RESULTADOS

RJv Cristina Sarrapio Martín AIR 18/07/1999 Bydgoszcz 13.60
RCam Nagore Irazola Lizaso CHA 04/07/1999 Eibar 13.63

Serie 1 Viento:+0.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 180 6 Marta Vilches Luengo
CT17906
ISS - L'Hospitalet 05/12/1995 14.67(Q)
2 100 5 Paula Raul Sala
CT19197
Avinent Manresa 13/08/1996 14.98(Q)
3 253 4 Ana Garcia Fernandez
SA4417
Atletico Salamanca 06/03/1995 15.26(Q)
4 254 2 Ana Cobos Galvez
AR2092
Simply-Scorpio 71 08/10/1995 15.66(q)
5 248 3 Esther Sanz Avila
CR4395
Proacir-Twinner 22/02/1995 15.68(q)
6 18 8 Elena Tarrega Rodriguez
M1099
A.D. Marathon 26/02/1995 16.96
7 147 7 Jara Garcia Recio
EX5769
Emerita Atletica 21/01/1995 17.06
100m vallas (0,762) FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 17:15

Serie 2 Viento:-0.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 9 8 Irene Mendez Lara
CT18828
AA Catalunya 03/10/1996 14.85(Q)
2 284 3 Andrea Madera Gil
SS19260
Tolosa C.F. 17/04/1995 15.40(Q)
3 188 4 Noelia Jimenez Reyes
CA8821
La Inmaculada-Alg. 22/05/1996 15.85(Q)
4 322 6 Aintzane Santamaria Eraña
VI566
Zailu Vitoria 13/04/1996 16.51
5 246 7 Irene Lopez Civera
CR4322
Proacir-Twinner 25/05/1995 16.62
6 105 5 Marta Vivancos Ingles
MU13436
UCAM-Cartagena 31/03/1996 17.27
100m vallas (0,762) FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 17:20

Serie 3 Viento:-0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 181 7 Alba Villaronga Cases
CT20054
ISS - L'Hospitalet 18/06/1996 14.88(Q)
2 35 4 Maria De Los Angeles Arroyo Delgado
CR4426
AtletismoPuertollano 18/07/1996 14.94(Q)
3 169 5 Talia Lujua Arcediano
BI7819
Atletico Getxo 29/05/1995 15.96(Q)
4 283 3 Rebeca Herrero Ezpeleta
SS19312
Tolosa C.F. 04/12/1996 16.12(q)
5 142 6 Ariadna Sempere Ruiz
A10258
Decatlon Kondy 12/02/1996 16.14(q)
  132 8 Alicia Del Rosal Jurado
CO510
Atletismo Cordobes 20/02/1996 AB
100m vallas (0,762) FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 17:25

Serie 4 Viento:+0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 184 6 Soraya Venteo Garcia
IB15274
INDEPENDIENTE 07/11/1995 15.02(Q)
2 245 5 Eva Vilar González
IB15410
At. Pitius 14/02/1995 15.58(Q)
3 135 8 Nuria Leeming Beltran
IB15498
Diana Atletic Club 25/05/1996 15.65(Q)
4 312 7 Maria Ripoll Vives
V19913
Valencia Terra i Mar 16/07/1995 16.17
5 261 3 Clara Sanchez-escribano Figueroa
TO4138
San Ildefonso 02/04/1996 16.22
6 233 4 Garazi Jimenez Blasco
NA14447
Grupo ISN Navarra At 31/07/1995 24.03
100m vallas (0,762) FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 17:30

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal