RESULTADOS

RPro FERMIN CACHO JOMA 28/02/1991 SEVILLA 3:35.29
RCam ALVARO FERNANDEZ NER 16/02/2003 SEVILLA 3:44.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 140 3 Antonio Abadia Beci
AR14
Simply-Scorpio 71 02/07/1990 3:55.94(Q)
2 134 10 Pablo Rodriguez Martin
AV1367
Puente Romanillos 20/11/1991 3:56.22(Q)
3 13 9 Ruben Huerga Gonzalez
M1222
A.D. Marathon 23/02/1991 3:56.47(Q)
4 35 2 Jose Abel Cano Pallares
SO3130
CAB Pto. Alicante 20/10/1991 3:56.58(q)
5 118 6 Ruben Espejo Garcia
MA3495
Cueva de Nerja-UMA 29/01/1991 3:57.61(q)
6 153 5 Alvaro Gil Alonso
L4187
Sprint AtletismoLeon 02/05/1992 3:58.92
7 7 4 Abdelkabir Zaroual Aadel
CT15653
A.D.A.S. 01/01/1990 4:02.62
8 66 7 Abel Casali Carvajal
CT19526
CA Vic 30/12/1990 4:03.12
9 105 8 Javier Jurado Sencianes
CT16544
JA Sabadell 23/05/1990 4:05.23
10 46 1 Javier Colomer Barbera
V18838
Playas de Castellon 16/08/1992 4:05.79
11 166 11 Victor Gonzalez Carrera
O6401
Universidad Oviedo 20/05/1991 4:07.81
1.500m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 19:10

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 133 9 Alberto Imedio Baladron
CR3953
Proacir-Twinner 24/05/1991 3:58.13(Q)
2 128 7 Jorge Pascual Fernandez
SO3124
Grupo ISN Navarra At 10/05/1990 3:58.65(Q)
3 67 4 Diego Cuadrado Pigueiras
S9750
Cayon-Helios DICA 01/04/1991 3:58.68(Q)
4 9 3 Ivan Canovas Fernandez
L4043
A.D. Marathon 18/09/1990 3:58.69(q)
5 109 1 Alberto Lopez Barcelo
A9545
EAMJ-Fuerteventura 31/03/1992 3:59.92
6 27 8 Jose Alberto Esteso Gomez
A10490
CA Murcia Tovarsport 25/08/1990 4:01.02
7 103 2 Sergio Martinez Amorin
O5408
INDEPENDIENTE 29/06/1992 4:01.15
8 23 10 Alberto Cuesta Escudero
SA4377
CD La Armuña 05/11/1992 4:02.97
9 55 11 Juan Bautista Morano Jimenez
EX5310
Playas de Castellon 02/05/1992 4:03.32
10 71 6 Francisco Diaz Llera
GA20753
CimansCoruña Comarca 25/06/1992 4:03.61
11 21 5 Unai Hernandez Muñoz
SS18918
Aloña-Mendi K.E. 25/03/1990 4:08.36
1.500m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 19:17

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final