RESULTADOS

RJv Leire Olaberría Dorronsoro TOL 02/05/1993 Arganda del Rey 11.86
RCam Yolanda García Suárez ADM 16/07/2000 Murcia 12.06

Serie 1 Viento:+0.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 53 4 Elena Sarabia Marín
MU12821
CA Murcia Tovarsport 31/08/1996 12.57(Q)
2 38 2 Ane Gonzalez Amatriain
NA14592
At. Ardoi 07/07/1996 12.79(Q)
3 259 5 Andrea España Ortiz
S908
Crianajol 26/11/1996 12.94
4 220 3 Maria Jose Vilches Segui
CA8685
Cueva de Nerja-UMA 27/04/1995 12.94
5 288 6 Celia Martinez Perez
S991
C. A. Torrelavega 11/10/1995 13.02
6 252 7 Nerea Del Rio Zarco
SA4404
Atletico Salamanca 29/03/1996 13.51
100m FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 10:45

Serie 2 Viento:+2.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 46 4 Jasone Sertutxa Celarain
SS19292
At. San Sebastian 01/11/1995 12.45(Q)
2 70 7 Ariadna Rivero Arenzana
S977
Villa Cabezon 27/06/1995 12.51(Q)
3 275 6 Iris Pelaez Moraleda
M161
A.D. Sprint 03/01/1995 12.53(q)
4 249 3 Marina Martinez Miguel
PA3645
FEVE-Puentecillas 12/04/1995 12.96
5 300 2 Nuria Serrano Farraces
TO4103
U.D. Talavera 29/03/1995 12.97
6 98 5 Monica Esteve Siuraneta
CT19505
Lleida UA 11/07/1996 13.15
100m FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 10:50

Serie 3 Viento:+0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 45 3 Ane Bengoa Azpiazu
SS19324
At. San Sebastian 25/08/1996 12.40(Q)
2 25 8 Andrea Nuñez Jareño
M3094
A.D. Marathon 28/12/1996 12.68(Q)
3 210 6 Lucia Auñon Fernandez
MA5389
Cueva de Nerja-UMA 26/11/1996 12.93(q)
4 311 7 Belen Montagud Navalon
V19912
Valencia Terra i Mar 31/05/1995 12.98
5 297 4 Elena Canales Giraldo
M2657
Union Atletica Coslada 23/08/1996 13.11
6 92 5 Irene Romero Lopez
SE6667
Unicaja Atletismo 27/01/1996 13.14
7 246 2 Irene Lopez Civera
CR4322
Proacir-Twinner 25/05/1995 13.21
100m FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 10:55

Serie 4 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 79 4 Maria Lopez Claramonte
V20187
Playas de Castellon 19/06/1996 12.40(Q)
2 269 2 Irene Prieto Fernandez
L4582
Sprint AtletismoLeon 08/11/1995 12.66(Q)
3 50 7 Maria Cristina Gonzalez Lozano
MU13833
CA Murcia Tovarsport 15/07/1996 12.75(q)
4 115 6 (e) Cristina Llovera Rossell
CT21302
CAV Andorra 01/10/1996 12.77(q)
5 158 5 Oihane Zunzunegi Madinabeitia
BI8009
Galdakao Atmo. 17/09/1995 13.03
6 221 3 Andrea Abalos Rubio
CT20982
CA Olesa 26/06/1996 13.26
7 129 8 Raquel Galan Carrillo
LO6862
La Rioja Atletismo 18/01/1996 13.33
100m FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 11:00

Serie 5 Viento:+1.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 42 5 Maria Quetglas Poncell
IB15643
Juventud Elche Arosa 09/05/1995 12.30(Q)
2 130 6 Alba Pastor Martin
LO6799
La Rioja Atletismo 29/09/1995 12.59(Q)
3 82 2 Laura Migallon Aliaga
CS7090
Playas de Castellon 26/12/1996 12.61(q)
4 185 8 Ana Maria Borrero De Los Santos
H3315
La Inmaculada-Alg. 07/05/1995 12.81(q)
5 202 4 Paula Mendoza Muzas
AR1821
Hinaco Monzon 02/02/1995 12.98
6 287 7 Barbara Gomez Gonzalez
S644
C. A. Torrelavega 03/06/1996 13.01
7 116 3 (e) Anna Sirvent Lara
CT20903
CAV Andorra 28/08/1996 13.31
100m FEM. AL Ronda 1 (07 julio) 11:05

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal