RESULTADOS

RJv Mª Julia Merino García CAV 06/06/1987 Salamanca 53.46
RCam Bárbara Camblor García LAV 19/06/2011 Granollers 55.22

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 176 8 Sonia Nasarre Guillamon
CT18803
ISS - L'Hospitalet 13/01/1996 58.23(Q)
2 317 6 Aida Amoedo Portabales
GA19999
At Vila de Cangas 07/01/1995 58.79(q)
3 131 3 Noelia Salaverri Mora
LO6798
La Rioja Atletismo 17/02/1995 59.63(q)
4 296 4 Julia Barba Arteaga
M1915
Union Atletica Coslada 22/11/1996 1:01.38
5 136 7 Mª Lourdes Roca Calafell
IB15497
Diana Atletic Club 18/06/1996 1:01.47
6 138 5 Esperanza Macarena Gregorio Tapia
M920
Colegio Base 07/03/1995 1:02.29
7 316 2 Alba Vives Sanchez
V20231
Valencia Terra i Mar 24/09/1996 1:02.70
400m FEM. AL Semifinal (07 julio) 19:15

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 277 7 Janire Agirre Aramburu
SS19425
Txindoki A.T. 24/11/1996 58.78(Q)
2 315 6 Dey Coumba Sow Sanjuan
V19831
Valencia Terra i Mar 12/07/1995 58.82(q)
3 112 8 Laura Santos Vinuesa
TO4050
Atletismo Toledo-CCM 21/10/1995 1:00.44
4 189 5 Carmen Lizaur Muñoz
CA8438
La Inmaculada-Alg. 06/02/1996 1:00.53
5 1 4 Barbara Mogollon Fernandez
O6320
Atletica Avilesina 12/03/1996 1:01.29
6 68 3 Sandra Calvo Mendiola
BI7816
Berango Atletismo 24/02/1995 1:01.39
7 36 2 Maria Gutierrez Fernandez De Velasco
M2423
Atletico Aranjuez 24/10/1996 1:02.12
400m FEM. AL Semifinal (07 julio) 19:20

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 119 2 Sara Gomez Alvarez
SG3924
CA Valladolid-U.Va 25/02/1995 58.98(Q)
2 63 7 (e) Leidys Vanessa Mosquera Perea
LO6853
Beronia 30/10/1996 59.74
3 133 6 Alba Pardo Gonzalez
S10057
Atletico Castro 20/05/1996 1:00.40
4 10 1 Mar Mesa Moreno
CT18710
AA Catalunya 03/04/1995 1:01.09
5 267 8 Sara Diez Alvarez
VA8482
Sprint AtletismoLeon 24/05/1995 1:01.22
6 225 3 Laura Rosende Saez
GA20050
Ourense-Ac.Postal 25/10/1996 1:01.35
7 292 5 Alicia Mota Muñoz
CU1606
Atmo. Tarancón 20/02/1995 1:01.35
8 239 4 Ana Barrero Diez
SG3930
Piélagos Inelecma 06/01/1995 1:01.50
400m FEM. AL Semifinal (07 julio) 19:25

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 101 6 Nuria Tio Peig
CT18473
Avinent Manresa 07/05/1995 58.69(Q)
2 6 3 Alba Feliu Orts
CT18830
AA Catalunya 14/10/1996 59.08(q)
3 214 7 (e) Sophie Louise Hewitt
MA4788
Cueva de Nerja-UMA 27/03/1996 59.81
4 197 4 Eugenia Gil Soriano
GA20531
Marineda Atletico 15/01/1996 59.99
5 209 2 Alicia Alonso Muñoz
GR3073
Ciudad de Motril 08/01/1996 1:00.72
6 140 5 Patricia Jimenez Sirvent
A10307
Decatlon Kondy 19/08/1996 1:02.78
7 310 8 Marina Marin Peiro
V20282
Valencia Terra i Mar 30/12/1996 1:03.56
400m FEM. AL Semifinal (07 julio) 19:30

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final