-Zoiti
3.000m Marcha M65 11/03/2012 Oro Benito Leon Gonzalez Lynze Parla
    Plata Francisco Arnaiz Velasco Zumeatarra
3.000m Marcha M35 11/03/2012 Oro Juan Ruben Piñera Alvarez CAI GC CajaCanarias
    Plata Antonio Ferrer Navarro Fent Cami Mislata
    Bronce Jose Manuel Rodriguez Jimenez CA Murcia Tovarsport
3.000m Marcha M45 11/03/2012 Oro Miguel Angel Prieto Adanero A. A. Moratalaz
    Plata Miguel Periañez Garcia Atletismo Perceiana
    Bronce Antonio Gonzalez Arrabal JA Sabadell
200m W45 11/03/2012 Oro Silvia Cortes Torres UGE Badalona
    Plata Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
    Bronce Noemi Carreras Rius CA Igualada
200m W50 11/03/2012 Oro Maribel De La Calle Fraile Cornellà At.
    Plata Maria Rosa Loiti Villalon Bidezabal Atletismo
    Bronce Dorotea Sevilla Santamaria Anta Banderas FDR
200m W70 11/03/2012 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
    Plata Julia Bea Antoranz INDEPENDIENTE
    Bronce Carme Fuster Bassas CN Reus Ploms
200m W55 11/03/2012 Oro Maria Jesus Sanguos Espiña Comesaña Sporting
    Plata Maria Rosa Busquets Fuster Pratenc AA
    Bronce M. luisa Perez Garcia INDEPENDIENTE
200m W40 11/03/2012 Oro Yolanda Badia Gimeno At. Intec-Zoiti
    Plata Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo ISN Navarra At
    Bronce Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
200m W35 11/03/2012 Oro Emilia Paunica Paunica EAMJ-Fuerteventura
    Plata Angela Lopez Marti CAB Pto. Alicante
    Bronce Elisabeth Oya Steinbruggen Comesaña Sporting
200m W60 11/03/2012 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Rosa Esquerdo Santacreu Valencia Terra i Mar
1.500m W70 11/03/2012 Oro M. jose Gil Gil Arrasate Atletico
1.500m W55 11/03/2012 Oro Maria Del Carmen Suarez Corujo Dep. Estadio Gijon
    Plata Consuelo Sancho Garcia Anta Banderas FDR
    Bronce Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
1.500m W75 11/03/2012 Oro Maria Rodriguez Amayas Lynze Parla
1.500m W40 11/03/2012 Oro Mayca Sala Garcia Atletismo Benidorm
    Plata Cristina Bosch Coll Girona C.Brava-CAP
    Bronce Ma.Helena Gaeta Monleon GA LluÏsos Mataró
1.500m W35 11/03/2012 Oro Raquel Llamas Gago Oviedo At.
    Plata Esther Maria Perez Jimenez A.D. Marathon
    Bronce Carmen Inmaculada Valle Atienza Ohmio Arahal
1.500m W45 11/03/2012 Oro Maria Cristina Garcia Romero Atletisme Crevillent
    Plata Piedad Rodriguez Arranz Canguro A.A.C.
    Bronce Lourdes Navarro Campoamor Canguro A.A.C.
1.500m W60 11/03/2012 Oro Emilia Vaquero Sanchez Domingo Catalan FC
    Plata Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
    Bronce Eleuteria Gonzalo Merino Dep. Estadio Gijon
1.500m W50 11/03/2012 Oro Aurora Perez Gutierrez Valencia Terra i Mar
    Plata Maria Nieves Morcuende Dominguez A.D. Marathon
    Bronce Mari Carmen Ferreiro Diaz Fluvial
3.000m W70 11/03/2012 Oro M. jose Gil Gil Arrasate Atletico
3.000m W55 11/03/2012 Oro Maria Del Carmen Suarez Corujo Dep. Estadio Gijon
    Plata Teresa Escobar Ruiz San Ildefonso
3.000m W60 11/03/2012 Oro Emilia Vaquero Sanchez Domingo Catalan FC
    Plata Eleuteria Gonzalo Merino Dep. Estadio Gijon
Triple salto W35 11/03/2012 Oro (e) Nicoleta Busuioc CD Gredos San Diego
    Plata Ainhoa Insunza Garcia Bidezabal Atletismo
    Bronce Eva Vidal Gondon Barcelona At.
Triple salto W40 11/03/2012 Oro Mªvictoria Buades Costa Juventud Elche Arosa
    Plata Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
    Bronce Irma Isasa Fino Dep. Apalategui
Triple salto W50 11/03/2012 Oro Maria Rosa Escribano Checa AA Palamos
Peso 3kg W55 11/03/2012 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense-Ac.Postal
    Plata Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
Peso 3kg W50 11/03/2012 Oro Nekane Munarriz Lete At. San Sebastian
    Plata Lydia Samper Lirola FC Barcelona
    Bronce Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
Peso 3kg W65 11/03/2012 Oro Kontxi Laso Mestre At. San Sebastian
Peso 3kg W70 11/03/2012 Oro Paula Vallejo Romero INDEPENDIENTE
    Plata Carme Fuster Bassas CN Reus Ploms
Peso 3kg W75 11/03/2012 Oro Maria Luisa Gonzalez Ortiz At. España de Cueto
Peso 3kg W60 11/03/2012 Oro Maria Teresa Liras Garcia De Salazar Lynze Parla
    Plata Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Bronce Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
Peso 4kg W35 11/03/2012 Oro Olga Antoranz Sanz A.D. Marathon
    Plata Cristina Mañosa Campabadal CA Granollers
    Bronce Maria Galiano Nieto INDEPENDIENTE
Peso 4kg W40 11/03/2012 Oro Mª Paz Giner Llopis Juventud Elche Arosa
    Plata Elena Gonzalez Rodriguez Tf CajaCanarias 1984
    Bronce Maria Teresa Boza Rodriguez Cueva de Nerja-UMA
Peso 4kg W45 11/03/2012 Oro Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Plata Mª Pilar Alonso Calonge Hiber Rioja
    Bronce Ma. paz Molero Perez Avinent Manresa
3.000m Marcha W45 11/03/2012 Oro Ma.Angeles Noell Guardiola CA Laietania
3.000m Marcha W40 11/03/2012 Oro Cristina Fernandez Riba Pratenc AA
3.000m Marcha W60 11/03/2012 Oro Maria Jose Briz Rodriguez Lynze Parla
3.000m Marcha W55 11/03/2012 Oro Aurora Alvarez Ordas FEVE Oviedo Kayak
3.000m Marcha W35 11/03/2012 Oro Isabel Huertos Esquerdo Valencia Terra i Mar
3.000m Marcha W50 11/03/2012 Oro Ma.Del Carmen Garcia Frontons Pratenc AA