RESULTADOS

RJv Alberto Gavaldá Pino CAST 27/06/2009 Zaragoza 21.28
RCam Ángel Ciércoles Abellán SCO 05/07/1997 Lérida 21.69

Serie 1 Viento:+2.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 474 4 Borja Zorrilla-lequerica Caunedo
BI7741
FC Barcelona 18/06/1995 22.17(Q)
2 564 7 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Grupo ISN Navarra At 22/05/1995 22.87(Q)
3 460 2 (e) Atilio Alfonso Rodriguez Rodriguez
IB15648
Diana Atletic Club 08/01/1996 22.99(Q)
4 467 5 Juan Arias Gea
CT19511
CA Montornès 20/09/1995 23.09(q)
5 351 6 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
Atletismo Alcorcon 08/11/1995 23.10(q)
6 559 3 Miguel Antonio Jalon Guerra
CT20245
CA Nou Barris 14/10/1996 23.29
  367 8 Jose Antonio Murcia Gomez
MU13926
CA Murcia Tovarsport 19/12/1995 DS(163.3.a)
200m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 12:10

Serie 2 Viento:+0.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 383 7 Daniel Mazon Toledo
A10323
CAB Pto. Alicante 31/01/1996 22.87(Q)
2 490 5 Santiago Ferrer Valera
M5304
CD Gredos San Diego 23/07/1995 23.08(Q)
3 360 3 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 23.09(Q)
4 349 6 Angel Bachiller Garcia
M2906
Atletismo Alcorcon 13/04/1996 23.10(q)
5 660 4 Ignacio Lores Minguez
AR2191
At. Intec-Zoiti 23/02/1995 23.28
6 366 2 Pedro Marin Saavedra
MU14868
CA Murcia Tovarsport 28/04/1995 23.40
7 426 8 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 23.73
200m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 12:15

Serie 3 Viento:-1.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 446 2 Mauro Triana Lopez
GA20821
CimansCoruña Comarca 17/12/1995 22.93(Q)
2 362 4 Athanassios Paraskevas Picazo
IB15448
Juventud Elche Arosa 17/11/1995 23.17(Q)
3 328 7 (e) Camilo Ariel Gonzalez Bauza
CT19317
AA Catalunya 13/01/1995 23.31(Q)
4 420 6 Alberto Moreno Martinez
J5062
Unicaja Atletismo 26/06/1996 23.45
5 658 5 Oscar Pujolas Garcia De Vicuña
VI3416
Zailu Vitoria 27/05/1996 23.52
6 466 8 Borja Palacio Bandres
AR2097
Atletismo Ejea 09/03/1995 23.82
7 643 3 Daniel Cerdan Garcia
V20043
Valencia Terra i Mar 02/03/1995 24.05
200m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 12:20

Serie 4 Viento:+1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 641 5 Eder Ruano Manzano
BI7899
Univ. Pais Vasco 08/03/1995 22.89(Q)
2 326 7 Jordi Anguera Panisello
CT17878
AA Catalunya 09/07/1995 22.97(Q)
3 635 2 Ferran Mirapeix Barcelo
CT19266
UGE Badalona 04/03/1996 23.00(Q)
4 507 6 Ruben Garcia Fontarosa
IB15417
INDEPENDIENTE 14/03/1995 23.27(q)
5 393 8 Adria Foix Vidal
CT20444
CA Igualada 28/08/1996 23.40
6 441 3 Diego Martin Ruiz
VA8514
Castillo Mota Medina 06/06/1995 23.51
7 403 4 Javier Fortanet Sanchis
CS7149
Playas de Castellon 14/01/1996 23.70
200m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 12:25

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal