RESULTADOS

RJv Enrique González Sánchez SIT 23/05/2010 Moscú 51.66
RCam Enrique González Sánchez SIT 11/07/2010 Nerja 51.76

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 572 8 German Carreño Gutierrez
IB15416
At. Pitius 15/06/1995 54.71(Q)
2 447 6 Guillermo Lopez Sanz
M422
Colmenar Viejo 04/06/1995 54.92(Q)
3 413 7 Aleix Vives Sogues
CS7200
Playas de Castellon 03/05/1996 55.48(q)
4 538 4 Abdelkarim Touati El Oussaidi
TF8164
EAMJ-Fuerteventura 02/07/1995 55.65
5 501 3 Pau Blanco Arnau
CT18800
ISS - L'Hospitalet 18/04/1996 57.62
6 549 5 Hernan Martin Crehuet
EX6040
Almaraz-Extremadura 03/02/1996 58.14
7 368 2 Francisco Peyro Tortosa
MU14183
CA Murcia Tovarsport 03/01/1996 59.81
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal (07 julio) 12:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 452 8 Javier Delgado Osorio
CT19261
Cornellà At. 09/06/1996 54.83(Q)
2 495 5 Mikel Martinez Gutierrez
BI7821
Atletico Getxo 29/06/1996 55.34(Q)
3 509 2 Luis Felipe Matos Caron
IB15449
INDEPENDIENTE 29/02/1996 55.39(q)
4 595 3 Iñigo Rodriguez Goitia
BI7916
C.A. Sendoa 14/08/1996 56.88
5 408 6 Pedro Molto Balado
CS7109
Playas de Castellon 08/02/1995 58.32
6 527 7 Marc Jimenez Berral
CT19073
CA Lloret-La Selva 25/09/1996 59.18
  370 4 Daniel Tamargo Lopez
O6332
Electr Rato Aviles 27/01/1996 AB
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal (07 julio) 12:50

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 560 7 Diego Courbis Escalante
S802
Atletico Olimpia 23/05/1996 55.55(Q)
2 433 6 Ryan Wallis Ugalde
M2583
CAP Alcobendas 01/01/1996 55.67(Q)
3 503 4 (e) Esteban Fernandez-davila Lazo
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 56.46
4 395 3 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 58.40
5 369 2 Enrique Murciano Blanco
O6335
Electr Rato Aviles 23/11/1995 1:00.78
6 397 5 (e) Oussama Atlassi Mazouri
V20289
Playas de Castellon 15/01/1996 1:02.49(125.5)
  385 8 Ulises Proia Romero
A10089
CAB Pto. Alicante 28/01/1995 AB
400m vallas (0,84) MASC. AL Semifinal (07 julio) 12:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final