RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 432 4 Pedro Pablo Nolet Canto
O6823
La Santina-Oviedo 01/06/1970 7.54(Q)
2 139 2 Antonio Jose Contreras Ibañez
CR4533
Union Atletica CUA 07/08/1969 7.66
3 12 3 Unai Albira Garcia De Falces
NA14555
Hiru-Herri 10/03/1972 7.75
4 479 6 Domingo Enrique Plasencia Alvarez
TF9207
Aguere-CajaCanarias 18/10/1968 8.19
  5 5 (e) Khalid Abouzahra
NA14237
ParquetsGermanTempo 25/01/1968 NP
60m M40 Semifinal (10 marzo) 18:01

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 454 4 Cesar Parra Garcia
VA8576
Atletaria I.Viciosa 06/07/1967 7.54(Q)
2 45 2 Luis Miguel Arroyo Sanchez
M487
A.D. Marathon 31/12/1970 7.71
3 60 6 Francisco Basteiro Magariños
GA717210
S.G. Pontevedra 23/01/1971 7.90
4 522 5 Cristobal Rojo Escobar
M2301
Canguro A.A.C. 03/07/1967 8.21
5 567 3 Francisco Javier Serrano Roldan
M2389
A.D. Marathon 01/07/1971 8.30
60m M40 Semifinal (10 marzo) 18:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 276 6 Angel Luis Guillen Guillen
EX5947
INDEPENDIENTE 14/04/1969 7.66(Q)
2 553 4 Luis Miguel Sanchez Sanchez
CA8796
Bahia Algeciras 14/06/1969 7.79
3 436 2 Victor Olivares Santana
GC6016
EAMJ-Fuerteventura 07/10/1971 7.91
4 563 3 Julio Sebastian Falguera
V20334
INDEPENDIENTE 12/04/1971 8.15
5 99 5 Francisco Vicente Campo Comadran
SA4293
Embutidos Montemayor 15/05/1968 8.54
60m M40 Semifinal (10 marzo) 18:09

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 321 2 Xabier Les Lacosta
NA13065
Grupo ISN Navarra At 02/09/1969 7.41(Q)
2 149 4 Jose Luis Crespo Iglesias
A6044
CAB Pto. Alicante 31/05/1969 7.47(q)
3 302 3 Jose Antonio Iñigo Gutierrez
M1730
Grupo Oasis 04/01/1972 8.18
4 236 6 Juan Manuel Garcia Marquez
SA4187
Embutidos Montemayor 05/12/1969 8.46
  235 5 Luis Fernando Garcia Lopez
M820
Canguro A.A.C. 14/07/1967 NP
60m M40 Semifinal (10 marzo) 18:13

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 319 5 Alejandro Leiva Hermoso
MA6647
Cueva de Nerja-UMA 11/07/1969 7.49(Q)
1 292 2 Pablo Herrero Artero
M2968
AA Mostoles 25/06/1969 7.49(Q)
3 140 4 Julian Cordoba Moreno
IB15644
At. Pitius 12/04/1969 7.92
4 538 3 Manel Saiz Fabregas
CT16633
Barcelona At. 22/02/1972 7.94
5 134 1 Rafael Coll Enguix
V20848
INDEPENDIENTE 01/06/1968 8.26
6 144 6 Manuel Cortes Meseguer
V19213
Atletismo Benidorm 06/12/1970 8.71
60m M40 Semifinal (10 marzo) 18:17

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final