RESULTADOS

RJv Teófilo Benito Padilla REU 22/06/1983 Madrid 1:48.46
RCam Teófilo Benito Padilla REU 17/07/1983 Madrid 1:50.51

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 337 2 Jose Gonzalez Portero
GA20470
A.D.A.S. 21/03/1996 1:55.78(Q)
2 345 3 Alfonso Magan Martin-palomino
M937
A.D. Marathon 10/06/1995 1:56.09(Q)
3 341 8 Luis De La Vega Viña
O5915
AD Gijon Atletismo 22/03/1995 1:57.36
4 443 1 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 1:58.45
5 387 7 Pablo Reyes Romero
SE6666
CAB Pto. Alicante 18/09/1996 1:58.92
6 484 5 (e) Joubair Makhfaoui
CT20842
GEiE Gironí 08/03/1996 2:00.56
7 436 6 Angel Gomez Hidalgo Perez
TO3550
Atletismo Toledo-CCM 18/01/1995 2:00.77
8 600 6 Pablo Marin Vera
SO3050
Atletismo Soria 18/05/1995 2:01.25
9 475 4 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
Anta Banderas FDR 07/11/1996 2:02.26
10 557 3 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
Cueva de Nerja-UMA 13/09/1996 2:07.57
800m MASC. AL Semifinal (07 julio) 20:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 537 6 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
EAMJ-Fuerteventura 06/03/1995 1:56.08(Q)
2 414 1 Axel Vives Sogues
CS7201
Playas de Castellon 03/05/1996 1:56.21(Q)
3 388 5 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
CAB Pto. Alicante 30/05/1995 1:56.38(q)
4 458 7 Alejandro Domingo Gutierrez
A10312
Centre Esp. Colivenc 05/12/1995 1:57.69
5 517 4 Alejandro Mantas Marzo
CT19820
JA Sabadell 22/03/1995 1:58.89
6 599 7 Ignacio Del Buey Hernandez
SO3138
Atletismo Soria 03/04/1996 1:59.03
7 625 3 Samuel Gomez Benito
CU1611
Atmo. Tarancón 10/04/1995 1:59.88
8 375 5 Ander Garciandia Del Campo
BI7738
Bidezabal Atletismo 20/12/1995 2:00.47
9 444 3 Mario Becerra Barbeito
GA20532
CimansCoruña Comarca 19/04/1996 2:01.09
10 642 2 Jose Manuel De La Peña Real
M930
AA Valdemoro 08/08/1995 2:01.31
11 636 8 (e) Ayoub Mokhtar
GU1204
Otsu-Colibri Guadalj 26/10/1996 2:01.87
800m MASC. AL Semifinal (07 julio) 20:00

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 609 8 (e) Jhonata Alves Barbosa Dos Santos
EX6163
Sanvicenteño 24/01/1995 1:55.08(Q)
2 633 3 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
U.D. Talavera 26/10/1995 1:55.20(Q)
3 554 6 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
Cueva de Nerja-UMA 04/04/1995 1:55.42(q)
4 448 7 Javier Goenechea Barrionuevo
CA8051
Atletismo Lestonnac 25/02/1995 1:56.50
5 463 2 Jaime Martinez Morga
MU9862
Decatlon Kondy 23/01/1995 1:56.52
6 513 1 Gerard Badia Arderiu
CT19889
JA Sabadell 28/03/1996 1:58.60
7 579 5 Pablo Ortega Martinez
CR4381
Proacir-Twinner 20/05/1996 1:58.78
8 506 4 David Calvo Del Cura
BU3632
Atletismo Aranda 28/08/1996 1:59.31
9 526 6 Mario Garcia Velez
M3196
Atletismo Leganes 04/01/1996 1:59.92
10 376 3 Alberto Lopez Hernandez
SA4438
Embutidos Montemayor 14/02/1996 2:10.67
800m MASC. AL Semifinal (07 julio) 20:00

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final