LISTA DE SALIDA

RJv Mª Julia Merino García CAV 06/06/1987 Salamanca 53.46
RCam Bárbara Camblor García LAV 19/06/2011 Granollers 55.22

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 316 Alba Vives Sanchez
V20231
Valencia Terra i Mar 24/09/1996 1:00.77
3 131 Noelia Salaverri Mora
LO6798
La Rioja Atletismo 17/02/1995 58.90
4 296 Julia Barba Arteaga
M1915
Union Atletica Coslada 22/11/1996 1:00.27
5 138 Esperanza Macarena Gregorio Tapia
M920
Colegio Base 07/03/1995 1:00.41
6 317 Aida Amoedo Portabales
GA19999
At Vila de Cangas 07/01/1995 59.48
7 136 Mª Lourdes Roca Calafell
IB15497
Diana Atletic Club 18/06/1996 1:01.14
8 176 Sonia Nasarre Guillamon
CT18803
ISS - L'Hospitalet 13/01/1996 57.05
400m FEM. AL Semifinal- (07 julio) 19:15

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 36 Maria Gutierrez Fernandez De Velasco
M2423
Atletico Aranjuez 24/10/1996 1:00.78
3 68 Sandra Calvo Mendiola
BI7816
Berango Atletismo 24/02/1995 1:00.51
4 1 Barbara Mogollon Fernandez
O6320
Atletica Avilesina 12/03/1996 59.58
5 189 Carmen Lizaur Muñoz
CA8438
La Inmaculada-Alg. 06/02/1996 1:00.18
6 315 Dey Coumba Sow Sanjuan
V19831
Valencia Terra i Mar 12/07/1995 58.87
7 277 Janire Agirre Aramburu
SS19425
Txindoki A.T. 24/11/1996 58.19
8 112 Laura Santos Vinuesa
TO4050
Atletismo Toledo-CCM 21/10/1995 1:01.38
400m FEM. AL Semifinal- (07 julio) 19:20

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 10 Mar Mesa Moreno
CT18710
AA Catalunya 03/04/1995 58.82
2 119 Sara Gomez Alvarez
SG3924
CA Valladolid-U.Va 25/02/1995 58.32
3 225 Laura Rosende Saez
GA20050
Ourense-Ac.Postal 25/10/1996 1:00.62
4 239 Ana Barrero Diez
SG3930
Piélagos Inelecma 06/01/1995 59.83
5 292 Alicia Mota Muñoz
CU1606
Atmo. Tarancón 20/02/1995 1:00.62
6 133 Alba Pardo Gonzalez
S10057
Atletico Castro 20/05/1996  
7 63 (e) Leidys Vanessa Mosquera Perea
LO6853
Beronia 30/10/1996 1:01.41
8 267 Sara Diez Alvarez
VA8482
Sprint AtletismoLeon 24/05/1995 1:00.16
400m FEM. AL Semifinal- (07 julio) 19:25

Semifinal 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 209 Alicia Alonso Muñoz
GR3073
Ciudad de Motril 08/01/1996 1:00.29
3 6 Alba Feliu Orts
CT18830
AA Catalunya 14/10/1996 59.28
4 197 Eugenia Gil Soriano
GA20531
Marineda Atletico 15/01/1996 1:00.28
5 140 Patricia Jimenez Sirvent
A10307
Decatlon Kondy 19/08/1996 1:01.01
6 101 Nuria Tio Peig
CT18473
Avinent Manresa 07/05/1995 56.87
7 214 (e) Sophie Louise Hewitt
MA4788
Cueva de Nerja-UMA 27/03/1996 59.19
8 310 Marina Marin Peiro
V20282
Valencia Terra i Mar 30/12/1996 1:00.78
400m FEM. AL Semifinal- (07 julio) 19:30

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final