RESULTADOS

RJv Arnau Erta Majo FCB 23/07/2009 Tampere 13.46
RCam Arnau Erta Majo FCB 21/06/2009 Motril 13.60

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 550 3 Jorge Pardo Barragan
EX6130
Almaraz-Extremadura 24/01/1996 14.25(Q)
2 602 4 Francisco Lopez Smith
L4515
Sprint AtletismoLeon 16/04/1995 14.40(Q)
3 543 6 Roger Sunyer Ane
CT19262
Muntanyenc S.Cugat 12/02/1995 14.92(Q)
4 508 8 (e) Robert Lawrence Reynolds
IB15400
INDEPENDIENTE 06/01/1995 15.09(q)
5 593 5 Victor Royo Viñuales
AR2072
Simply-Scorpio 71 02/03/1996 15.71
6 618 7 Jose Miguel Barrio Diez
S655
C. A. Torrelavega 19/11/1996 15.78
110m vallas (0,914) MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 17:40

Serie 2 Viento:-3.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 529 5 Miguel Perez Vazquez
GA20416
Lucus Caixa Rural Galega 19/03/1995 14.54(Q)
2 398 3 Pablo Beltran Catalan
CS7111
Playas de Castellon 24/02/1995 14.87(Q)
3 395 6 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 14.92(Q)
4 503 8 (e) Esteban Fernandez-davila Lazo
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 15.31
5 372 7 Elias Hamed Macias Kacime
CA8757
Bahia Algeciras 09/06/1995 15.63
6 416 4 Raul Sosa San Frutos
GC6069
CAI GC CajaCanarias 25/06/1995 15.94
110m vallas (0,914) MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 17:45

Serie 3 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 425 7 Gerard Mateu Porras Cantons
CT19265
Lleida UA 14/04/1996 14.17(Q)
2 580 2 Raul Sanz Sanchez
CR4390
Proacir-Twinner 14/06/1996 15.17(Q)
3 551 4 Rodrigo Astigarraga Pozo
SE6282
Cueva de Nerja-UMA 22/05/1995 15.36(Q)
4 465 6 (e) Vadim Musteata
AB1802
Decatlon Kondy 22/02/1995 15.51
5 539 3 Pablo Burrell Osanz
AR2005
Hinaco Monzon 01/01/1995 15.55
  549 5 Hernan Martin Crehuet
EX6040
Almaraz-Extremadura 03/02/1996 DS(168.7.b)
  432 8 Javier Garcia Del Rio
M826
CAP Alcobendas 30/11/1996 DS(162.7)
110m vallas (0,914) MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 17:50

Serie 4 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 540 8 Javier Dones Gordillo
M917
Moralzarzal 22/06/1995 14.31(Q)
2 661 7 Alvaro Quevedo Ballarin
AR1788
At. Intec-Zoiti 20/03/1995 14.39(Q)
3 407 6 Pablo Molto Balado
CS7076
Playas de Castellon 14/09/1996 15.03(Q)
4 478 4 Daniel Cisneros Alba
M440
At. Fuenlabrada 02/06/1996 15.13(q)
5 565 2 Julen Imas Marin
NA14539
Grupo ISN Navarra At 16/11/1996 15.14(q)
6 598 3 Enrique Segovia Escrig
V20843
Atletisme Els Sitges 04/04/1995 15.16(q)
7 382 5 Youssef Hammadi Sidki
A10276
CAB Pto. Alicante 29/01/1996 16.12
110m vallas (0,914) MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 17:55

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal