RESULTADOS

RJv Rodríguez/Gavaldá San Juan/Avilés 10.44
RCam Alejandro Ferrer Fernández 06/07/1997 Lérida 10.53

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 434 1 Oscar Espí Hernandez
V20654
CA Silla - Kelme 04/05/1995 11.23(Q)
2 438 8 Daniel Quero Moreno
VA8531
CA Valladolid-U.Va 31/03/1996 11.25(Q)
3 472 7 Alberto Megino Gadiaza
CT19368
FC Barcelona 20/10/1995 11.31(Q)
4 658 2 Oscar Pujolas Garcia De Vicuña
VI3416
Zailu Vitoria 27/05/1996 11.45(Q)
5 454 6 Pablo Villoslada Blanco
LO6794
La Rioja Atletismo 27/03/1995 11.47(q)
6 455 5 Jason Dubergel Gorrin
TF9356
S.Cruz-CajaCanarias 10/08/1995 11.51
7 639 4 Iker Aldama Muñoz
BI7747
Univ. Pais Vasco 28/05/1995 11.56
8 582 3 Pedro Arias Perez
GA716982
R.C. Celta 24/01/1996 11.81
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:15

Serie 2 Viento:+1.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 494 4 Joel Cuevas Mateo
S939
Elemental Astillero 23/02/1995 11.21(Q)
2 622 5 Joaquin Prieto Marcilla
V19882
C.A. Torrent 13/08/1995 11.22(Q)
3 348 2 Aaron Agudo Ortega-villaizan
M2556
Marathon Aranjuez 16/07/1996 11.29(Q)
4 588 1 Pablo Ballesteros Rubio
AR1839
Simply-Scorpio 71 09/06/1995 11.37(Q)
5 426 7 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 11.43(q)
6 453 8 David Sanchez Martinez
LO7004
La Rioja Atletismo 29/01/1995 11.44(q)
  343 6 Frank Itoya Ebhombemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 AB
  615 3 Alfonso Gutierrez Camacho
TF9683
Tegueste-CajaCanaria 13/01/1996 DS(162.7)
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:20

Serie 3 Viento:-1.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 563 4 Pelayo Pellitero Alvarez
O6133
Oviedo At. 08/03/1995 11.10(Q)
2 507 1 Ruben Garcia Fontarosa
IB15417
INDEPENDIENTE 14/03/1995 11.42(Q)
3 404 7 Alejandro Garcia Lopez
CS7153
Playas de Castellon 24/01/1995 11.44(Q)
4 437 8 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Toledo-CCM 13/05/1996 11.47(Q)
5 637 5 Juan Sanchez Garcia De La Cruz
GU1162
Otsu-Colibri Guadalj 23/05/1996 11.50(q)
6 660 3 Ignacio Lores Minguez
AR2191
At. Intec-Zoiti 23/02/1995 11.66
7 466 2 Borja Palacio Bandres
AR2097
Atletismo Ejea 09/03/1995 11.81
8 528 6 Pablo Modia Rodriguez
GA20425
Lucus Caixa Rural Galega 24/06/1995 12.19
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:25

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal